Результаты UFC 261: Камару Усман сохраняет титул чемпиона в полусреднем весе, а Хорхе Масвидала во 2-м раунде нокаутом

Камару Усман пообещал насилие в матче-реванше с Хорхе Масвидалем на UFC 261. Он выполнил это обещание, злобным нокаутом во втором раунде, чтобы сохранить титул чемпиона UFC в полусреднем весе, и включил свое имя в короткий список лучших бойцов фунта за фунт. в мире.

Субботняя карта стала первым событием UFC, на котором был аншлаг с тех пор, как пандемия COVID-19 закрыла спортивные трансляции в марте 2020 года. 15 269 болельщиков, присутствовавших на VyStar VyStar Veterans Memorial Arena в Джексонвилле, штат Флорида, провели отличную ночь боев. .

В их первой встрече девять месяцев назад Усман единогласным решением судей победил Масвидала. Масвидал заявил, что чемпиону не хватало силы удара. Усман дал понять, что хочет завершить работу в матче-реванше. Он сделал это жестокой правой рукой, став первым бойцом, который нокаутировал Масвидала.

«Теперь я доволен», - сказал Усман. «Они сказали, что хотят насилия здесь, в Джексонвилле, Флорида, и я пошел туда и дал им это».

Это была короткая ночь боев на UFC 261 с общим временем в клетке 19 минут 56 секунд, и ни один бой не вышел из второго раунда. Два чемпиона остались, а новый чемпион был коронован на главной карте. Но ошеломляющее завершение Усмана Масвидала будет тем, о чем говорят больше всего.

Усман провел первый раунд, используя свой джеб и правый верх, чтобы сохранить честность Масвидала. Как только Масвидал приблизился, Усман взорвался тейкдауном и контролировал раунд. Во втором кадре Усман был готов нанести удар, а Масвидал, похоже, был более чем готов к размену 1win промокод на пополнение. Масвидал улыбнулся после того, как Усман нанес правую руку. То, что последовало за этим, было бы ничем для Масвидала, чтобы улыбнуться.

Усман зарядил и произвел правый удар сверху, который попал в подбородок Масвидала и отправил «Gamebred» кучей на холст. Усман набросился на последующие удары и завершил работу в 1:02 второго раунда, чтобы сохранить свой титул и подняться до 14-0 в UFC.

«Небо - это предел, я так сильно расту в спорте, что мне просто повезло быть в настоящее время и в этот момент», - сказал Усман. "Это было мило, это там наверху. Если вы посмотрите на нокауты, которые я собираю, то наверняка там наверху. Это то, что я хотел сделать, я сказал, что я так далеко впереди этих парней , Я хожу и болтаю с этими парнями на трассе, я иду с удвоенной силой, и мне пришлось выйти и забить гвозди в этот гроб, и я сделал это, и мы перевернули страницу и двинулись вперед ».

Также на карте Роуз Намаюнас шокировала Вейли Чжан нокаутом в голову в первом раунде, чтобы вернуть себе титул чемпиона UFC среди женщин в полутяжелом весе, а Валентина Шевченко доминировала над Джессикой Андраде, совершив семь тейкдаунов, прежде чем финишировать с землей и фунтом, чтобы сохранить чемпионство среди женщин в наилегчайшем весе. . В пугающей сцене Крис Вайдман сломал ногу первым ударом, нанесенным Урайе Холлу в их поединке в среднем весе. Вайдмана пришлось вытащить за пределы арены в сцене, которая пугающе напоминала, как Андерсон Сильва сломал ногу против Вайдмана почти восемь лет назад.

Вот как все прошло на UFC 261 (всегда восточноевропейское):

Текущие обновления UFC 261, лучшие моменты матча Камару Усман против Хорхе Масвидала 2

Камару Усман нокаутирует Хорхе Масвидала во втором раунде, чтобы сохранить титул

Раунд 2 (12:18): Масвидал отрабатывает удары ногой. Правая рука приземляется у Усмана. Масвидал улыбается. Усман раздавливает Масвидала правой рукой, и Масвидал отсутствует. Все кончено.

Раунд 1 (12:15): Правая рука Усмана приземляется, и Масвидал смеется. Усман наносит удар и наносит удар справа. Масвидал еще не получил много чего. Масвидал наносит удар по корпусу, но Усман взрывается тейкдауном. Масвидал отталкивает локти от спины, но Усман засовывает один из своих в гриль Масвидала. Масвидал пытается встать на ноги. Жесткая правая рука Усмана и джеб Усман заряжается и тратит много энергии. Масвидал ударом ногой. Попытка летающего колена Масвидала. Завершился тур 10-9, Усмань.

23:55: Четыре боя в главном карде UFC 261, и всего было всего 15 минут боевого времени. После второго раунда ни один бой не прошел. На очереди главное событие: Камару Усман защищает свой титул UFC в полусреднем весе против Хорхе Масвидала в матче-реванше. Усман единогласным решением судей победил Масвидала девять месяцев назад. Однако на подготовку у Масвидала было всего шесть дней. У них обоих были полные лагеря, чтобы подготовиться друг к другу. Будет ли это иметь значение в матче-реванше?

Роуз Намаюнас поражает Чжан Вейли ударом в голову техническим нокаутом в первом раунде, чтобы вернуть себе чемпионство

Результат: Совершенно потрясающе, Роуз Намаюнас понадобился всего один удар в голову, чтобы снова стать чемпионом UFC среди женщин в полутяжелом весе. Серия из 21 победы Чжана подряд завершилась стремительно, поскольку Намаджунас потратила немного времени, чтобы найти свой диапазон и нанести один чудовищный удар головой, который отделил Чжан от ее чувств. Невероятный финал для Намаюнаса, в то время как Чжану нужно будет вернуться к чертежной доске.

Раунд 1 (23:47): Чжан приземляется на удары ногой, и Намаджунас пытается найти свой диапазон. Намаджунас наносит удар головой влево и сносит Чжана! Все кончено. Новый чемпион.

23:28: На очереди второй из трех титульных поединков, поскольку Чжан Вейли защищает свой титул в первом весе против бывшей чемпионки Роуз Намаюнас.

Валентина Шевченко издевается над Джессикой Андраде 7 тейкдаунами, добивает ее в двух раундах

Результат: это было тотальное господство Шевченко. Зная, что единственный шанс Андраде - это использовать ее давление и борьбу, Шевченко приняла сознательное решение обыграть бразильянку в ее собственной игре. Проведя семь тейкдаунов менее чем за два раунда, Шевченко доказала, что у нее нет слабых мест. Ясно осознавая, что Андраде слабеет, седьмой тейкдаун Шевченко будет для нее последним, поскольку она поставила Андраде на распятие и осыпала его ударами кулаками и локтями. В этом дивизионе на Шевченко никого не осталось. Единственный бой, который имеет значение, - это третий бой с Амандой Нуньес.

Раунд 2 (23:22): еще один тейкдаун, чтобы открыть второй раунд. Она высасывает энергию из Андраде. Андраде поднимается на ноги и готовится нанести удар одной ногой. Неа. Отклонен. Шевченко снова ее сбивает. Ее седьмой. Распятие Шевченко. Она сбрасывает бомбы. И все кончено. Тотальное доминирование чемпиона.

Раунд 1 (23:16): игра Андраде - давление, но Шевченко тратит мало времени, продвигаясь вперед и добиваясь тейкдауна. После пары тейкдаунов Андраде поднимается на ноги, но получает удар в голову. Шевченко раскалывает ее комбинациями. Четвертый тейкдаун Шевченко. Она получает спину Андраде и тонет в заднем голом удушье. Андраде выживает, но чемпион полностью доминирует над ним. Пятый тейкдаун Шевченко. Это абсурд. Она издевается над Андраде. 10-9, Шевченко

22:55: После двух боев, которые закончились в первом раунде, теперь мы направляемся в первый из трех боев за звание чемпиона, поскольку Валентина Шевченко будет защищать свой чемпионский титул среди женщин в наилегчайшем весе против бывшей чемпионки в полутяжелом весе Джессики Андраде.

Крис Вайдман проигрывает Юрайю Холлу техническим нокаутом, сломав ногу при первом ударе

22:50: Это был неудачный и самый жестокий поворот со стороны Богов ММА сегодня вечером. Вайдман сломал ногу способом, который пугающе напоминал то, как Андерсон Сильва сломал ногу против Вайдмана семь лет назад. Было всего 17 секунд боя, и Вайдман нанес удар ногой, который Холл проверил. Нога Вайдмана гротескно ударилась о голень, и бывший чемпион рухнул в кучу, когда рефери Херб Дин немедленно отменил бой. Это пугающая ситуация, из которой можно только надеяться, что Вайдман сможет выздороветь.

22:39: Далее идет бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман в поединке с Юрайей Холлом. Вайдман одержал победу над Холлом, но это было более десяти лет назад, и для обоих бойцов многое изменилось. Вайдман, скорее всего, совершит свою последнюю поездку, и 36-летний игрок не может позволить себе проиграть сегодня вечером, в то время как Холл продемонстрировал огромный потенциал, но не совсем оправдал то, что все думали о нем. Сегодня вечером для обоих бойцов придется умереть или умереть.

Энтони Смит получает технический нокаут ударом ногой с Джимми Крутом

22:32: Смит заработал технический нокаут в первом раунде против Крута после того, как травма ноги от удара ногой помешала Круту продолжить игру. Соревнования в первом раунде изменились, когда Смит нанес удар ногой в левую ногу Крута, и его нога вышла из строя. Крут попытался продолжить, но было ясно, что он не выдержит, и бой был остановлен до начала второго раунда. До этого Крут наносил удары ногой, в то время как Смит был резким с джебом. Бой складывался хорошо, пока удар ногой Смита не изменил все.

22:15: Мы начинаем UFC 261 с аншлага и боя в полутяжелом весе между Энтони Смитом и Джимми Крутом. Смит оправился от повторных поражений, подав удары в первом раунде против Девина Кларка, в то время как Крут дважды подряд заканчивает первый раунд.

21:43: Рэнди Браун завершил свою работу против Оливейры замечательным удушающим приемом одной рукой и задней голой в первом раунде. Он поставил Оливейру прямой правой рукой в ​​начале раунда и погнал бразильца к холсту. Оливейра попытался сбежать, но Браун получил спину и обвил одной рукой шею своего противника. Оливейра попытался отбиться от него, но Браун сильно сжал мяч и завершил сабмишеном. Между двумя бойцами явно была некоторая неприязнь, но Браун направил фанатов на свой канал Twitch за объяснениями.

21:32: Толпа на VyStar Veterans Memorial Arena загорелась с первого боя. Очевидно, они рады видеть боевые действия вживую, несмотря на опасения по поводу затяжной пандемии COVID. У нас было несколько финишей и несколько решений, но фанатам все равно, и они готовы сорвать крышу, как только появится основная карта. Но пока мы завершаем отборочные соревнования с Алексом Оливейрой против Рэнди Брауна.

Усман против Масвидала 2 время начала

  • Ранние отборочные: 17:45 по восточному времени
  • Отборочные: 20:00 по восточному времени
  • Основная карта PPV: 22:00 по восточному времени
  • Бой Усман против Масвидала: 12:15 по восточному времени (приблизительно)

Основной розыгрыш турнира UFC 261 начнется около 22:00 по восточному времени. Ожидается, что Усман и Масвидал войдут в октагон примерно в 12:15 по восточному времени. Время начала главного события будет зависеть от того, как долго длятся предыдущие бои.

Как смотреть UFC 261

  • Телеканалы: ESPN, ESPN Deportes и ESPN +

Ранние бои на карте UFC 261 можно посмотреть на ESPN или транслировать через приложение Watch ESPN. Основная карта будет доступна через ESPN +, для чего требуется подписка.