ATP Masters Rome: Рафаэль Надаль и Новак Джокович - готовы к Открытому чемпионату Франции

Рафаэль Надаль и Новак Джокович представили грандиозный финал на этапе ATP Masters 1000 в Риме. И таким образом прояснили дискуссии об их форме в связи с предстоящим Открытым чемпионатом Франции.

автор: Майкл Ротшедль,

последнее изменение: 17 мая 2021 г., 15:37

История повторяется. Особенно с теми двумя мужчинами, которые должны были согласовать титул между собой на Итальянском форуме вчера, в воскресенье. Номер один и номер три в мире мужского тенниса, 37-кратные победители турниров Большого шлема Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

История повторяется, потому что двум выдающимся талантам в Риме удалось еще больше укрепить свое впечатляющее господство в итальянской столице. История повторилась еще и потому, что Надалю и Джоковичу снова удалось медленно, но верно найти свою абсолютную вершину прямо перед турниром Большого шлема.

Надаль и Джокович ищут отличную форму

Из-за этого в начале сезона грунтовых кортов обоих мужчин почти не видели. Надаль неожиданно проигрывает Андрею Рублеву в четвертьфинале Монте-Карло, Джоковичу даже пришлось отменить паруса в Монако во втором круге. Испанский король грунтовых кортов впоследствии выиграл свой десятый титул в «Барселоне», но в следующем поражении в четвертьфинале потерпел поражение в Мадриде.

Та же игра с Джоковичем: серб разочаровался в домашнем турнире из-за полуфинального поражения от вундеркинда Карацева - и впоследствии даже пропустил мероприятие ATP Masters 1000 в Мадриде. Только для того, чтобы вернуться в Рим несколько дней спустя - туда, где он выиграл титул в прошлом году - и снова обратить действительно сильные боевые действия в красный пепел, особенно против Стефаноса Циципаса и Лоренцо Сонего скачать 1вин на айфон.

. и найди их в Риме

Соответственно, серб сообщил положительно после своего последнего поражения от короля грунтовых кортов Надаля: «Вчера я играл великолепно, и я думаю, что я играл на высоком уровне и сегодня, но, к сожалению, Надаль был лучше в решающие моменты матча. Это всего лишь три часа тенниса на высшем уровне », - сказал Джокович.

Это была отличная подготовка к Открытому чемпионату Франции, в теннисе не было более серьезной проблемы, чем встреча с Надалем в финале на грунтовом корте. Великий триумфатор, который вспоминает «великую неделю» в Риме, также придерживается той же линии. «Я через многое прошел за неделю. Некоторые положительные моменты, некоторые замечательные моменты, некоторые моменты счастья, моменты страдания. В конце концов, я думаю, что я провел очень солидную неделю в теннисе», - сказал испанец.

Надаль завершает «децима»

Для Надаля неделя должна увенчаться десятым титулом в итальянском форуме. Большая цель, как подчеркнул Надаль: «Это был один из первых крупных титулов, которые я выиграл в своей карьере. Получив 10 титулов на Ролан Гаррос, 10 в Монте-Карло и 10 в Барселоне, я действительно пробился на одну десятую в Риме. «Этот трофей очень много значит для меня», - сказал майорканец.

Надаль также смог увидеть улучшения в своей игре на этой неделе в Риме, улучшение, которое 34-летний игрок теперь хочет продвигать вперед в последние дни перед Открытым чемпионатом Франции: «Париж, конечно, всегда особенное место для я. Все знают, что это, вероятно, самое важное место в моей теннисной карьере. Теперь мне нужно немного отдохнуть, прежде чем я снова начну работать, но я думаю, что смогу подтвердить, что я на правильном пути ». может повториться и в Болонском лесу.

Майкл Ротшедль

Понедельник,

17 мая 2021 г., 15:55,

последнее изменение: 17 мая 2021 г., 15:37