Шансы на то, что Уорриорз выходят в плей-офф НБА, очень велики.

Стивен Карри из Golden State Warriors отвечает на вопросы во время послематчевой пресс-конференции после седьмой игры финала НБА 2016 года. (Фото Prensa Internacional / Zuma Press / Icon Sportswire)

20 апреля 2021 г.

Шансы Golden State Warriors на выход в плей-офф стремительно падают. Подопечные Стива Керра сейчас 29-29 и занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции. Это ставит игры Dubs 1.5 позади восьмого места в очень плотной гонке.

Вот три причины, по которым Warriors будут в стороне и будут искать в конце мая.

Победитель Западной конференции 2020/2021

Пн, 30 августа 2021 г., 23:58

Лос-Анджелес Лейкерс

Лос-Анджелес Клипперс

Портленд Трэйл Блэйзерс

Нью-Орлеан Пеликанс

+ 15000

Голден Стэйт Уорриорз

+ 15000

1. Проблемы с травмой Джеймса Вайзмана

Второй общий выбор драфта НБА 2020 года начал проявляться в игре Warriors в этом сезоне. Он набирал в среднем 11,5 очка, 5,8 подбора и 0,9 блок-шота, прежде чем потерпел поражение из-за травмы в конце сезона 10 апреля против «Хьюстон Рокетс».

Чтобы противодействовать действию столкновения в воздухе при попытке замочить, L-нога поднимается вверх.

Игроки часто подвергаются таким колебаниям ног со свободным махом во время столкновений, которые напрямую влияют на силы, которые должна ослаблять опорная конечность @bballbreakdown pic.twitter.com/nYt3QQNUu9

- BBiomechanics (@BBiomechanics) 12 апреля 2021 г.

Травма Уайзмана пополнила и без того длинный список травмированных игроков «Голден Стэйт». Клей Томпсон не играл с финала НБА 2019 года 1вин бк. Эрик Пашалл повредил бедро в начале апреля и выбыл из игры как минимум на две недели. Стивен Карри, Дреймонд Грин и Келли Обре также пропустили в сумме 26 игр в этом сезоне.

Травма Уайзмана вынудила Уорриорз использовать еще более узкие составы, что оказало большее давление на Грина и Кевона Луни, заставив их разбить доски и стать защитниками на переулке.

2. Тихоокеанский дивизион - это убийца.

Западная конференция жесткая и очень глубокая. Тихоокеанский дивизион настолько сложен, насколько это возможно в баскетболе. "Финикс Санз", "Лос-Анджелес Клипперс" и "Лос-Анджелес Лейкерс" претендуют на титул. У «Уорриорз» осталось 14 игр регулярного сезона, в том числе пять игр против текущих команд плей-офф и три игры против все еще опасных «Нью-Орлеан Пеликанс».

Даже если все останется по-прежнему и «Уорриорз» сохранят девятое место на Западе, им нужно будет побеждать подряд, чтобы выйти в плей-офф. Им нужно будет победить «Сан-Антонио Спёрс», а затем победить проигравшего «Даллас Маверикс» и «Мемфис Гриззлис».

Выйдут ли «Уорриорз» в плей-офф?

3. Остальной Запад поднимается.

Только две из следующих пяти команд Западной конференции выйдут в плей-офф: Mavericks, Grizzlies, Warriors, Spurs и Pelicans. Маверикс были самыми холодными из всех, но они совершенно здоровы, и комбинация Луки Дончича и Кристапса Порзингиса может быть смертельной.

Memphis Grizzlies собирают все воедино в нужное время. «Гризли» входят в пятерку лучших в лиге по подборам, передачам и перехватам, и у них есть семь игроков, которые в среднем набирают двузначные очки за игру.

31 ОЧК ИЗ БОЛЬШИХ 12 pic.twitter.com/Q4w09IlprT

- Bally Sports: Grizzlies (@GrizzOnBally) 20 апреля 2021 г.

«Шпоры» и «Пеликаны» - энергичные команды, способные поддержать любого. Зайон Уильямсон и Брэндон Ингрэм, в частности, освещают его и являются одними из самых смертоносных комбинаций в передовой зоне в лиге.

Шансы складываются против Голден Стэйт.

В конечном счете, шансы против Уорриорз слишком высоки, чтобы пройти в плей-офф. Мне нравится, когда Mavericks забирают домой 7-й номер, а Grizzlies выигрывают 8-й номер в турнире Play In. Глубина имеет значение, и она убьет Воинов в этом сезоне.