Борьба со спортивным фокусом

Новости ММА и боевых видов спорта, интервью, видео и фотографии с побережья Мексиканского залива и за его пределами!

UFC 256: Фигейредо против Морено, ставки и ставки / прогнозы

UFC проведет свое предпоследнее событие 2020 года в формате UFC 256: Фигейредо против Морено в субботу, 12 декабря, на объекте UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада. Всего за 3 недели чемпион Дейвесон Фигейредо надеется защитить золото в наилегчайшем весе против претендента Брэндона «The Assassin Baby» Морено в главном событии, причем оба бойца последний раз дрались на UFC 255 21 ноября. И в со-главной роли Тони Фергюсон вступает в бой с Чарльзом «До Бронкс» Оливейрой. Ранние отборочные турниры начинаются в 17:15 по центральному поясному времени на ESPN +, отборочные - в 7:00 на ESPN 2, а основная карточка - в 9:00 на PPV. Следите за тем, как мы разбиваем каждый из основных карточных матчей этого субботнего события, и даем наши выборы и прогнозы относительно того, как мы видим каждый из этих боев в конце.

Жуниор душ Сантуш (21-8) - Сирил Гейн (6-0)

Коэффициенты ставок на Бовада по состоянию на 06.12.20: Гане (-450), душ Сантуш (+325)

Показателем того, насколько звездной является основная карта, которую мы приготовили для UFC 256, является тот факт, что она открывается с участием Джуниора дос Сантоса, сражающегося с Сирил Гейн. Главный игрок UFC Джуниор дос Сантос совершит свой 23-й выход в Октагон в эту субботу вечером. Присоединившись к UFC в 2008 году, дос Сантос одержал 9 побед подряд над такими игроками, как Фабрицио Вердум, Стефан Струве, Мирко Крокоп, Рой Нельсон, Шейн Карвин, Каин Валаскес и Фрэнк Мир 1 win ставки на спорт. Однако с тех пор Дос Сантос только 6-7, включая занос из трех бойцов, на котором он сейчас ездит. Что еще более беспокоит, так это то, что в 6 из 7 из этих поражений (последние 6) дос Сантос финишировал. Вегас, должно быть, учел уменьшение подбородка душ Сантуша при расчете текущих шансов, поскольку ему предстоит столкнуться с абсолютным жеребцом во французской Сирил Гейн. Хотя у Гэйна всего 6-0 (3-0 в UFC),5 из 6 побед были финишными. Более того, до смешанных единоборств Гейн был непобежденным бойцом тайского бокса, показав за свою карьеру 7: 0 с 5 финишами. Как ни заманчиво было бы бросить немного денег на Дос Сантос, это пахнет ставкой-ловушкой, и мы думаем, что у Вегаса есть только это место.

Наш выбор: Гейн, нокаутом / техническим нокаутом в 1-м раунде

Роналду Соуза (26-8-0, 1 NC) - Кевин Холланд (20-5)

Коэффициенты ставок на Bovada по состоянию на 06.12.20: Голландия (-155), Соуза (+125)

Следующим по главному плану является легенда UFC и Strikeforce Роналду «Жакаре» Соуза, который сражается с Кевином Холландом. Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу 4-й степени Жакаре Соуза совершит свой 15-й переход в октагон с 2013 года. Жакаре одержал 7 побед из своих первых 8 в UFC, включая победы над Гегардом Мусаси и Витором Белфортом. С тех пор, однако, Соуза всего 2-4, и прошло более двух лет с тех пор, как он поднял руку в Октагоне. Кевин Холланд, который вошел в UFC через Contender Series еще в 2018 году, максимально использовал свое время в промоушене. Он дрался 9 раз за 27 месяцев (7-2), и он собирается появиться в 5-м по счету в 2020 году. Голландия, безусловно, был более активным из двух, он набирает обороты, вступая в этот бой, и мы думаем, что он одержит победу. из этого по Соузе.

Наш выбор: Голландия, решение

Ренато Мойкано (14-3-1) против Рафаэля Физиева (8-1)

Коэффициенты ставок на Бовада по состоянию на 06.12.20: Физиев (-145), Мойкано (+115)

Далее у нас есть бразильский Ренато Мойкано против Рафаэля Физиева из Кыргызстана (на самом деле он родился в том же городе, что и чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко). Ренато Мойкано проведет свой 10-й матч в UFC, а с декабря 2014 года у него 6: 3 с промоушеном. Хотя Мойкано показывает только 1-2 в своих последних 3 боях, эти поражения произошли из-за великого UFC в легчайшем весе Хосе Альдо и « Корейский зомби »Чан Сон Чжон. Небольшой фаворит Рафаэль Физиев проведет свой четвертый матч в UFC в субботу вечером. У него 2: 1 с повышением, и Мойкано будет его самым сложным соперником на сегодняшний день. Физиев, опытный боец ​​тайского бокса 29-4, выглядел неудержимым до того, как присоединился к UFC. Он был 6-0 как боец ​​смешанных единоборств, 5 финишей в первом раунде и только 1 бой, который прошел во второй раунд.Повышение конкуренции с момента вступления в UFC стало для Физиева реальным (он проиграл свой дебют, и обе его победы пошли на дистанцию), и мы думаем, что Мойкано имеет здесь отличный шанс в качестве аутсайдера.

Наш выбор: Мойкано, сабмишн во 2-м раунде

Тони Фергюсон (26-4) - Чарльз Оливейра (29-8-0, 1NC)

Коэффициенты ставок на Бовада по состоянию на 06.12.20: Фергюсон (-175), Оливейра (+150)

В со-главном событии фаворит фанатов Тони «Эль Кукуи» Фергюсон играет против Чарльза «До Бронкса» Оливейру. Фергюсон будет только второй раз в 2020 году, и он попытается восстановиться после своего второго поражения в UFC. Фергюсон проиграл жестокий бой Джастину Гетжи на турнире UFC 249 еще в мае. Однако до этого у Фергюсона была серия из 12 побед, которая началась в 2013 году. В настоящее время Фергюсон занимает 3-е место в дивизионе, а с учетом недавнего ухода Хабиба Нурмагомедова на пенсию у Фергюсона не меньше шансов претендовать на золото UFC в легком весе. . Чарльз Оливейра - темная лошадка в легком весе. Несмотря на то, что он занимает только 7 место, Оливейра одержал 7 побед над Клэем Гуидой, Джимом Миллером, Джаредом Гордоном и совсем недавно Кевином Ли. При этом «Буги Мэн» вернулся,и мы думаем, что «El Cucuy» покажет чудовищное представление!

Наш выбор: Фергюсон, 3-й раунд нокаутом / техническим нокаутом

Дейвесон Фигейредо (20-1) - Брэндон Морено (18-5-1)

Коэффициенты ставок на Бовада по состоянию на 06.12.20: Фигейредо (-315), Морено (+245)

В главном событии Дейвесон Фигейредо делает вторую защиту титула UFC в наилегчайшем весе против Брэндона Морено. Это беспрецедентный шаг: после того, как оба бойца одержали победы на UFC 255 21 ноября, Фигейредо и Морено, получив минимальный урон от своих соперников, согласились сражаться друг с другом на этой карте. Дейвесон Фигейредо быстро превратился в одного из самых многообещающих спортсменов в списке UFC, и он вступает в бойцовскую неделю как фаворит по ставкам -315. Фигейредо - 20-1, а в UFC он 9-1 с 7 финишами. В настоящее время он выиграл серию из 5 боев, и его единственное поражение было решением от Юсье Формиги еще в марте 2019 года. Брэндон Морено ведет беспроигрышную серию из 5 боев, и он является претендентом на первое место в рейтинге наилегчайшего веса. Менее чем за календарный год Морено развалился в дивизионе.победив Кая Кара-Франса, Юсье Формигу и совсем недавно Брэндона Ройвала. Несмотря на то, что Морено столь же силен (он ни разу не финишировал в пяти поражениях), мы думаем, что Фигейредо сумеет обеспечить убедительную победу.

Наш выбор: Фигейредо, решение