Негусе, коллеги пишут письмо Пелоси: «Облавы на диких лошадей вредны для здоровья животных», сохраните финансирование PZP в 2021 году

Стада диких лошадей штата Колорадо будут затронуты программой управления BLM

Джон ЛаКонт

Письмо от 25 ноября от 22 членов Конгресса, в том числе представителя Палаты представителей Джо Негусе, призывает руководство Палаты рассмотреть более «гуманную и устойчивую» практику контроля фертильности диких лошадей в Колорадо и на Западе.

Негусе, который представляет Вейл, Игл-Вейл и часть Avon в Палате представителей США, в июле выступил одним из спонсоров двухпартийной поправки о защите диких лошадей, которая предписывает федеральному бюро землепользования использовать не менее 11 миллионов долларов из годового бюджета программы диких лошадей о программах фертильности PZP для диких лошадей, вакцины для контроля фертильности, которую вводят самкам лошадей на ареале путем инъекции с помощью удаленного метания.

Но 10 ноября Комитет по ассигнованиям Сената США вместо этого добавил дополнительные средства в программу облавы лошадей Бюро земельного управления, которая включает в себя спорный метод загонения диких лошадей в загоны с помощью вертолетов. Затем лошадей отделяют от их табунных семей и содержат в дорогих помещениях.

Согласно отчету Бюро по управлению земельными ресурсами от 16 сентября, 71% из более чем 87 миллионов долларов, которые были потрачены на Программу диких лошадей и осликов в 2020 году, были использованы для проведения облав и размещения лошадей в помещениях для содержания под стражей, и ничего из этого бюджет был потрачен на PZP, Porcine Zona Pellucida.

«Мы ценим усилия Комитета по ассигнованиям по поддержке программы BLM по лошадям и осликам в 20 ФГ, предоставив более 21 миллиона долларов дополнительного финансирования сверх ранее утвержденных уровней», - написали Негузе и другие в письме от 25 ноября 1вин бет скачать на андроид. «Мы также ценим усилия Комитета по продвижению подотчетности агентств, требуя, чтобы BLM представлял в Конгресс отчет с подробным описанием прошлых расходов и отчетом для будущего планирования программы и потребностей. Тем не менее, мы по-прежнему обеспокоены тем, как BLM управляет популяциями лошадей. В результате стратегии массового облавы BLM и неправильного управления удалением почти 50 000 животных находятся в краткосрочном и долгосрочном содержании, и это число будет только увеличиваться, если BLM будет продолжать полагаться в основном на неудавшуюся систему массового удаления. Эти места содержания, как и сами облавы,часто вредны для здоровья и благополучия этих животных ».

Письмо адресовано депутату Нэнси Пелоси, спикеру Палаты представителей; Член палаты представителей Нита Лоуи, председатель комитета по ассигнованиям, и член палаты представителей Бетти Макколлум, председатель Подкомитета по внутренним и экологическим ассигнованиям.

Предложение по Колорадо

В Колорадо, по оценкам Бюро землеустройства, около 2100 диких лошадей бродят по государственным землям.

Бюро заявляет, что более подходящий уровень лошадей, исходя из доступной земли пастбищ, будет ближе к 800. Площадь пастбищ Бюро управления земельными ресурсами, доступная для диких лошадей, сократилась с 723 095 акров в начале 1970-х годов до 365 988 акров в настоящее время.

BLM предложило использовать вертолеты, самолеты с неподвижным крылом и другие моторизованные транспортные средства для отслеживания, инвентаризации, сбора и перевозки стад диких лошадей и осликов по всему Колорадо в 2021 году, но сначала проведет общественные слушания по этому вопросу, чтобы получить комментарии от граждан.

Личные публичные слушания первоначально планировалось провести в полевом офисе BLM в Уайт-Ривер 19 ноября, но были отложены, чтобы снизить риск распространения COVID-19.

«Слушание будет перенесено и может состояться практически в более поздний срок», - сказал Бенджамин Грубер, исполняющий обязанности заместителя государственного директора по ресурсам.

Грубер говорит, что использование моторизованных транспортных средств и самолетов помогает BLM «эффективно контролировать и управлять популяциями диких лошадей».

«Чем эффективнее мы сможем выполнять свою работу, тем эффективнее мы сможем защитить и сохранить этих знаковых животных», - сказал Грубер.

Но сторонники диких лошадей, такие как Cloud Foundation из Колорадо, говорят, что использование вертолетов Бюро управления земельными ресурсами для сбора и вывоза диких лошадей жестоко по отношению к животным, которые во время операций демонстрируют высокий уровень смертности.

«BLM придерживается ужасно бесчеловечных стандартов при использовании вертолетов», - сказал Vail Daily Дениз Болбол, директор по защите интересов Cloud Foundation.

«Я наблюдал за лошадьми, когда они убирали их с стрельбища, в краткосрочном содержании, некоторые из детенышей бегали так долго и интенсивно, что их копыта буквально распались, - сказал Болбол.

Комментарии принимаются до 23 декабря.

По оценкам бюро BLM, в зоне управления стадом Piceance-East Douglas Herd площадью 190 000 акров (и прилегающих землях) на северо-западе Колорадо насчитывается почти на 1000 диких лошадей больше, чем агентство сочло подходящим для этого района.

«В настоящее время мы поддерживаем более 1200 диких лошадей в тех областях, где соответствующий уровень управления позволяет содержать до 235», - сказал полевой менеджер White River Кент Уолтер в пресс-релизе, выпущенном 23 ноября. «Удаление лишних диких лошадей в течение следующих нескольких лет снизит воздействие на частную собственность и будет способствовать сохранению здоровых пастбищ».

Болбол сообщил Vail Daily, что идея Бюро управления земельными ресурсами о здоровых пастбищных угодьях возникла под влиянием местных фермеров, которые не хотят, чтобы прибыльный скот, такой как овцы и крупный рогатый скот, уступил пастбищные угодья диким лошадям.

«Вся территория к югу и востоку от Рейнджли должна быть здоровой страной диких лошадей», - сказал Болбол, но стадо Западного Дугласа «обнулено» или признано непригодным для обитания диких лошадей, несмотря на то, что дикие лошади в настоящее время бродят площадь.

«Мы стремимся поддерживать здоровую популяцию диких лошадей в зоне управления Piceance-East Douglas Herd, а также являемся хорошими соседями для сообществ, которым мы служим», - сказал Уолтер.

Бюро по управлению земельными ресурсами стремится ограничить диких лошадей зонами управления стадом на государственных землях, в отличие от более крупных зон стада, где лошади были идентифицированы.

Бюро по управлению земельными ресурсами опубликовало экологическую оценку зоны управления стадом Piceance-East Douglas Herd, в которой анализируется потенциальное изъятие диких лошадей на территории, которое может произойти в течение следующих нескольких лет, которое, согласно заявлению, «может использовать вертолеты и / или ловушку на приманку». в BLM. «Также будут введены методы контроля фертильности, чтобы помочь сократить ежегодный прирост популяции, без которого численность стада увеличивается примерно на 20% каждый год в зоне управления стадом Piceance-East Douglas».

Общественность может прокомментировать оценку до 23 декабря, просмотрев ее на https://go.usa.gov/x7fcQ или отправив письменные комментарии в полевой офис Уайт-Ривер по адресу 220 East Market St., Meeker, CO, 81641.

Облавы в Юте продолжаются

В субботу BLM начал операцию по облаве с вертолета, чтобы собрать 500 лошадей с общественных земель в Юте. Ожидается, что эти работы продлятся до 13 декабря и будут проводиться в зоне управления стадом путаницы.

«Соответствующий уровень управления для этого HMA составляет 70-115 животных, а текущая популяция составляет примерно 661 лошадь», - говорится в пресс-релизе Бюро землепользования, выпущенном 23 ноября. «Лошади, снятые с выгула, будут отправлены на объект для выращивания диких лошадей по контракту Axtell в Акстелле, штат Юта. Бюро по управлению земельными ресурсами предполагает провести подавление роста популяции весной или летом 2021 года примерно на 17 кобылах, которые будут возвращены в ареал ».

Метод подавления роста популяции, который Бюро землеустройства намеревается использовать, согласно американской кампании диких лошадей, известен как процедура овариэктомии и предполагает, что «ветеринар вручную входит в брюшную полость кобылы через вагинальный канал, вслепую обнаруживая яичники, а затем с помощью стержня и цепочки, называемой экрасомой, для отделения и удаления яичников ».

Американская кампания диких лошадей также добавила, что в 2013 году Национальная академия наук пришла к выводу: «Возможность того, что после овариэктомии может последовать длительное кровотечение или перитонеальная инфекция, делает ее нецелесообразной для применения в полевых условиях».

«Со стороны BLM недобросовестно проводить процедуру овариэктомии, в то время как рекомендованная с научной точки зрения и экономичная вакцина для контроля фертильности, PZP, доступна для гуманного управления прямо сейчас на ареале», - сказала Бриана Шварц, политический советник American Wild Horse. Кампания.

В мае Кампания Американской Дикой Лошади завершила первый год программы контроля фертильности PZP в Неваде. Кампания, которая была признана «весьма успешной», позволила предотвратить 690 родов стоимостью 182 000 долларов.

«Напротив, BLM потратит 690 000 долларов на то, чтобы собрать тех же лошадей, и астрономические 34,5 миллиона долларов на содержание их в помещениях для жизни на всю жизнь, что приведет к чистым затратам налогоплательщиков в размере 35 миллионов долларов на одно стадо», - сообщает American Wild. Сообщается о конной кампании.