Коэффициенты и тенденции: раунд чемпионата конференции

Как обычно, я собираюсь окунуться в список игр этой недели и попытаться выявить некоторые тенденции. Надеюсь, они дадут нам преимущество при выборе игр каждую неделю.

Конечно, тенденции остаются тенденциями… пока это не так. Иногда выгодна ставка на другом конце тренда. Цель здесь не в том, чтобы установить флаг на основе тенденции, а в том, чтобы просто пролить свет на эти существующие тенденции и обсудить некоторые из них как пищу для размышлений.

Обзор

Немного подведем итоги текущих результатов плей-офф. До сих пор в течение двух недель домашнее поле и статус фаворита не давали реального преимущества для ставок, поскольку собаки и выездные команды до сих пор играли 4-4 против разброса. Итоги игр пока что оказались ниже прогнозируемых: проигрыши составили 6-2, причем первые игры закончились до того, как обе игры в минувшее воскресенье, наконец, закончились.

Что касается некоторых тенденций в раунде чемпионата конференции, с тех пор, как в 2002 году НФЛ перешла к 32 командам, домашние команды держали значительное преимущество в окончательных результатах, имея рекорд 23-11. Это 19-15 очков против разброса, хотя год назад обе выездные команды безоговорочно победили в двух боях за дополнительное время.

Поскольку оба этих андердога закрывают спред, фавориты и собаки зашли в тупик при 17-17 против линии на этом промежутке. В это воскресенье у нас есть два больших фаворита на Суперкубок, что случается нечасто для обеих конференций в одни и те же выходные. Это всего лишь третий раз за этот период, когда две команды делали тачдаун или больше в раунде чемпионата 1win официальный сайт отзывы.

Андердоги, достигшие раунда чемпионата и набравшие семь или более очков, изо всех сил пытались справиться с огорчениями, идя со счетом 2-7, но были твердыми ставками на то, чтобы сделать игру ближе, чем ожидалось, с 6-3 против разброса в этих играх. С 2011 года собаки, набравшие семь или более очков, имеют 4-1 против спреда.

Чемпионаты конференции также имеют тенденцию к созданию более результативных игр. За тот же промежуток времени результативность игры - 20-12-2. Общее количество игр 45 или выше - а это обе игры в эти выходные - увеличилось до 10-6-1, но когда общее количество очков достигнет 50 или выше, этот счет упадет до 4-4-1. Общее количество Titans и Chiefs в настоящее время составляет 52 очка, но Chiefs были на той же позиции год назад против Patriots с суммой 56 очков и 68 очков в сумме.

Сеян № 1 показал хорошие результаты в финальном раунде конференции, набрав 18-6 прямо за этот период и 14-10 против спреда. 49ers - единственные стоящие посевные №1 и столкнутся с упаковщиками семян №2 на чемпионате NFC. За это время у нас было 15 матчей, в которых два лучших сеяных оказались в квадрате, причем сеяны № 1 получили 10-5 (8-7 ATS).

На стороне AFC есть посевные лидеры №2, принимающие посевных «Титанов» №6. Семена №2, которые ловят перерыв и избегают посевного материала №1, показали себя не так хорошо, как вы могли бы подумать, поднявшись на 3-5 в хедз-ап и против спреда, когда им придется столкнуться с четвертым. семя или ниже в раунде чемпионата.

Повторные матчи регулярного сезона

В это воскресенье также состоятся два матча-реванша регулярного чемпионата. На 10-й неделе «Титаны» принимали Канзас-Сити и одержали победу со счетом 35–32. На 12 неделе 49ers приняли Packers и разгромили их 37-8.

После того же расширения в 2002 году команды плей-офф, выигравшие матч регулярного сезона, поднялись в матче-реванше 41-30 прямо и 35-35-1 против разброса. Победители регулярного сезона, которые являются аутсайдерами, такие как «Титаны», проиграли больше, чем выиграли, со счетом 12-14, но имеют рекорд 15-11 против спреда. Конечно, техасцы были на том же самом месте неделю назад, что и Теннесси в этом отношении, и потеряли 51 очко. В раунде чемпионата фавориты имеют рекорд 10-6 (9-7 ATS) в матчах-реваншах.

Пэкеры находятся в немного другом месте, так как они были уничтожены в первом матче между 49ers. Команды, проигравшие в матчах регулярного сезона на 17 или более очков командам плей-офф, с которыми они в настоящее время сталкиваются, проиграли всего 3-16 хедз-ап в постсезоне и проиграли 14 очков подряд. В последний раз, когда команда одержала откровенно огорченную победу в этом месте, Ravens в 2012 году обыграли Broncos 38-35 (эта игра была сумасшедшей, если вы хотите вернуться и пережить ее заново) после проигрыша 34-17. их в регулярном чемпионате.

Здесь это не применимо, но, хотите верьте, хотите нет, но четыре из этих 19 команд получили преимущество в матчах-реваншах плей-офф. Все четверо тоже проиграли матч-реванш.

Учитывая односторонние результаты регулярного чемпионата в этих играх, линии в этих матчах-реванше были довольно высокими. Собаки в этих местах в среднем получают 5,1 очка за игру. Это позволило им поставить лучший рекорд против спреда (9-10) с рекордом 5-4 против линии, в которой они получали семь или более очков.

Сами упаковщики были по такому же сценарию в постсезоне 2015 года. После посещения Cardinals 38-8 на 16-й неделе того сезона Грин-Бей был вынужден вернуться туда в Дивизионном раунде. В конечном итоге они проиграли ту игру со счетом 26-20 в овертайме, но смогли показать лучший результат в матче-реванше и покрыть разницу.

Титаны у вождей

Выигрывая в каждом из первых двух раундов постсезона, «Титаны» установили рекорд 9: 3 с тех пор, как перешли наРайана Таннехилла . В тех играх они сыграли 8-3-1 против разброса.

На этой неделе Титаны оказались в уникальной ситуации. Сыграв на выезде на 17-й неделе, Титаны оказались в ситуации, когда они были вынуждены сыграть четыре выездных матча подряд без прощальной недели. С момента расширения НФЛ команда плей-офф была на этом месте всего четыре раза. Этими предыдущими командами были Steelers 2015 года, 49ers 2013 года, Ravens 2009 года и Panthers 2005 года. В четвертой выездной игре подряд все четверо проиграли вничью, набрав 1-3 против разброса.

Руководители вступают в эту игру так же горячо, как и Титаны, выиграв семь игр подряд после проигрыша Теннесси на 10-й неделе, при этом проиграв 6-0-1 против разброса на этом отрезке. Они играли в игры с уклоном в сторону от этой победной серии, но каждая из последних двух игр превышала общее количество игр. При Энди Риде у Канзас-Сити есть рекорд 36-23-1 по проигрышу дома, но этот показатель составляет 8-8-1 дома сПатриком Махоумсом в качестве его стартового квотербека.

Упаковщики на 49ers

На прошлой неделе мы выделили чистый домашний сплит Packers сАароном Роджерсом в центре как тенденцию в поддержку Грин Бэй на прошлых выходных. После этой победы и прикрытия Пэкерс и Роджерс теперь имеют 51-32-2 (60,0%) против домашнего спреда. На дороге дела идут еще более равномерно: Packers идут 45-42-1 (51,1%) против спреда. В постсезоне «Пакерс» и «Роджерс» показывают результат 6-5 на выезде, но имеют рекорд 8-3 против разброса в тех играх.

49ers были для Роджерса чем-то вроде пугала. В девяти стартах карьеры против Сан-Франциско «Пакерс» под руководством Роджерса показали результат 4-5 против 49ers, а в этих играх - 2-5-2. Это включает оценку 0-2 (0-1-1 ATS) в постсезонье.

При Кайле Шанахане «49ers» не были звездной ставкой в ​​качестве фаворитов в целом. При Шанахане 49ers имеют 6-12-1 (33,3%) против разброса в качестве фаворитов, с отметкой 5-6-1 в этих играх в этом сезоне. Положительным моментом этого рекорда является то, что в этом сезоне они сыграли 4-1 против спреда в качестве фаворита против команд плей-офф, включая победу на 12-й неделе над Packers. В целом, в этом сезоне 49-е играют 5: 1 против разброса с командами плей-офф.

У Грин Бэй также был рекордный результат 4: 2 против команд плей-офф, 4: 2 против разброса в этих соревнованиях. Они были андердогом всего в двух из этих игр, разделив 1: 1 как один на один, так и против линии, а козырная карта досталась 49ers один на один, как упоминалось ранее.