Ларин и Дэвис объединяются, чтобы помочь Канаде разгромить Бермуды в отборочном цикле чемпионата мира

Социальный обмен

3 гола Ларина, каждый из которых ассистировал Дэвису в первом официальном матче страны с ноября 1919 года.

Один проиграл, осталось еще 19.

Канада начала свою часто откладывающуюся отборочную кампанию чемпионата мира в четверг комфортной победой над Бермудскими островами со счетом 5: 1. Это начало долгого пути, для того чтобы добраться до Катара в 2022 году, потребуется еще как минимум 19 матчей.

Сайл Ларин забил три гола, а Альфонсо Дэвис каждый раз выступал в роли провайдера, поскольку канадские мужчины сыграли свой первый соревновательный матч после поражения в Лиге наций КОНКАКАФ от США со счетом 4: 1 16 ноября 2019 года на том же месте - стадионе Exploria.

Ричи Лари и дебютант Тео Корбеану также забили за Канаду. Кейн Кричлоу ответил за Бермудские острова забитым голом во втором тайме.

СМОТРЕТЬ | Хет-трик Ларина приводит Канаду к Бермудским островам:

Хет-трик Сайла Ларина привел Канаду к победе в квалификации чемпионата мира

Для канадцев это были непростые 15 минут, что, пожалуй, неудивительно, учитывая их перерыв. Но как только двигатель прогрелся, это было одностороннее движение.

«Нам потребовалось время, чтобы начать, но как только мы начали, вы могли увидеть качество в этой команде», - сказал тренер Джон Хердман.

«В целом, спокойной ночи, но многое можно сделать для дальнейшего развития», - добавил он. «Я имею в виду, что вы сейчас посмотрите на потенциал этой группы. Это одна игра, и, как я все время говорю, впереди еще 19. Я просто не могу дождаться, чтобы увидеть этих парней через 19 игр» 1win букмекерская контора.

Степень сложности будет возрастать по мере развития квалификационной дороги. Но эта канадская команда, которой ночью не хватало Джонатана Дэвида и Джонатана Осорио, полна надежд.

Канада занимает 73-е место в мире по сравнению с 169-м местом среди Бермудских островов. Задача бермудцев осложнялась тем, что некоторые из их игроков - и тренер Кайл Лайтборн - не вышли на матч из-за протоколов COVID-19.

На скамейке запасных у Бермудских островов было всего пять игроков по сравнению с 12 у Канады

«Нам пришлось сделать довольно много карантина, чтобы обезопасить себя, чтобы мы могли даже получить столько игроков, сколько мы приехали на матч сегодня», - сказал Морис Лоу, директор по техническому развитию Футбольной ассоциации Бермудских островов, который руководил командой боковые линии.

Хотя официально это была домашняя игра в Канаде, матч был перенесен в Орландо из-за ограничений на поездки, связанных с пандемией. Канадцы встретятся с Каймановыми островами в воскресенье в Брадентоне, штат Флорида, в игре, которая должна была проводиться на Каймановых островах, но была перенесена, чтобы облегчить аналогичные карантинные препятствия.

СМОТРЕТЬ | Преодоление пути Канады в Катар:

Лучший результат Канады в квалификации чемпионата мира начинается перед Катаром 2022 года

Бермудские острова отказались от нескольких ранних штрафных, и Канада заставила их заплатить на 19-й минуте, когда Ларин в толпе получил в голову удар по керлингу, поставленный Дэвисом.

Гол, казалось, сбил с толку бермудцев, форма которых начала испаряться.

Ларин, забивший за сборную Канады 11 в 32 матчах, продолжил свой знаменитый сезон. 25-летний футболист из Брамптона, Онтарио, занимает третье место в турецкой Суперлиге с 14 голами за «Бешикташ» и выглядит очень уверенно.

«Он абсолютный хищник», - сказал Хердман о Ларине, который раньше играл на стадионе «Эксплория» за «Орландо Сити».

Между тем Дэвис был постоянной угрозой. Звездный защитник «Баварии», которого Хердман переместил на более атакующую позицию, мучил защитников на левом фланге, оказывая при этом качественную услугу товарищам по команде.

Ларин сделал счет 2: 0 в 27-м после того, как голкипер «Бермудских островов» Дейл Ив покинул свою штрафную в поисках мяча. Дэвис пришел первым и - когда Ева попыталась вернуться на позицию - скормил ее Ларину, который хладнокровно обыграл защитника и вставил его.

Лариа забил свой первый гол за Канаду на 53-й минуте, обыграв небрежную попытку Бермудских островов попасть в офсайд, прежде чем отправить мяч мимо Евы.

Кричлоу сократил разницу до 3: 1 на 63-й минуте после того, как вратарь Милан Боржан прострелил Лежаун Симмонс. Кричлоу был Джонни на месте, забивая мяч.

СМОТРЕТЬ | Рефери Несбитт делает историю:

Кэтрин Несбитт стала первой женщиной, обслуживающей отборочные матчи чемпионата мира по футболу КОНКАКАФ

Ларин забил свой третий гол на 68-й минуте, снова поставленный Дэвисом, у которого был выбор товарищей по команде на выбор в штрафной. 18-летний Корбеану сделал счет 5: 1 на 81-м месте, реализовав идеальный низкий кросс от заменяющего его товарища Лиама Миллара.

Ларин и Лари оба пришли через программу Sigma FC в Миссиссоге, Онтарио.

8 из стартовых XI канадцев, базирующихся в Европе

Хердман поставил Лукаса Каваллини на острие канадского копья, а Дэвис, Ларин и Джуниор Хойлетт позади него в мощной атаке.

С командами MLS в предсезонке восемь из 11 канадских игроков в стартовом составе пришли из европейских мечтаний. Каваллини (Ванкувер Уайткэпс), Лариа (Торонто) и Камаль Миллер (Монреаль) стартовали в MLS.

Атиба Хатчинсон заработал 85-е место за сборную Канады, обогнав Пола Сталтери и заняв второе место среди канадских мужчин после Джулиана де Гусмана. Боржан заработал свою 50-ю игру за сборную.

Для 38-летнего Хатчинсона это пятый раунд квалификации чемпионата мира. Только вратарь Пэт Онстад с шестью голами принял участие в большем количестве канадских мужчин.

Хатчинсон, играющий в своем 28-м отборочном матче чемпионата мира, в 12-й раз надел капитанскую повязку. После игры Хердман сказал, что его капитан уезжает в пятницу, чтобы вернуться в Турцию.

Сборная Канады, играющая в четверг, 11 матчей, забила в общей сложности 266 матчей за сборную. Примерно 191 из них были выходцами из Хатчинсона, Боржана, Ларина и Хойлетта. 20-летний Дэвис заработал 18-е место за сборную.

Каваллини ограбили

Каваллини мог сделать хет-трик в первые 35 минут.

Он был выставлен один на 16-й минуте, но Ева приложила руку к его низкому броску с края штрафной. Нападающий «Уайткэпс» имел еще один шанс на 34-й минуте после того, как защитник дал навес Дэвиса, но пробил мимо.

Минутой позже Каваллини пробил еще одну прекрасную подачу Дэвиса и ударил по перекладине. Крепкий нападающий, подперев голову руками, разочарованно ударил ногой по стойке ворот.

Ева сделала прекрасный рефлекс-сейв и остановила удар головой Каваллини на 56-м с близкого расстояния.

Хердман считает, что Каваллини занял центральных защитников Бермудских островов, что позволило Ларину и Дэвису использовать пространство.

Защитник «Нэшвилла» Алистер Джонстон вышел на 69-й минуте и заработал свой первый матч за сборную Канады. Корбеану, 18-летний атакующий полузащитник, который играет за команду «Волков» до 23 лет в Англии, последовал за ним 77-м и, по сути, забил с первого касания.

«Это было великолепно», - сказал Хердман, посоветовав ему «оказать влияние».

Самуэль Пьетте сошел со скамейки запасных, чтобы заработать 50-е место за сборную Канады, которая улучшилась до 6-0-4 за все время против Бермудских островов.

Бермудские острова, население которых составляет 72 000 человек, примерно такое же, как и в Сарнии, Онтарио, остались без форварда «Бристоль Сити» Наки Уэллса из-за проблем с карантином.

После Каймановых островов Канаде предстоит еще две игры в группе B - 5 июня за № 200 «Аруба» и 8 июня дома против 141-го «Суринама», который во вторник проиграл Каймановым островам 3: 0.

Тридцать стран, разделенных на шесть групп, принимают участие в первом отборочном туре в регионе, который охватывает Северную и Центральную Америку и Карибский бассейн. Только победители групп уходят дальше.