Имитация торговых переговоров: New Orleans Pelicans

Мы разговариваем с нашими друзьями в The Bird Writes о различных сделках с пеликанами.

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты обмена для: Имитация торговых переговоров: New Orleans Pelicans

Фото Джо Мерфи / NBAE через Getty Images

В этой серии «Мнимых торговых переговоров» в The Hive к Джеймсу Плорайту присоединился Дэвид Грабб из блога SB Nations New Orleans Pelicans « Птица пишет », чтобы обсудить потенциальные сделки между двумя франшизами.

JP: Должен сказать, Дэвид. Я был очень заинтригован этой командой «Пеликанс» после обмена Дэвиса, я был сторонником действий Дэвида Гриффина, и я рад наблюдать, как эта команда растет в течение следующих нескольких лет. Однако у этой команды, похоже, есть несколько «неуклюжих» мест в составе, и она выделялась для меня как команда, которая потенциально могла бы стать хорошим торговым партнером для «Шарлотт Хорнетс».

В последний раз я писал одну из этих статей с Инди Корнроуз, и мы придумали сделку для Майлза Тернера. Эта часть была завершена во время предсезонной подготовки, и у меня был список игроков Hornets с точки зрения того, где, как я чувствовал, организация может их ценить. Я собираюсь пройти тот же процесс сегодня, и вы увидите некоторые заметные изменения в рейтинге Коди Мартин, Джален МакДэниелс, Терри Розье, Майлз Бриджес и Шарлотта в первом раунде выбирают все подвижные уровни.

Твердо на столе

Выбор во 2-м раунде

Прячась под столом

Вернон Кэри младший

Выбор в 1-м раунде

На столе

зеркало 1win россия

Как вы думаете, где сейчас находятся «Пеликаны» с точки зрения оценки их состава?

Д.Г. С точки зрения стоимости я думаю что-то вроде:

Твердо на столе

Выборы на драфте 1-го раунда

Выборы на драфте 2-го раунда

Прячется под столом

На столе

JP С моей точки зрения, особых сюрпризов здесь нет. Вступая в эту потребность Шарлотты, в первую очередь, вокруг молодого крупного человека с размером и защитой обода, который может катиться к ободу и быть хорошим партнером для прыжков / прыжков для ЛаМело, фанаты смотрели на такие имена, как Майлз Тернер, Джарретт Аллен, Джон Коллинз. Я чувствую, что Джексон Хейс также обладает некоторыми из этих черт, хотя это в некоторой степени долгосрочный проект, но он тот, к кому я хотел бы проявить реальный интерес и, вероятно, должен быть включен в любую потенциальную сделку. Другие имена из вашего списка, которые выделяются, - это Джош Харт и Лонзо Болл, но я не уверен, как «Пеликаны» видят будущее обоих? Бледсо тоже интересный ветеринар, у которого было очень тяжелое начало года,Я не исключаю, что Шарлотта возьмет его на борт, но он, скорее всего, будет рассматриваться как контракт с отрицательной стоимостью, поэтому команде потребуется некоторая компенсация за это.

Что вы думаете о том, что нужно этой команде в этом сезоне и в будущем? Есть ли кто-нибудь, кто выделяется из состава Шарлотты как интересная мишень?

Д.Г. У «Пеликанов» с прошлого сезона были те же основные потребности: надежные защитники передней площадки и фланга, атлетизм, игроки, которые могут создавать для себя, и, конечно же, стрельба.

Если «Пеликаны» решили, что они собираются строить строительство вокруг Брэндона Ингрэма, Зайона Уильямсона и Стивена Адамса в течение следующих нескольких лет, им нужно принять ряд решений. Джош Харт на пике карьеры баскетболиста. Он солидный товарищ по команде, и он спешит. Он может помочь хорошей команде, но он не делает разницы в победах / поражениях посредственных. Он также является ограниченно свободным агентом в конце сезона. Если Пеликаны почувствуют, что могут удержать его по разумной цене (Новый Орлеан уже выделил 89,5 миллионов долларов этим троим, а также Хейсу, Бледсо, Александру-Уокеру и Кире Льюис-младший), то они будут заинтересованы в этом. . Возможно, Харт совершил ошибку, не подписав контракт в минувшее межсезонье.

Болл - еще более сложное предложение, потому что у «Пеликанов» на самом деле нет ни одного молодого защитника, который был бы настолько способным, как он в ночное время. Он дает вам размер и отскок на позиции защитника, и в прошлом сезоне его трехочковый бросок был значительно улучшен. У него тяжелое начало сезона, и на «Пеликанс» и Лонзо оказывается огромное давление. Лонзо никогда не собирается быть разыгрывающим с севера на юг, но ему нужно быть более агрессивным по ночам. Он также является ограниченно свободным агентом, и одно его имя вызовет интерес. Если кто-то предложит ему максимальный контракт, «Пеликанам» будет нелегко проглотить это в финансовом отношении. Он также блокирует по крайней мере 4/5 ваших стартовых пяти на долгие годы.

Руководство высоко оценивает потенциал Хейса, но в правильной упаковке он должен быть расходным материалом. Бигсу нужно время, чтобы развиваться, и даже с его фантастическим атлетизмом, Хейс здесь далеко позади.

Поклонники «Пеликанов» всегда проявляли большой интерес к Майлзу Бриджесу. Он привел доказательства того, почему, когда команды играли. Атлетизм и умение забивать в переходный период. Его стрельба улучшалась с каждым годом, когда он выступал в лиге, и он является идеальным бомбардиром второго подразделения с потенциалом стать стартовым. Ему все еще нужно совершенствоваться в защите, как и большинству молодых игроков, но набор навыков есть.

Бийомбо - интересный вариант, потому что его лучший актив - его защитные способности, и у него истекает срок контракта, который обеспечит некоторую финансовую гибкость в это межсезонье. То же самое и с Коди Зеллером. Монах может быть дополнительным вариантом, но не основой для торговли. Его броски интригуют, но его команды лучше работают с ним на скамейке запасных с тех пор, как он пришел в лигу.

JP: Похоже, что NOLA предстоит принять много трудных решений с Hart & Ball в это межсезонье. Интересно, может ли Шарлотта помочь принять одно из этих решений за вас. Одно имя, которое, как я заметил, вы не называли, было Грэхем. Я думал, что хороший защитник, умеющий бросать мяч за очень низкую зарплату, будет заинтересован? Я согласен, что Монах не будет основополагающим элементом любой торговли, но это хорошая авантюра для команды, которой иногда бывает трудно забить.

Что касается вашего интереса к Bridges, то вы опоздали на несколько месяцев! Если бы вы спросили меня в межсезонье, я бы с гораздо большей готовностью расстался, так как в прошлом году он был неэффективен и склонен к ошибкам на обоих концах, его статистика подсчета была в порядке, но в основном это было из-за того, что он просто получил много игрового времени. . Майлз большую часть прошлого года играл в маленьком форварде и, как правило, изо всех сил старался защищать более быстрых игроков и никогда не демонстрировал навыков периметра, необходимых для успеха в тройке. Тем не менее, в этом году Майлз сосредоточился на том, чтобы быть более ролевым игроком, используя свои сильные стороны, снижая его использование и играя большую часть времени в мощном форварде, и преуспел в ограниченные минуты.

Когда я инициировал эти обсуждения, я начну нас: как Zeller + Bridges for Ball + Hayes звучит в качестве отправной точки?

Д.Г. Я действительно хочу пойти на эту сделку. просто кажется, что чего-то не хватает.

Как насчет того, чтобы сделать его немного больше?

Розье + Бриджес + Зеллер для Болла + Хейс + Бледсо

Bledsoe становится частью, которую можно либо выкупить, либо продать сопернику на Западе, например, в Денвере или Далласе.

JP: Я не могу вынести контракт с Бледсо и потерю Розьера, это вредит зарплате Шарлотты в будущем, и думаю, что в краткосрочной перспективе это слишком больно для этой команды. Это в основном Розье для Бледсо, что не кажется правильным ходом для Шарлотты. Если вместо этого Шарлотта добавит второй, сделка будет завершена?

Я придумал еще пару идей для вас.

Девонте Грэм + Монах для Харта + Хейса

Девонте Грэм + Зеллер для Болла + Хейс

DG Bridges - стержень этой сделки, но мне нужен еще один охранник, если я выручаю Хейса так рано.

Если вы добавляете в смесь Лонзо, Грэм или Розье все равно покончили с Хорнетс. Я бы предпочел Розье, но Грэм - альтернатива. Место для крышки предназначено для поглощения контракта Бледсо, и его можно переместить, если вы найдете третью команду. Пелам не нужны кирки.

JP: Понятно, в таком случае я могу придумать еще несколько вариантов, которые помогут нам прийти к соглашению.

Если бы я добавил к сделке своп Грэма или Розьера / Бледсо, захотели бы Пелсы добавить в будущем 1-е место? Если вы не согласны, мы не сможем найти способ заключить сделку, поскольку добавление Грэма или Розьера к сделке само по себе кажется переплатой. Единственный другой вариант, который я мог бы рассмотреть, - это, возможно, вариант обмена пиками для Pels, возможно, вам больше не понадобятся кирки, но не помешает увеличить стоимость одного, и будущая Charlotte 1st, вероятно, будет более ценной, чем любой из NOLA или LA. выбирает.

Д.Г. Меня можно убедить сделать обмен в первом раунде (Грэм) или в первом раунде (Розье), чтобы заключить сделку.

JP В этом случае я, вероятно, думаю, что ход Розьера наиболее вероятен, поскольку он сохраняет Шарлотту более конкурентоспособной в краткосрочной перспективе и дает им дополнительное 1-е место в будущем, можете ли вы подтвердить, будет ли это 1-е место NOLA, а не 1-е место в Лос-Анджелесе? Я знаю, что это может показаться ненужным, но на самом деле разница в этих выборах, вероятно, составляет около 10 мест в драфте.

Розье + Бриджес + Целлер

Лонзо Болл + Эрик Бледсо + Джаксон Хейс + NOLA Future 1st

Я не уверен, насколько это реалистично для обеих команд. Такое ощущение, что ходы с двумя стартовыми игроками и одним ротационным игроком из обеих команд случаются редко, но, безусловно, это интересный мыслительный процесс. Я разочарован, что не смог вовлечь Монка в сделку, но деньги не сработали.

DG: Да, это будет будущий выбор NOLA в 1-м раунде. Согласен, сделка действительно выгодна обеим командам, но вряд ли состоится. «Пеликаны» очень ценят Хейса, поэтому гроссмейстер Дэвид Гриффин не решился бы что-то предпринять в этом отношении. Я думаю, он действительно хочет, чтобы Лонзо добился успеха и здесь. Будущее не в этом году для обеих команд, но «Пеликанам» нужно избавиться от избытка охранников и добиться реального присутствия на передней площадке. У обеих команд должно быть больше ходов, но мне действительно нравится эта сделка в вакууме.

JP Согласен, если вам нечего еще обсудить, я думаю, мы здесь закончили? Теперь мы можем позволить читателям проголосовать за то, чтобы оценить сделку ниже. Благодарим вас за то, что вы нашли время поработать над этим, очень признательны.

Д.Г. Мы готовы к работе. Спасибо за участие.

Пост-торговый анализ

Когда я редактировал эту статью, я понял, что в этой сделке у Шарлотты будет избыток охранников, ЛаМело, Лонзо, Бледсо, Грэхем, это много ртов, которые нужно кормить. Оглядываясь назад, я на самом деле не думаю, что совершил бы этот обмен, но если бы Шарлотта сделала это, им нужно было бы переместить Бледсо или Грэма, чтобы удалить застрявшее бревно, причем Бледсо был наиболее вероятным. Я обычно смотрел на торговую ценность каждого игрока, а не на его состав и состав, так что это моя ошибка. Тем не менее, у Шарлотты наконец-то появится молодой большой игрок, вокруг которого они смогут строить, и будущий актив, который они смогут использовать в дальнейшем, чтобы сбалансировать состав.

Первоначально я вел эти обсуждения с Джексоном Хейсом в качестве моей основной торговой цели. Хейс теперь застрял позади Стивена Адамса после его продления в межсезонье и, возможно, не будет основной частью будущего Нового Орлеана. Хейс чрезвычайно атлетичный, он ваш традиционный бегун на ободе типа Клинта Капелы, который блокирует удары, отбивается и представляет собой угрозу для ныряния при пик-н-ролле. Он в точности такой же архипелаг игрока, которого я считаю Шарлоттой, хотя меня действительно беспокоит его баскетбольный IQ и способность играть в баскетбол без ошибок, но ему всего 20 лет, и я верю в программу развития игроков Шарлотты. Вы можете увидеть часть его способности атаковать обод на видео ниже. Можете ли вы представить этого парня, играющего с ЛаМело?

Я также имел в виду, что Джош Харт или Лонзо Болл были бы интересными парнями, которых можно было бы добавить в любую сделку, чтобы заработная плата работала, и они могли бы помочь этой команде в дальнейшем. Однако в это межсезонье оба являются агентами с ограниченным бесплатным доступом, поэтому вы не сделаете этого шага, если не будете готовы выкладывать 6-10 миллионов долларов в год на Харта и 14-20 долларов в год на Болла, но, по крайней мере, Шарлотта сможет принять сильный взгляд перед принятием решения. Харт - крепкое, умное крыло для ролевых игр, которое достаточно хорошо стреляет, защищает и отскакивает на хорошем уровне. Болл - комбо-защитник, который переживает неудачный год после действительно многообещающего сезона 19-20. Болл сильно отличается от своего брата, он намного лучший защитник и не так сильно нуждается в мяче, он отличный «соединитель» и еще один фантастический переходный игрок.

Бледсо и выбор в первом раунде для Розьера, я не уверен, что я думаю об этом в вакууме, но в соответствии с остальной торговлей, я считаю, что это нормально. Бледсо мгновенно стал бы лучшим защитником Шарлотты на периметре и помогал бы с подбором в обороне, его показатели в этом году упали, но система «Пеликанс» не соответствует его сильным сторонам. Он не стал бы приносить стрельбу, как это делает Розье, но я мог видеть, что он все еще помогает команде Hornets и потенциально может стать торговой фишкой в ​​будущем. Выбор NOLA в 1-м раунде довольно ценен, мы не вдавались в подробности из-за ограниченного времени, но я ожидаю, что он упадет между 10-20. Мы только что видели, как Шарлотта упустила сделку с Джарретом Алленом, возможно потому, что у них не было пиков в первом раунде для обмена, кроме их собственных, которые слишком ценны.