Превью ЧМ-2018 в Иране: все, что вам нужно знать

Беспроигрышный в квалификации Иран ждет более тяжелые испытания

Поделись этим:

  • Нажмите, чтобы поделиться на Facebook (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Twitter (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы распечатать (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы отправить это другу по электронной почте (Открывается в новом окне)
  • Более
  • Нажмите, чтобы поделиться в LinkedIn (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Pinterest (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Tumblr (открывается в новом окне)
  • Отправить в Stumbleupon (открывается в новом окне)

После почти безупречной отборочной кампании Ирану будет намного сложнее на чемпионате мира.

Путь Ирана в 1/8 финала из группы B может быть заблокирован действующей чемпионкой Европы Португалией и победителем чемпионата мира 2010 года Испанией.

Но у иберийских команд есть все основания для опасений. Иран не проиграл в 10 квалификационных матчах и не пропустил ни одного гола в первых девяти играх. А самая сильная задняя линия в Азии была нарушена Сирией только после того, как место Ирана в России было уже обеспечено.

Впервые участвуя в двух этапах Кубка мира подряд, Иран будет стремиться к первому выходу в плей-офф в своей пятой попытке.

После турнира 2014 года, когда Иран закончил с одним очком, команда развивалась, и у тренера Карлоса Кейроса было больше возможностей на каждой позиции - более половины команды набирались опыта в зарубежных клубах.

Кейруш публично напомнил иранской федерации о необходимости совершенствования подготовки к чемпионату мира, отражая озабоченность по поводу прошлой подготовки скачать приложение 1win на айфон. Иран стал первой командой из Азии, получившей место, а также первой командой гостей, прибывшей в Россию в преддверии чемпионата мира по футболу.

«Мы достигли этой мечты благодаря большому количеству тяжелой работы и жертв, что только усиливает то, насколько почетно и привилегированно мы чувствуем себя здесь», - сказал Кейруш. «Мы приехали с нетерпением, чтобы реализовать эту мечту как можно дольше, и мы с нетерпением ждем возможности сыграть свою роль в том, чтобы сделать этот чемпионат мира лучшим в истории».

Взглянем на команду Ирана поближе:

ТРЕНЕР

Кейруш уже провел три команды в четырех квалификационных кампаниях чемпионата мира.

Опытный тактик руководит Ираном с 2011 года и вывел команду на новые высоты.

На поле он собрал дисциплинированную и хорошо организованную команду, у которой есть атакующая угроза. Этот успех означает, что его регулярные стычки с тренерами федерации и клуба в Иране терпимы. Статус Кейруша подкреплен предыдущим опытом тренерской работы с «Реалом» и Португалией.

ВРАТАРЫ

Алиреза Бейранванд, скорее всего, получит одобрение в России. При росте 6 футов 4 (1,95 метра) Бейранванд физически командует, отлично сдерживает выстрелы и известен своим распределением, особенно длинными бросками.

Бейранванд был в отличной форме за иранский клуб «Персеполис». Одна потенциальная проблема заключается в том, что его дублеры не имеют большого международного опыта.

ЗАЩИТНИКИ

Вариантов защиты предостаточно.

Четверка защитников была хорошо выстроена, и молодые игроки, в том числе Рузбех Чешми, теперь могут взглянуть на них. Следите за скоростью защитников Милад Мохаммади и Рамина Резаяна.

MIDFIELDERS

Эхсан Хаджи Сафи, Масуд Шоджаи и Ашкан Дежага привносят в чемпионат мира опыт и умения забивать голы. Талантливые игроки, такие как Саид Эзатолахи и Саман Годдос, предлагают больше энергии.

Вперед

Чемпионат мира может стать этапом для Алиреза Джаханбахша, который сможет добиться крупного переезда из АЗ Алкмаар после того, как он поднялся на вершину рейтинга голландцев.

Сардар Азмун уже привык к хозяевам чемпионата мира после того, как провел последние пять лет, играя в России, недавно впечатляюще выступив в Ростове, и был связан с переходом в высшую лигу после турнира.

Карим Ансарифард и Мехди Тареми также являются источником целей.

ГРУППОВЫЕ ИГРЫ

15 июня Иран вступит в бой с Марокко, а 20 июня - против Испании, а 25 июня - против Португалии.

ОТРЯД

Вратари: Алиреза Бейранванд (Персеполис), Рашид Мазахери (Зоб Ахан), Амир Абедзаде (Маритимо)

Защитники: Эхсан Хаджи Сафи (Олимпиакос), Рузбех Чешми (Эстеглал), Милад Мохаммади (Ахмат Грозный), Мортеза Пуралиганджи (Аль Саад), Мохаммад Реза Ханзаде (Падидех), Педжман Монтазери (Эстегхлэдж) Резаян (К.В. Остенде).

Полузащитники: Мехди Тораби (Сайпа), Саид Эзатолахи (Амкар, Пермь), Масуд Шоджаи (АЕК Афины), Омид Эбрахими (Эстеглал), Вахид Амири (Персеполис), Ашкан Деджагах (Ноттингем Форест), Саман Гхотерс.

Нападающие: Карим Ансарифард («Олимпиакос»), Реза Гочаннеджхад (СК «Херенвеен»), Мехди Тареми (спортивный клуб «Аль-Гарафа»), Алиреза Джаханбахш (АЗ «Алкмар»), Сардар Азмун («Рубин Казань»).