Бесконечный козырнул Эшли, чтобы начать игру в американский гольф

Как сообщает Sky News, Endless опровергает конкурирующие заявки от Sports Direct и других компаний на покупку крупнейшего в Великобритании специализированного розничного продавца гольфа.

Марк Клейнман, редактор City

Пятница 12 октября 2018 18:22, Великобритания

Инвестор Endless обошел магната Sports Direct Майка Эшли в клубе, заключив сделку по поглощению по сниженной цене American Golf, крупнейшего в Великобритании специализированного розничного продавца гольфа.

Sky News стало известно, что Endless заключила сделку по получению контроля над American Golf через предварительную администрацию.

Ожидается, что о сделке, которая позволит сохранить около 900 рабочих мест, будет объявлено персоналу позже в пятницу.

Наскок Endless добавит American Golf в портфель инвестиций, в который входят The Works, розничный торговец, недавно котирующийся на лондонской фондовой бирже, ювелир Тео Феннелл и Menzies Distribution.

Сделка состоится через две недели после того, как Sky News сообщила, что Sun European Partners пытается найти покупателя на American Golf, которым она владеет с 2012 года.

Sports Direct и JD Sports Fashion были среди участников, которые выразили заинтересованность в покупке сети, которая продает такие известные бренды, как Callaway, TaylorMade, Titleist и Wilson.

Источники сообщили, что Endless согласилась заплатить менее 10 миллионов фунтов стерлингов за бизнес, включая 112 из 132 магазинов в Великобритании и Ирландии.

Больше от Business

Уровень инфляции вырос более чем вдвое всего за месяц до 1,5%.

актуальное зеркало 1win

COVID-19: решать, стоит ли ехать в страны янтарного списка, говорит министр

Пора говорить о росте инфляции, но паниковать по поводу цен рано.

Дональд Трамп: в отношении бывшего президента в настоящее время ведется уголовное расследование, поскольку финансовое расследование "больше не является гражданским"

COVID-19: Лучшие и худшие маски для лица на главной улице под названием «Какие»? говорит, что у некоторых есть "тревожные недостатки"

В Великобритании «отсутствует четкий план» по поэтапному отказу от бензиновых и дизельных автомобилей, поскольку пункты зарядки остаются лотереей почтовых индексов

Консультанты American Golf в Deloitte сообщили потенциальным покупателям, что на его производительность снизились проблемы, связанные с погодой, как во время продолжительного похолодания в начале этого года, так и во время более теплого, чем обычно, лета.

В то время компания заявила, что в 2015 году реструктуризация бизнеса была необходима, чтобы «сохранить доверие со стороны своего поставщика, кредитных страховщиков и других ключевых заинтересованных сторон».

Приобретение Sun бизнесом семь лет назад у LDC, инвестиционной компании, принадлежащей Lloyds Banking Group, произошло в период растущего интереса к гольфу в Великобритании.

Однако в отчетах за период, закончившийся 22 января 2017 года, American Golf Discount Center Limited сообщила, что участие в этом виде спорта в Великобритании «снизилось примерно на 8,9% в 2016 году после нескольких лет спада».

Отчетность за год по январь 2018 года еще не подана в Регистрационную палату.

Продажа происходит в то время, когда большая часть розничного сектора Великобритании продолжает испытывать беспокойство, когда беспрецедентное количество известных крупных улиц закрывает значительное количество магазинов или прибегает к вызову администраторов.

Другой проблемный розничный торговец, Evans Cycles, ищет в пятницу финальный раунд предложений о поглощении, поскольку он вызывает интерес со стороны участников торгов, в том числе г-на Эшли, JD Sports и Halfords, крупнейшей велосипедной сети Великобритании.

Ранее на этой неделе сеть магазинов модной одежды Coast была продана в рамках еще одного процесса неплатежеспособности, в то время как Maplin, Poundworld и Toys R Us UK в этом году врезались в администрацию.