Шансы НФЛ: прогноз, шансы, выбор и многое другое

Джереми Чуа

  • 7 февраля 2021 г.
  • Сезон НФЛ 2020 года приближается к своей последней игре в Super Bowl LV, в которой примут участие руководители AFC Kansas City Chiefs, которые борются за свой второй подряд титул Super Bowl. С другой стороны, буканьеры из Тампа-Бэй из NFC также хотят расстроить действующих чемпионов и в конечном итоге положить конец их 18-летней засухе за титул. Пришло время сделать наш прогноз на Суперкубок Chiefs-Buccaneers LV.

    Обе команды уже встречались друг с другом еще на 12-й неделе сезона, где Chiefs одержали победу над Buccaneers со счетом 27-24. Buccaneers, безусловно, очень хотят вернуть эту игру и защищать свою территорию, особенно на самой большой из них.

    Оглядываясь назад на регулярный сезон, можно сказать, что у Chiefs были 7-9 против спреда и 8-8 с коэффициентами больше / меньше. Между тем, «Буканьеры» имели 9-7 против спреда и установили идентичный рекорд 9-7 по коэффициентам «больше / меньше».

    Вот как букмекерские конторы устанавливают шансы на предстоящий раскол Super Bowl LV между Chiefs и Buccaneers:

    Коэффициенты NFL: Коэффициенты ставок Chiefs-Buccaneers Super Bowl LV

    Начальники -3 (-105)

    Буканьеры +3 (-115)

    Более 55,5 балла (-115)

    Менее 55,5 балла (-105)

    Почему вожди могли покрыть спред

    Защитник Патрик Махоумс всегда был главным барометром успеха команды на протяжении всей их звездной кампании в этом сезоне. Тем не менее, он, как сообщается, лечит травму пальца ноги, полученную в результате их раунда Wild Card против «Кливленд Браунс», что потребует хирургической операции после титульной игры 1win вход зеркало.

    Несмотря на боль, звездный плеймейкер, как сообщается, хорошо выглядит на тренировке и максимально использовал двухнедельный перерыв, чтобы оправиться от травмы. Вожди находятся в отличном положении, чтобы выиграть игру и покрыть разброс, если Магомес сможет играть, как обычно, и подключиться к своему оружию в воскресенье.

    Если Магомес здоров, он сейчас самая доминирующая сила в лиге. Трудно спорить с тем, чтобы просто вернуть его в Суперкубок с еще одним успешным годом за плечами.

    Кроме того, большинство игроков из состава чемпионата 2019 года были оставлены командой, чтобы защитить свой титул в этом сезоне. Эти игроки уже знают, что нужно для победы на грандиозной футбольной арене, и будут стремиться сделать это снова, на этот раз за счет пиратов. Преемственность порождает успех, когда детали подходят так же идеально, как звезды Chiefs.

    Более того, в постсезонье «Чифс» выигрывают у своих оппонентов с большим отрывом, чем «Буканьерс». В двух играх плей-офф «Чифы» обыграли своих соперников в среднем на 9,5 очка по сравнению с 7,6 очками «Бук» в трех соревнованиях.

    Канзас-Сити нокаутировал весь сезон за победу в нескольких жестких соревнованиях. Но больше, чем удача, они показали в своих предыдущих раундах, что у них есть более высокая передача, которую они могут достичь - та, которая намного выше, чем могут выдержать Bucs. С повторением Суперкубка в их досягаемости, ожидайте, что Чифы будут действовать близко к своему заоблачному потолку для этого, чтобы победить.

    Почему пираты могли покрыть спред

    Как и Chiefs, Buccaneers построили свой состав на основе своего квотербека-ветерана Тома Брэди. К преимуществу команды, 43-летний плеймейкер уже накопил значительный опыт игры в чемпионате за последние два десятилетия, сыграв в Суперкубке всего девять матчей. Даже такое высказывание - ничего не сказать.

    Некоторые из ключевых игроков команды, а именно Майк Эванс, Крис Годвин и Леонард Фурнетт ни разу не были на Суперкубке за всю свою карьеру. Однако их ограниченный опыт даже в постсезоне, похоже, не был решающим фактором, поскольку все они внесли огромный вклад в успех команды на пути к финальному поединку.

    Их выступление против Green Bay Packers показывает, что Bucs, безусловно, могут действовать как убийцы гигантов. Поскольку большинство ожидали встречи с Аароном Роджерсом и компанией с Махоумсом, Тампа-Бэй наложила на них ограничения, чтобы украсть победу. Тот факт, что это произошло с Томом Брэди, совершившим три перехвата, показывает, что эта команда может соперничать со своими соперниками и может сравниться с кем угодно в лиге шаг за шагом, включая старших.

    Tampa Bay успешно покроет распространение, если они смогут получить грандиозные выступления, на которые способны их отдельные произведения. Если Том Брэди сможет повторить свою прежнюю магию Супер Лука, то, возможно, они даже выиграют все сразу.

    Прогноз и выбор Final Chiefs-Buccaneers Super Bowl LV

    Обе команды успешно заняли свои места на этапе Суперкубка не зря. Тем не менее, «Чифы» продемонстрировали большую последовательность на протяжении всего сезона и продемонстрировали свое превосходство против своих оппонентов лучше, чем «Буканьерс».

    Несмотря на блеск Тома Брэди в конце его карьеры, он явно уступает QB на данном этапе против Патрика Махоумса, что, безусловно, является скорее свидетельством таланта Махоумса, чем ударом по Брэди. Буканьеры показали свои клыки в своих предыдущих победах, но вожди - совсем другое животное.

    Если не считать почти идеальной игры всех звезд Тампа-Бэй, будет сложно противостоять команде вождей Канзас-Сити, у которой есть лучший квотербек в игре и все оружие, с которым он может обращаться.