Крупнейшие победители и проигравшие на турнире UFC 206

UFC 206, стартовавший в минувшую субботу, 10 декабря, в Торонто, Канада, оказался настоящим чудовищем. Завершая еще один двойной заголовок событий UFC, плата за просмотр показала хорошие результаты, несмотря на сложившиеся шансы. После драм с Жоржем Сен-Пьером, проигрыша главного события и потери веса Энтони Петтиса все выглядело так, как будто UFC 206 был проклят. Хотя основное событие с коротким уведомлением теперь было для Макса Холлоуэя лишь промежуточным поединком за титул, в конце шоу это мало что изменило.

Еще раз продемонстрировав, что карты могут хорошо работать без МакГрегора или Роузи, по крайней мере, с точки зрения развлечения, UFC 206 оказался на высоте. После такого захватывающего шоу утро понедельника станет смесью радости и печали для конкурентов карты. Присоединяйтесь к нам, мы подведем итоги и выберем, кто крупно выиграл и больше всех проиграл на UFC 206.

Макс Холлоуэй

Самая крупная победа в его карьере помещает Макса Холлоуэя в очень элитную сетку. Присоединиться к пятерке самых длинных победных серий в истории UFC достаточно приятно, но вкус золота UFC от его победы - это вишенка на пресловутом торте. Победив Энтони Петтиса техническим нокаутом в третьем раунде, «Благословенный» теперь выстраивается на объединительный бой с Хосе Альдо.

Холлоуэй переигрывал Петтиса в каждом раунде, нанося значительные удары с точностью 45%, всего 98 из 212. Холлоуэй приземлил обе попытки тейкдауна, забив оба Петтиса. Будущее очень светлое для стремительного гавайца, и мы надеемся, что впереди его ждет наследие, определяющее бой с «Лицом со шрамом» 1win не выводятся деньги.

Энтони Петтис

Не отбирая буквально ничего из UFC 206, Энтони Петтис ужасно провел время. Не сумев впервые в своей карьере набрать вес, «Showtime» выглядел как оболочка своего прежнего «я». Даже в своем дебютном матче против Чарльза Оливейры в первом полулегком весе Петтис выглядел многообещающим. Ясно, что жестокое похудание, которое он не смог завершить, отняло у экс-чемпиона в легком весе немало сил.

По крайней мере, теперь он знает, что легкий вес - единственный жизнеспособный вариант, но это, вероятно, не принесет особого комфорта после такой односторонней потери. Это игра в драки, часто бывает очень сложно, и 1: 4 в последних пяти боях, будем надеяться, что Петтис сможет повернуть вспять свою неудачу.

Обязательный кредит: Том Щербовски - USA TODAY Sports

Дональд Серроне / Мэтт Браун

Достигнув третьего раунда, Мэтт Браун фактически был впереди в нанесении значительных ударов. Дональд Серроне, возможно, выиграл первый фрейм, а Браун - второй, а третий раунд был тем местом, где можно было играть. Ему потребовалось всего четыре значительных удара, чтобы выполнить свою работу стильно, и «Ковбой» ушел с еще одной крупной победой нокаутом. Для Черроне следующим будет либо бой с Демианом Майей, либо титульный бой, в зависимости от обстоятельств.

Для «Бессмертного», к сожалению, совсем другое затруднительное положение. После поражения на турнире UFC 206 Браун трижды проигрывает подряд и в последних шести матчах одержал победу только один раз. Он был нокаутирован дважды подряд и начал свою текущую серию поражений с поражения сабмишеном против Демиана Майи. После разговоров о серьезном сотрясении мозга в начале этого года явно необходимо принять некоторые решения. Мэтт Браун - потрясающий парень, отличный боец, за которым интересно наблюдать, но, возможно, за его 12-летнюю карьеру пора было подумать о завершении карьеры.

Суонсон и война Чоя

Хотя Куб Суонсон одержал победу единогласным решением судей, Ду Хо Чой теряет нулевой запас после своего первого поражения в UFC. Этот бой был захватывающим от первого до последнего удара, обмен мнениями взад и вперед держал нас на краю сиденья. Свенсон и Чой, легко претендующие на звание «поединка года», заставили толпу реветь от волнения во время своего эпического слаггера.

«Детеныш Убийцы» произвел огромное впечатление, но, возможно, ему потребуется еще один или два боя, прежде чем его можно будет рассматривать в качестве титульного. Что дальше? Бой претендента номер один для Свенсона. «Корейский супербой» остается в топ-10, так что, возможно, его ждут определенные изменения.

Кельвин Гастелум и Тим Кеннеди

Это был крайне неприятный бой для Тима Кеннеди, который не участвовал в боях с 2014 года. Вернувшись против Келвина Гастелума в среднем весе, Кеннеди получил болезненный урок. «Мини-Каин» выглядел острее, более обусловленным и просто лучше Кеннеди во всех отношениях. Ничего не отвлекая от Гастелума, Кеннеди действительно выглядел довольно ржавым.

Что дальше? После победы над Кеннеди техническим нокаутом на UFC 206, Гастелум явно должен оставаться в весе 185 фунтов. Едва ли набрать или не набрать вес в 170 фунтов просто не получалось, и в субботу он отлично смотрелся против более крупного человека из Кеннеди. Для последнего есть несколько отличных боев в 185 фунтах, но, возможно, кто-то вроде Витора Белфорта или Андерсона Сильвы будет иметь смысл. Может, Юрай Холл?

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею.