Леброн Джеймс и Энтони Дэвис возвращаются, чтобы проехать мимо Индианы Пэйсерс из Лос-Анджелес Лейкерс и сохранить надежды на плей-офф

Лейкерс поддерживают надежды на плей-офф; Нетс побеждает Буллз, чтобы приблизиться ко второму семени на Востоке; Никс обыграл Хорнетс в овертайме. Репортажи НБА продолжаются в воскресенье, когда Мемфис Гриззлис и Голден Стэйт Уорриорз сражаются за восьмое место на Западе, в прямом эфире на Sky Sports Arena и бесплатно на YouTube в 20:30.

Воскресенье, 16 мая 2021 года, 08:33, Великобритания

Леброн Джеймс взял верх в конце четвертого периода, чтобы гарантировать, что «Лейкерс» вступят в воскресный матч против «Нью-Орлеан Пеликанс» с сохранением своих надежд на плей-офф, в то время как поражение «Пэйсерс» создает драматический финал для команд Востока.

Результаты НБА в субботу вечером

Лос-Анджелес Лейкерс 122-115 Индиана Пэйсерс
Шарлотт Хорнетс 109 - 117 Нью-Йорк Никс (ОТ)
Чикаго Буллз 91-105 Бруклин Нетс
Финикс Санз 140-103 Сан-Антонио Спёрс
Бостон Селтикс 124-108 Миннесота Тимбервулвз
Майами Хит 108 - 122 Милуоки Бакс

Леброн Джеймс набрал семь очков подряд за одну минуту в конце четвертой четверти, что помогло «Лос-Анджелес Лейкерс» зафиксировать победу над «Пэйсерс» в Индианаполисе со счетом 122–115.

Джеймс, сыгравший свою первую игру со 2 мая и только третью с 20 марта, закончил с 24 очками, 8 передачами и семью подборами.

Энтони Дэвис набрал 28 очков, 10 подборов и 5 передач в пользу «Лейкерс» (41–30), которые вышли на половину игры позади «Портленд Трэйл Блэйзерс» в финальной заявке на гарантированный плей-офф в Западной конференции. Лос-Анджелес завершит регулярный сезон в воскресенье вечером в Новом Орлеане бонусы бк 1win.

«Лейкерс» занимались бизнесом в первой половине уик-энда подряд, почти всю дорогу лидировав в «Индиане» (33–38). Но за 28 очками Карис ЛеВерт и 12 результативными передачами «Пэйсерс» отыгрались из-за дефицита в 14 очков и отыгрались за одно владение мячом в конце четвертой четверти.

• Кин и Кантона введены в Зал славы PL
  • Джошуа против Усика в игре? «Нет оправдания!»
  • «Креативная» Артета хочет перемен | 'Мы сделали много плохого'
  • Прогнозы PL: Челси отомстит Лестеру
  • видео
  • Последние новости

ЛеВерт ударил прыгуна за чуть более трех минут до конца, сократив отставание до трех очков. Джеймс, который пропустил свои первые три трехочковых попытки, ответил успешным броском из-за дуги, отступив от экрана мяча.

Этот трехочковый спровоцировал серию Джеймса, набравшую семь очков подряд, в результате чего преимущество Лос-Анджелеса вернулось к восьми очкам с оставшимся 1:43. До конца пути Индиана не могла опередить менее пяти очков.

Также см:

• Свобода печать драматическая поздняя победа в открытии сезона WNBA
  • WNBA в 25 лет: от «Мы впереди» к «Следующим шагам»

«Лейкерс» не забивали 5 минут, а «Индиана» только что завершила счет 11: 0.

Затем Леброн ударил по трем огромным ведрам, чтобы уложить их спать.

Деннис Шредер из Лос-Анджелеса набрал 14 очков, Кентавиус Колдуэлл-Поуп добавил 13, Тален Хортон-Такер набрал 11, а Андре Драммонд финишировал с 11 очками и 15 подборами.

Джакарр Сэмпсон из Индианы набрал 20 очков, Дуг Макдермотт - 17, а Келан Мартин добавил 15. Гога Битадзе сделал один из своих четырех блок-шотов по Джеймсу во время позднего ралли Индианы, а также набрал 10 очков и семь подборов в команде. .

Несмотря на то, что «Пэйсерс» проиграли, поражение Шарлотты в субботу в Нью-Йорке позволило командам занять восьмое место в Восточной конференции.

В предварительном просмотре плей-офф Крис Миддлтон набрал 21 очко, семь подборов и семь передач, обогнав «Милуоки Бакс» за «Майами Хит» 122-108.

«Милуоки», который показывает 11: 3 в последних 14 играх, также набрал 15 очков, девять подборов и четыре передачи от двукратного MVP НБА Янниса Антетокунмпо. Брин Форбс набрал 21 очко, Джру Холидей - 20 очков, а Брук Лопес прибавил 18 очков при стрельбе 9 из 10.

Обе команды сыграют финал регулярного чемпионата в воскресенье. Но с учетом всех результатов НБА, завершенных в субботу, Милуоки (46-25) остался на третьем месте в Восточной конференции. Хит (39-32) опустился на шестое место, которое, если не считать каких-либо изменений в воскресенье, сравняло бы их с Баксом в первом раунде плей-офф на следующей неделе.

У этих команд есть история. В прошлом году у «Бакс» был лучший результат в регулярном сезоне в НБА, но они были выбиты «Хит» в пяти играх второго раунда.

Майами в субботу играл без звездного нападающего Джимми Батлера (напряженность в пояснице). Хит 33-19 с Батлером в этом сезоне, но только 6-13 без их лидера по результативности, передачам и перехватам.

У «Хит» была прервана их победная серия из четырех игр, хотя защитник «Майами» Кендрик Нанн набрал рекорд сезона - 31 очко. Нанн сделал 13 из 18 бросков с пола, в том числе 4 из 5 при трехочковых.

Джулиус Рэндл собрал свой шестой трипл-дабл в сезоне в субботу и навсегда вывел хозяина Нью-Йорк Никс вперед, открыв овертайм парой штрафных бросков. 117-109 победа над Шарлотт Хорнетс.

«Никс» (40–31) могут финишировать четвертыми, если обыграют «Бостон Селтикс» в воскресном финале сезона.

Хорнетс (33-38) проиграли четвертый раз подряд, но получили некоторую помощь от Лос-Анджелес Лейкерс в их попытке финишировать восьмыми на Востоке. Победа «Лейкерс» над «Индианой Пэйсерс» означает, что Шарлотта может закрепить восьмое место, победив «Вашингтон Уизардс» в воскресенье.

Команды, занявшие седьмое и восьмое места в каждой конференции, должны выиграть только одну игру в турнире Play-In, чтобы перейти в плей-офф.

У Рэндла было 33 очка, 13 передач и 10 подборов за «Никс», в то время как Реджи Баллок набрал 17 очков. Деррик Роуз (15 очков), Алек Беркс (14 очков) и Иммануэль Квикли (13 очков) со скамейки запасных стали двузначными.

Майлз Бриджес, пропустивший предыдущие пять игр из-за правил охраны труда и техники безопасности, набрал 30 очков за «Хорнетс» со скамейки запасных. У напарника по запасу Девонте Грэма было 25 очков, в то время как Джален МакДэниелс (15 очков, 10 подборов), Терри Розье (13 очков) и Коди Зеллер (10 очков, 11 подборов) также набрали двузначные очки.

Кайри Ирвинг набрал 22 очка, так как «Бруклин Нетс» внесли значительный вклад из своих резервов и ушли вниз, одержав победу со счетом 105-91 над гостями «Чикаго Буллз» в Нью-Йорке.

«Нетс» (47–24) выиграли третий подряд и на одну игру опередили «Милуоки Бакс» в гонке за второе место в Восточной конференции. У Милуоки есть решающий матч с Бруклином.

В игре впервые с 13 февраля в Golden State три звезды Бруклина - Ирвинг, Джеймс Харден и Кевин Дюрант - сыграли в одной игре. Это был единственный восьмой раз, когда они играли вместе в этом сезоне, и трио пробыло вместе около 16 минут.

Ирвинг был самым эффективным из бруклинского трио, набрав 20 очков в первом тайме, когда «Нетс» преодолели ранний дефицит в 12 очков. Дюрант закончил с 12 на 4 из 17 с пола, набрав девять подборов и шесть передач, а Харден набрал пять очков, семь передач и пять подборов за 25 минут.

Джефф Грин добавил 19 очков, когда «Бруклин» набрал 48 очков из своих резервов, Брюс Браун набрал 16 очков и 12 подборов, когда «Нетс» забили 47,1% и обогнали «Буллз» со 105–79 после того, как дали первые 12 очков в игре.

«Чикаго» (30–41) выбыли из игры в постсезонный период в пятницу вечером, когда «Вашингтон Уизардс» обыграли «Кливленд Кавальерс», так что они выстояли против Зака ​​ЛаВина (боль в коленях). Новичок Патрик Уильямс набрал рекордные 24 очка, а бывший чистый Таддеус Янг добавил 19, когда «Буллз» забили 34,7 процента и не дали осечки в 30 из 41 трехочковой попытки.

Девин Букер набрал 23 из своих 27 очков в первом тайме, а гости «Финикс Санз» позаботились о своих делах, одержав одностороннюю победу со счетом 140-103 над «Сан-Антонио Сперс» в предпоследнем матче регулярного сезона за обе команды.

Победа позволила «Санз» (50–21) поспевать за неработающей Ютой (51–20) в гонке за первое место в Западной конференции. Если «Феникс» победит «Шпоры» в воскресенье во второй игре подряд, а «Юта» проиграет в «Сакраменто», «Санз» выиграют конференцию, поскольку они владеют тай-брейком с «Джазом».

«Шпоры» (33–38) уже заняли последнее место в турнире Play-In и не могут улучшить свое положение. В среду на выезде «Сан-Антонио» сыграет с «Мемфисом» или «Голден Стэйт».

Микал Бриджес добавил «Санз» 18 очков, Крис Пол забил 16 очков и отдал 10 передач. Дарио Сарич набрал 13 очков, а Кэмерон Пейн набрал 12 очков за Феникс. Деандре Эйтон (болезненность левого колена) продержался за Suns. Келдон Джонсон и Горги Дьенг набрали по 18 очков и возглавили «шпор», Дрю Юбэнкс добавил 15 очков и 11 подборов, а Девин Васселл забил 14 очков.

«Шпоры», у которых не было перерывов подряд в течение полутора месяцев, решили дать отдых двум своим стартерам, ДеМару ДеРозану и Якобу Поельтлу. Пять других игроков, в том числе Дежунте Мюррей (сзади) и Руди Гэй (пятка), были травмированы.

Джейсон Татум набрал 26 очков и сделал 11 подборов, что помогло «Бостон Селтикс» зафиксировать серию поражений из четырех игр с победой со счетом 124–108 над хозяином «Миннесота Тимбервулвз».

Эван Фурнье добавил 18 очков и шесть передач, а Люк Корнет набрал 12 очков и шесть досок за «Бостон» (36-35). Пэйтон Притчард и Грант Уильямс набрали по 11 голов за «Селтикс», завершившую свою серию из двух игр за «Миннесоту».

Бостон завершит регулярный чемпионат в воскресенье против «Никс» в Нью-Йорке. Седьмое место «Селтикс» затем примет восьмое место Восточной конференции в игре Play-In во вторник вечером за право заработать седьмое место в плей-офф.

Карл-Энтони Таунс возглавил «Тимбервулвз» (22–49) с 24 очками и 14 подборами. Энтони Эдвардс увеличил свой рекорд новичка в своей 35-й игре с 20 или более очками, завершив его с 23-мя передачами, шестью передачами и тремя перехватами.