Новак Джокович предупредил, что у Рафаэля Надаля `` лучший шанс '' когда-либо покончить с хулиганством в финале ATP

ЭКСКЛЮЗИВ: Даниэла Хантухова обсуждает надежды Рафаэля Надаля на финал ATP, поскольку он надеется выиграть турнир в конце года впервые в своей карьере, а Новак Джокович - его самое большое препятствие на пути к первому триумфу.

Финал ATP: Надаль разговаривает с Джоковичем перед турниром

Когда вы подпишетесь, мы будем использовать предоставленную вами информацию для отправки вам этих информационных бюллетеней. Иногда они будут включать рекомендации по другим связанным информационным бюллетеням или услугам, которые мы предлагаем. В нашем Уведомлении о конфиденциальности подробно рассказывается о том, как мы используем ваши данные и о ваших правах. Вы можете отписаться в любое время.

У Рафаэля Надаля есть лучшая возможность завершить карьеру в этом году в финале ATP, считает Даниэла Хантухова. В финале 2020 года не будет Роджера Федерера, в то время как Надаль победил Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Франции, потерпев разочарование на Открытом чемпионате США.

Статьи по Теме

Как предупредил Новак Джокович, у Рафаэля Надаля `` лучший шанс '' когда-либо закончиться неудачей финала ATP (Изображение: GETTY)

Серб считается самой большой угрозой Надаля для титула в Лондоне, но потерпел худшее в своей карьере поражение от Лоренцо Сонего, проиграв 6: 2, 6: 1 на Vienna Open в прошлом месяце.

В то время как Надаль, который изо всех сил пытался воссоздать свой успех на других покрытиях на закрытых кортах с твердым покрытием, получил положительную оценку Paris Masters, несмотря на проигрыш Александру Звереву на Paris Masters 1win развод.

Он уже 16-й год подряд выходит в финал, но он ни разу не выиграл трофей и только дважды занимал второе место в 2010 и 2013 годах.

А бывшая пятая ракетка мира Хантухова считает, что у Надаля есть золотой шанс впервые в истории выиграть турнир. Джокович предупредил, что испанец, который сегодня вечером встретится с Андреем Рублевым в своем первом круговом матче, выглядит «опасно».

Как предупредил Новак Джокович, у Рафаэля Надаля `` лучший шанс '' когда-либо закончиться неудачей финала ATP (Изображение: GETTY)

«Я думаю, что если у него было время, чтобы иметь лучшие шансы на победу, то это сейчас», - сказала «Экспресс Спорт» аналитик Amazon Prime Хантучева.

Группы финала ATP 2020

Группа Токио 1970

Новак Джокович

Даниил Медведев

Александр Зверев

Диего Шварцман

Group London 2020

Рафаэль Надаль

Доминик Тим

Стефанос Циципас

Андрей Рублев

«Он посвежее, я думаю, мы видели, что в Пэрис-Берси он передвигался по площадке невероятно хорошо, я бы сказал, почти лучше, чем в Париже!

«Мы знаем, насколько хорошо он может скользить по грунту, но он был очень впечатляющим. Обычно в это время года он устает немного больше, чем другие, потому что его манера игры очень физическая, а на этот раз он этого не делает. есть эта проблема.

«Это то, что сделает его таким опасным на этот раз. Просто имея такую ​​последовательность и столько раз играя в финалах ATP, я думаю, если бы у него был шанс, он был бы сейчас.

«Если он чувствует большее давление? Я не могу говорить за него, только он это знает.

В тренде

«Думаю, для него это хороший повод доказать, что он может выигрывать титулы и в помещении, где у него действительно не было такого рекорда по сравнению со всеми невероятными рекордами, которые у него есть везде.

«Я чувствовал, что он тоже хотел этого титула Берси, но вращение просто не отскакивает и не уносит с корта, как на грунте или на кортах с твердым покрытием».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

На вопрос, кто будет испытывать большее давление, чтобы победить в этом году, учитывая отсутствие успеха Надаля в финале и недавние разочарования Джоковича, Хантучева добавила: «Это настолько личное, что я думаю, что только Новак и Рафа знают об этом, мы должны спросить их.

«Они такие невероятные спортсмены, что независимо от того, испытывают ли они давление или нет, они знают, как это сделать, и демонстрируют свой лучший теннис, когда это действительно важно.

«Вот почему они такие невероятные чемпионы, поэтому я не могу говорить за них, чувствуют ли они большее давление или нет.

НЕ ПРОПУСТИТЕ.

«Я думаю, что из-за всего, что происходило в мире в этом году, я думаю, что среди игроков больше радости, чем давления.

«Я думаю, они ценят то, что у них есть возможность соревноваться, и это принесло гораздо больше радости на площадке, и именно поэтому мы видим так много невероятных матчей, никто не проверяет мысленно, они выкладываются на 150 процентов. потому что они ценят возможность, что у нас действительно есть живой теннис, и это действительно здорово ».

Хантухова была одной из немногих, кого допустили к участию в крупных турнирах ATP с тех пор, как этот вид спорта вернулся на фоне пандемии и выйдет в финал от имени Amazon Prime.

И добавила: «Для меня это была большая честь, я была там на Ролан Гаррос, а теперь здесь, в Лондоне, на финале ATP.

Как предупредил Новак Джокович, у Рафаэля Надаля `` лучший шанс '' когда-либо закончиться неудачей финала ATP (Изображение: GETTY)

«Даже делать много вещей из нашей студии Amazon в Лондоне, это все равно особенное, просто факт, что в наши дни есть живой теннис, просто невероятен.

«Я только что разговаривал с Гаем Форже, директором турниров Paris-Bercy и Roland Garros, в своем подкасте, и он сказал то же самое.

«Даже если мы больше не играем, мы все равно получаем тот же адреналин от участия в турнире, будь то организаторская часть, как его или я в СМИ, вы просто понимаете, насколько особенным является этот вид спорта.

«Когда я вышел на пенсию, я почувствовал, что никогда не уйду от того, что я так люблю, потому что это действительно заложено в моей ДНК».

Бывший профессионал в области тенниса, а ныне спортивный телеведущий и общественный деятель Даниэла Хантухова берет интервью у очень успешных гостей из мира спорта, развлечений и культуры в своем подкасте «Настоящая ДНК». Даниэла следует общей нити или ДНК того, что порождает успех на высшем уровне. Вы можете послушать здесь.