Несколько команд НХЛ столкнулись с проблемами драфта расширений, которые необходимо решить до 17 июля.

Крайний срок торговли, возможно, подошел и прошел, но это не означает, что в течение оставшейся части года лиги больше не будет сделок. Драфт расширения НХЛ не за горами, списки защиты должны быть представлены 17 июля, перед драфтом 21 июля.

К этому времени все 30 участвующих команд должны быть в состоянии предоставить список защиты, который соответствует требованиям проекта. Напоминаем, что команды могут защищать семи нападающих, трех защитников и вратаря или восемь фигуристов и вратаря. Тем не менее, они также должны указать двух нападающих и одного защитника, подписавших контракт после этого сезона и которые сыграли в 27 играх НХЛ в этом сезоне или 54 играх за последние два сезона, а также вратаря, находящегося под контролем команды после этого сезона.

Однако для многих команд это легче сказать, чем сделать. Давние нападающие и защитники, сыгравшие много и считающиеся расходным материалом, встречаются не так уж часто. Когда крайний срок обмена завершен, команды остаются в той группе, которая у них есть, если только они не решат обменять время между окончанием своего обычного сезона или выбыванием после сезона и неделей драфта. Некоторые могут решить свои проблемы внутренними силами, в то время как другие могут оказаться более трудными. Исходя из наиболее вероятной схемы защиты, вот команды, над которыми нужно работать:

Калгари Флэймз

Проблемная область: Вперед

Внутренние решения: У «Флэймз» может быть сложный сезон, но у них есть талантливая шестерка лучших, которые подписаны на длительный срок 1win bet info. Кроме того, на этом термин «форварды» заканчивается. Если Калгари не сможет убедить Милана Лучича отказаться от его пункта о запрете движения, команде не хватит обоих своих форвардов, которые должны быть уязвимы, защищая Лучича и шестерку лучших. Даже если Лючич откажется, команде нужно будет предоставить Сиэтлу еще одного нападающего. RFA Dillon Dube соответствует критериям сыгранных игр, но команда, скорее всего, защитит молодого форварда, а в противном случае не сделает ничего, чтобы сделать его более привлекательным для Kraken. Это оставляет товарища RFA Доминика Саймона и надвигающихся сотрудников UFA Дерека Райана, Джоша Лейво и Йоакима Нордстрома, а также Бретта Ричи в качестве других имен, которые могут получить продление из-за того, что в противном случае соответствуют критериям раскрытия.

Вероятность совершения сделки: средняя. Имея такое количество доступных по цене игроков из шести последних ролей, что команда могла бы заключить новые годовые сделки, у Flames есть варианты. Однако, если Лючич не откажется и команда почувствует давление, чтобы повторно подписать двух из этих игроков, они могут искать помощи извне, а не возвращать слишком много форвардов, которых не добились в этом году.

Колорадо Лавина

Проблемная область: Вперед

Внутренние решения: как одна из самых результативных команд в НХЛ, Avalanche захочет сохранить как можно больше своих форвардов. Когда такие люди, как Габриэль Ландеског и Брэндон Саад, стремятся к свободе воли и не нуждаются в защите, команда может это сделать. Однако, если «Колорадо» защитит своих девятерых нападающих, за вычетом Ландескога и Саада, у них останется в лучшем случае один нападающий, которого нужно разоблачить, и ноль, если они решат защитить и Валерия Ничушкина, и JT Compher.

Если Avs все же решат защитить дуэт, это должно оставить незащищенным RFA Tyson Jost, которого они могли бы продлить, чтобы соответствовать требованиям воздействия. Однако Йост имеет право арбитража и не может торопиться с новой сделкой. Другими кандидатами на повторное подписание могут быть Пьер-Эдуард Бельмар из УФА, Карл Содерберг или Мэтт Калверт. К счастью, у «Лавины» есть еще более простое внутреннее решение - просто сыграть с Логаном О'Коннором еще пять раз до конца сезона.

Вероятность совершения сделки: низкая. Между игрой О'Коннора и разоблачением одного из Ничушкина или Компера Колорадо, возможно, вообще не придется делать никаких шагов. Если они это сделают, у них есть варианты. Кто бы не захотел повторно подписать контракт в Колорадо прямо сейчас, даже если это делается только для того, чтобы быть призывным кормом для расширения.

Колумбус Блю Джекетс

Проблемная область: Вперед

Внутренние решения: легко угадать шесть нападающих, которых защитят «Блю Джекетс», но седьмой немного сложнее. Разоблачают ли они звезду Густава Найквиста, который пропустил весь сезон из-за травмы, имеет солидный контракт и находится не на той стороне за 30? Или они разоблачают Эрика Робинсона, который в этом сезоне очень много работал, но его потенциал роста ограничен? Что ж, если они решат защитить один из них, он оставит только другой, удовлетворяющий критериям воздействия. Колумбу удастся уйти, только если оба будут разоблачены, и такой сценарий кажется маловероятным. Тем не менее, единственный форвард, который в настоящее время соответствует требованиям, кроме срока, - RFA Кевин Стенлунд, хотя УФА Михаилу Григоренко требуется только сыграть еще две игры (и новый контракт).

Вероятность совершения сделки: высокая. «Блю Джекетс», несомненно, хотят вернуть Стенлунда, но у него есть арбитражные права, и он, возможно, не захочет быстро подписать контракт, чтобы помочь с требованиями расширения. Если сделка со Стенлундом не может быть достигнута раньше, чем позже, у Колумба может не быть другого выбора, кроме как привлечь кого-то извне. Расширение Григоренко кажется маловероятным, равно как и разоблачение Найквиста и Робинсона.

Даллас Старз

Проблемная область: Вперед

Внутренние решения: Схема защиты «Звезд» на нападающем довольно очевидна, поскольку у них есть семь основных нападающих, которые выделяются среди остальных. Однако эти семеро также являются единственными регулярными форвардами, у которых есть срок действия контрактов. Из всех других форвардов, допущенных к драфту для Далласа, только у Джоэля Л'Эсперанса есть дополнительное время по своей текущей сделке, и он не может выполнить требования к сыгранным играм. В результате Звезды должны найти двух нападающих, чтобы их разоблачить, в то время как большинство этих других проблемных команд могут, по крайней мере, вытащить одного нападающего.

Среди вариантов для повторного подписания - ветеранов UFA Блейк Комо и Эндрю Коглиано или более молодые Таннер Керо и Джастин Доулинг из UFA. Тем не менее, может быть проще повторить RFA, как Джейсон Дикинсон или, с еще тремя играми, Николас Каамано.

Вероятность совершения сделки: средняя. У звезд есть несколько вариантов, многие из которых, вероятно, в какой-то момент все равно перепишутся, иначе Далласу придется восстанавливать свою шестерку с нуля. Однако, имея два слота для заполнения, всегда есть шанс, что привлечь игрока будет проще, чем договориться о паре ранних расширений.

Нью-Джерси Девилз

Проблемная область: Вперед

Внутренние параметры: в перестраиваемой команде Devils есть ряд обычных нападающих, не имеющих права на драфт, и множество других, защищенных или нет, которые являются ограниченно свободными агентами. Чего им не хватает, так это многих срочных форвардов, особенно расходных материалов.

В то время как Нью-Джерси может пойти в нескольких разных направлениях со своим защищенным списком, реальность такова, что у них есть только пять подходящих к драфту нападающих, подписанных после этого сезона, и по крайней мере четыре из них являются замками, которые нужно защищать. Х-фактор - Андреас Джонссон. Дьявол-первокурсник не оправдал ожиданий, и неудивительно, что он разоблачен, оставив команде только одно место, которое нужно заполнить, чтобы выполнить квоту. Однако, если они полны решимости дать Джонссону второй шанс и не потерять его зря, то это станет двумя ячейками, которые необходимо заполнить.

Другая проблема Нью-Джерси заключается в том, что команда не хочет давать Сиэтлу дополнительный стимул для того, чтобы украсть некоторых из своих многообещающих молодых игроков. Майкл МакЛеод, Янне Куокканен, Егор Шарангович и Натан Бастиан будут соответствовать критериям воздействия, если их продлить, но можно с уверенностью предположить, что Дьяволы будут защищать двух или трех из этой группы и, возможно, не будут слишком рады потерять кого-либо из остальных. Ника Меркли, которому нужно сыграть еще семь игр и заключить новую сделку, можно было бы рассматривать как более расходный материал, и он вполне может согласиться с быстрым продлением, даже если это просто для целей расширения.

Вероятность совершения сделки: высокая. Учитывая вероятность того, что Нью-Джерси сможет защитить Джонссона и, в любом случае, захочет увести Кракена от своих молодых нападающих, если это вообще возможно, Дьяволы кажутся главным кандидатом для привлечения некоторой внешней помощи с соблюдением критериев воздействия.

Сан-Хосе Шаркс

Проблемная область: Вперед

Внутренние параметры: так же, как и «Звезды», «Акулы» сейчас не являются элитной командой, но у них есть прочная группа из шести лучших форвардов, которые все будут защищены. Также, как и в Далласе, у команды нет никаких долгосрочных обязательств по отношению к любому форварду за пределами этой группы. Единственным другим подходящим форвардом, подписанным после этого сезона, является Джейден Хальбгевакс, который не сыграл ни одной игры в НХЛ, тем не менее, достаточно, чтобы соответствовать требованиям. Также нет большого списка внутренних вариантов для повторной подписи.

Из игроков, которые соответствовали бы критериям воздействия при продлении, Патрик Марло, скорее всего, уйдет на пенсию, Маркус Соренсен, похоже, нуждается в новом начале в свободном агентстве, а один из Рудольфа Бальсерса и Дилана Гамбрелла, вероятно, будет седьмым защищенным нападающим. Это действительно оставляет UFA Мэтта Ньето в качестве опоры. Если Акулы смогут повторно вызвать Ньето и тех, кого они не защищают, между Балсерсом и Гамбреллом, им хорошо идти. Если Ньето не заинтересован в повторном подписании и если Балсерс или Гамбрелл захотят продолжить арбитраж, «Акулы» застрянут без нападающих, которых можно будет разоблачить.

Вероятность совершения сделки: высокая. «Акулы» находятся в таком же тяжелом положении, как и любая другая команда в этом списке. Если оставить в стороне, уроженец Вашингтона Гэмбрелл кажется весьма вероятным выбором Сиэтла, но Сан-Хосе все равно необходимо выполнить квоту на экспозицию. Это может потребовать привлечения одного, если не двух, нападающих до драфта. В списке просто не так много других вариантов.

Торонто Мэйпл Лифс

Проблемная область: Вперед ИЛИ Защита (в зависимости от схемы)

Внутренние возможности: неудивительно, что команда, полностью построенная на небольшой, дорогой основной группе и ветеранах, заключивших доступные годовые сделки, не очень хорошо подготовлена ​​к драфту расширения.

Из десяти фигуристов из Торонто, которые в настоящее время соответствуют критериям уязвимости, четверо - нападающие, которые будут защищены при любом сценарии, и трое - защитники, которые будут защищены при любом сценарии.

В результате Алекс Керфут остается нападающим, а Джастин Холл - в защите. Только один может быть защищен, а другой - наиболее вероятный лист для выбора. Если кленовые листья ценят Холла больше, чем Керфута, они будут иметь восемь фигуристов в своем списке защиты. В этом сценарии у них не будет ни одного защитника, отвечающего критериям разоблачения.

К счастью, любой из RFA Трэвиса Дермотта, Зака ​​Богосяна из UFA или Бена Хаттона мог повторно подписать контракт и занять эту должность. В качестве альтернативы, если команда ценит Kerfoot больше, чем Holl, они будут использовать стандартную схему защиты 7-3. Это позволило бы им защитить Керфута, а также расширить и защитить других, таких как Зак Хайман, Джо Торнтон или Джейсон Спецца. Все эти трое также будут соответствовать требованиям к раскрытию информации по новой сделке, но Торонто не будет предлагать их до Сиэтла. Хотя более вероятны Уэйн Симмондс, Райли Нэш или Алекс Галченюк.

К сожалению, все они являются неограниченно бесплатными агентами, и их не так легко переподписать до межсезонья, как ограниченно свободных агентов. В результате Листы могут оказаться в тисках.

Вероятность совершения сделки: низкая. Еще очень многое предстоит определить в отношении подхода Leafs к драфту, и у них есть варианты в любом случае и игрок, который, вероятно, захочет повторно подписать контракт. Это ни в коем случае не простая ситуация, но они должны быть в состоянии понять это, не рискуя добавить зарплату, которую они не могут сэкономить, совершив сделку.

Виннипег Джетс

Проблемная область: Вперед

Внутренние параметры: Jets известны своей глубиной в передней части, и в результате восемь из девяти лучших соответствуют критериям воздействия, при этом RFA Andrew Copp не отвечает всем требованиям, но почти наверняка будет защищен в любом случае. Решение о седьмом и последнем слоте защиты, вероятно, будет между недавно расширенным Адамом Лоури и выскочкой Мэйсоном Эпплтоном. Тот, кто не защищен, выполняет одну из двух ролей разоблачения.

Однако в настоящее время никто не имеет права. К кандидатам на продление относятся Матье Перро, Тревор Льюис и Нейт Томпсон из UFA, но Виннипег не обязательно захочет присоединяться к любому из этих трех. Решение: Янсен Харкинс подписан на контракт до следующего сезона, и ему потребуется еще четыре игры, чтобы соответствовать уровню охвата.

Вероятность совершения сделки: низкая. Просто сыграйте Харкинса и двигайтесь дальше. Список попавших в беду команд уже достаточно велик.

Эта статья впервые появилась на Pro Hockey Rumors и была распространена с разрешения.