Почему Голден Стэйт Уорриорз обязаны Стивену Карри осуществить торговлю блокбастерами

Конечно, ходили слухи о возможной сделке Golden State Warriors перед крайним сроком 25 марта. По уважительной причине. По итогам сезона они занимают 13-12 место и восьмое место в Западной конференции, несмотря на травму ахилла Клэя Томпсона.

Стивен Карри играет на высшем уровне в своей карьере после того, как пропустил все, кроме пяти игр в сезоне назад из-за травмы. Поразительно, но Эндрю Виггинс превратился в потрясающего универсального игрока с тех пор, как год назад в этом месяце он перешел в «Голден Стэйт».

Даже тогда в этом составе Warriors многого не хватает. Это далеко не тот уровень, который мы видели в районе залива во время пяти последовательных выступлений Golden State в финалах НБА за последнее десятилетие. Также пришло время, когда генеральный менеджер Warriors Боб Майерс совершает блокбастерную сделку, чтобы оказать Стивену Карри дополнительную помощь. Вот почему.

Стивен Карри играет в лучший баскетбол в своей карьере

32-летний защитник набирает в среднем 29,6 очка, 5,4 подбора и 5,9 передачи при 49% бросках с игры, включая 43% при трехочковой дистанции.

Это будет лучшим статистическим показателем Карри, поскольку он привел «Голден Стэйт» к 73 победам в сезоне 2015/16 - за год до того, как Кевин Дюрант приехал в Окленд. В целом цифры просто ошеломляющие.

  • С момента начала сезона 4 из 23 с трехочковой дистанции Карри забил 117 из своих 259 из последних 259 с дальней дистанции (45,2%). В этом сезоне он сделал 121 трехочковый в 25 играх. Для сравнения: Майкл Джордан никогда не набирал больше 111 очков за сезон.
ваучер на 1win
  • Карри в этом сезоне может похвастаться эффективными бросками с игры 0,607. Его самый высокий предыдущий процент (0,630) также был зафиксирован в кампании 2015–16 годов. Джеймс Харден никогда за свою карьеру не показывал результативных бросков выше 0,580. Помните, он делает это без Криминального Брата Всплеска Клея Томпсона на площадке. Итак, Карри набирает в среднем около 30 очков за игру, оставаясь при этом чрезвычайно эффективным, бросая мяч.
  • Карри смог это сделать, несмотря на то, что в среднем за сезон в среднем он играл менее 34 минут. Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр отметил, что не намерен растягивать двукратного MVP в продвижении вперед. Хотя это привело к некоторым спорам в Северной Калифорнии, это также не говорит о шансах Warriors продвинуться вперед.

Стивен Карри не привел к широкому успеху Golden State Warriors.

Когда дело доходит до выступления Warriors с Карри на корте, цифры открывают глаза, по сравнению с 14 минутами или около того, которые он сидит за игру. Голден Стэйт имеет плюс 65, когда Карри был на площадке, по сравнению с минус 85, когда он на скамейке запасных. Это абсолютно абсурдные расколы.

После головокружительной победы Golden State над San Antonio Spurs во вторник игроки соперника говорили гораздо больше об отдельном игроке, чем о команде Warriors в целом.

«К счастью, мы не увидим Стивена Карри в этой предстоящей поездке. Он великий, великий, великий », - сказал Дежунте Мюррей. «Против него сложно составить план игры».

По уважительной причине. В последних трех играх поездки Уорриорз в Техас Карри набирал в среднем 40,3 очка при 53% стрельбе с большого расстояния. В том числе и проигрыш «Даллас Маверикс» с 57 очками. В целом, Карри закончил с плюсом 24 в этих трех играх, несмотря на то, что Голден Стэйт проиграл два из трех.

Пришло время обменять Golden State Warriors, чтобы помочь Стивену Карри

Группа владельцев Warriors, состоящая из Джоба Лейкоба и Питера Губера, дала понять, что они будут тратить деньги. Фактически, приобретение Келли Обре в межсезонье обошлось Golden State в 80 миллионов долларов, несмотря на то, что он может похвастаться всего лишь 14,4 миллионами долларов зарплаты. Это потому, что команда неоднократно нарушала налог на роскошь.

Голден Стэйт Уорриорз это не волнует. Даже с учетом экономического спада, вызванного пандемией COVID-19, эта команда более чем готова потратить деньги до крайнего срока торговли НБА 25 марта.

У них также есть активы, чтобы осуществить успешную сделку. Это включает в себя тройку лучших защищенных пиков Minnesota Timberwolves в 2021 году (незащищенных в 2022 году) и истекающий контракт Обре. Что касается пика волков, то на сегодняшний день это самый ценный актив для торговли драфтом в НБА.

В течение следующих нескольких недель «Уорриорз» могут совершить успешную сделку, не отказываясь от своего самого желанного актива - новичка № 2 выбирают Джеймса Вайзмана.

Множественные выборы на драфте и уход Обре, а также один или два молодых игрока могут забить этой команде Зака ​​ЛаВина или ДеМара ДеРозана. Если подумать о более широкой картине, возможность даже позвонить Вашингтонским Волшебникам для Брэдли Била с выбором Уайзмена и Волков в качестве центральных элементов - это реальная возможность.

В любом случае, Стивен Карри был лицом этих Golden State Warriors с тех пор, как он был худощавым в первом раунде в 2009 году. Он поднял эту организацию с коврика НБА, став настоящим посмешищем.

Он законно является одной из основных причин, по которой они входят в тройку самых ценных франшиз Ассоциации и только что переехали на красивую арену в Сан-Франциско.

Пора Воинам отплатить ему, продолжая делать все возможное, чтобы соперник двигался вперед. Потому что прямо сейчас эти Воины - не что иное, как два нижних семени в Западной конференции, несмотря на еще одно историческое достижение величайшего игрока всех времен.