Prime Picks: UFC Fight Night 185 'Блайдс против Льюиса'

Субботний чемпионат Ultimate Fighting Championship продолжится насыщенной карточкой UFC Fight Night, озаглавленной грохотом в тяжелом весе с высокими ставками. Если в карте останутся все 15 боев, это будет означать рекорд UFC по наибольшему количеству на одном шоу. Даже несмотря на все поединки на UFC Fight Night 185, остается только один фаворит по ставкам выше -300, и его можно найти в главном событии. В этом выпуске Prime Picks присоединяйтесь к нам, когда мы пробираемся к мощному хедлайнеру, битве, которая должна быть динамитом до тех пор, пока она длится, старым профессионалом, у которого все еще должно быть что-то в танке, и огнеметом, который смотрит для звездной прогулки второкурсника.

Кертис Блейдс-Деррик Льюис прошел 1,5 раунда (-185)

Запредельно -430 фаворитов, где даже нокаут дает ему шансы -145, Блейдс - плохой стилистический матч практически для каждого соперника в дивизионе, не названного Фрэнсисом Нганну. Сюда входит Льюис, тяжеловес, бросающий бомбы, с обманчивым кардио и невероятной силой в конце боя. Хотя самые разумные деньги были бы для Блейдса, чтобы он поднял свою руку, ценности просто нет, поскольку он перепрыгнул к этому существенному фавориту за последнюю неделю. Учитывая, что Льюис обладает такой способностью «один нападающий - бросающий», даже когда раунды прогрессируют и он задыхается, лучше делать ставки на то, как долго продлится этот матч.

Два года назад это было бы интригующим стилистическим противостоянием относительно одномерного борца против хоумранского нападающего обзор букмекерской конторы 1win. Теперь, когда Блейдс развился всего в 29 лет, его собственные удары создают проблемы для его оппонентов. «Razor» даже не потребовалось провести ни одного тейкдауна, чтобы полностью вывести из игры бывшего чемпиона Жуниора душ Сантуша - человека, который нокаутировал Льюиса всего за 10 месяцев до этого - и сломать ему ноги. Несмотря на то, что его удары быстро прогрессировали, Блейдс может быть величайшим борцом в истории супертяжелого дивизиона UFC. Еще до того, как он сыграл 14 тейкдаунов против Александра Волкова, выдающийся результат команды Elevation Fight Team уже превзошел рекорд Кейна Веласкеса по тейкдаунам в супертяжелом весе. Вот где он должен иметь преимущество перед своим противником,И все это в погоне за контрольным временем, которое отсчитывает драгоценные секунды на часах.

Перефразируя коллегу, когда Льюиса кладут на спину, он может одним взрывным усилием оттеснить соперника от себя. «Черный зверь» почти исключительно полагается на силу и всегда ищет нокаут. С самым большим количеством побед нокаутом в истории UFC в супертяжелом весе (11), нет никаких сомнений в том, что он будет стремиться повторить подвиг Нганну своими тяжелыми руками. Постоянно добавляя морщин в свою игру, хьюстонец начал обрызгивать летающими коленями и шокирующе быстрыми ударами по голове, чтобы все запутать. Не заблуждайтесь, Льюис - хедхантер, который не полагается на объем или даже на множество комбинаций. Он только дважды нанес более 50 значительных ударов за все время своего пребывания в UFC, что соответствует его склонности к нокауту.

Эти два тяжеловеса за свою совместную карьеру удостоились ровно одного сабмишна, так что джиу-джитсу в этом матче совершенно не актуально. Это приводит к очевидной ловушке попытки выбрать победителя, которая, скорее всего, выйдет нокаутом. Как упоминалось выше, у Блайдса -145 к завершению боя таким образом, в то время как возвращение Льюиса к его рекорду нокаутов в супертяжелом весе дает солидные +475. Выбор того, что этот матч превышает отметку 2:30 раунда 2, является более безопасным вариантом, чем выбор одного из двух для победы, из-за опасности, которую представляют оба мужчины. Хотя только одному человеку это удалось, Блейдса могут поймать стоя, а Льюис - тот парень, который может повторить этот успех.Независимо от того, станет ли «Черный зверь» чудесной остановкой - «овер» попал в девять из последних 12 для Льюиса, - или Блейдс твердо возьмется за гринд с разрушительным ударом по земле, этот матч должен пройти мимо второго раунда их пятираундовый поединок.

Чарльз Роза побеждает на расстоянии (+120)

Два полулегких веса с впечатляющими навыками подчинения объединяются в этом поединке на главной карте, поскольку Роза сразится с мощным борцом в роли Дэррика Миннера. 85-процентный показатель финиша «Бостон Стронг» - это сумма, которая снизилась после присоединения к составу UFC, при этом половина его побед приходится на судейские карточки, а остальные - на подчинение. По мере того, как конкуренция увеличивалась, Роза смягчил свою игру, чтобы избежать простой попытки рискованного маневра в начале боя, чтобы застать неопытного соперника врасплох. Миннер, чистый борцовский боец, живущий за мечом, видел, как большинство его боев заканчиваются подчинением, победой или поражением. Даже несмотря на то, что наиболее вероятным исходом действительно может быть Роза побеждает подчинением с +150, все же есть внутренняя ценность принятия более безопасного варианта завершения боя в целом.

Менее 1,5 раундов - это продуманный вариант, чтобы объединиться с победителем этого боя, так как шансы +120 на то, что этот бой не дойдет до середины раунда 2. Все остановки карьеры Розы, кроме одной, попали в это поле, в то время как две из 10 поражений Миннера превысили 2:30 порога 2-го раунда. Этот альтернативный вариант позволил бы Миннеру вызвать недовольство и отобрать у него собственное подчинение. Роза представляет собой серьезную угрозу в его спине, и, пожалуй, его самое смекалистое выступление наступило, когда он ударил по руке и заставил Мэнни Бермудеса сказать «тап», став первым человеком, остановившим «Бермудесский треугольник». Конкретная игра Роза выигрывает на дистанции и менее 1,5 раундов - это вариант +384, который должен окупиться в пиках.

Несмотря на то, что Роза одержал лишь три победы нокаутом в начале своей карьеры, у Миннера все еще есть возможность выйти, как будто его выстрелили из пушки, только для того, чтобы оказаться в опасной позиции и быть выбитым. Разница в +120 и +150 может показаться значительной в отношении линий, но Миннера несколько раз за свою карьеру останавливали забастовками. Небрасканец сам по себе является опасным борцом, но его характер стеклянной пушки может слишком часто навредить ему, и тем более против такой угрозы подчинения, как Роза. Тридцать из 36 боев в карьере Миннера закончились сдачей, поэтому общепринятое мнение предполагает, что Роза сможет забрать замену. Тем не менее, Роза побеждает на дистанции, учитывая потенциал остановки удара.

Алексей Олейник (+160)

Есть ли у 43-летнего человека, известного как «Удав-констриктор», все еще средства, чтобы убить человека на 12 лет моложе, несмотря на угасающий бензобак и дрогнувший подбородок? В этой главной карточной записке с Крисом Даукаусом, крепким скандалистом из Филадельфии, Олейник в течение 60 секунд узнает, выиграет он или проиграет этот матч. В отличие от многих предыдущих поединков, Олейник не уступит сопернику где-то в районе 35 фунтов. Его подход вряд ли изменится, и он должен увидеть, как он будет летать петляющими крюками, сокращая расстояние, чтобы зацепиться за своего противника и затащить его вниз, иногда на себя. Хотя такая стратегия не сработает против подавляющего большинства бойцов - это кажется вдвойне верным в супертяжелом весе - фокусник Олейник может использовать ее в своих интересах.

Внутри октагона Даукаус еще предстоит испытать в каких-либо заметных схватках. По сравнению с Паркером Портером и Родриго Насименто Феррейрой, Олейник - огромный шаг вперед в соревнованиях, даже если он сильно и быстро стареет. В то время как в конечном результате Олейник потерпел поражение от Льюиса во втором раунде несколько месяцев назад, любой, кроме «Черного зверя», вероятно, воспользовался бы одной из нескольких попыток сдачи россиянина, начиная от замка на шарфе и ключа. к его страшному удушье Иезекииля. Лучший шанс филадельфийца на победу - это бесстрашно наступить на своего противника и ударить его кулаками по лицу. Олейник почти наверняка попытается связать его, так что, если Даукаус сможет поймать Олейника, идущего к нему с теми же локтями, которые колыхали ноги Феррейры, он может взорвать эту игру аутсайдера.

Пока «Удав-констриктор» борется, используя свои сильные стороны, а именно свои все еще эффективные навыки борьбы, он должен оставаться относительно невредимым. Выиграйте или проиграйте, этот бой, вероятно, не продвинется дальше первого раунда, и почти наверняка не дойдет до конца (-155). Этот уклон в тяжелом весе, вероятно, имеет два результата: либо Олейник перехватывает подачу, либо его часы убирают широко размахивающим Даукаусом. Если вы верите, что лучшие дни Олейника остались позади и что его подход сработает против него в этом главном карточном триллере, «Даукаус» победит техническим нокаутом / нокаутом с чистым -135.

Фил Хоуз (-120)

После того, как он проиграл будущему победителю турнира Лиги профессиональных бойцов Луи Тейлору и недавно победившему Джулиану Маркесу, оглядываясь назад, он выглядел лучше, поэтому Хоуз ушел в бега после своего нокаутом поражения против Маркеса в 2017 году. Хотя его поездка в Октагон была ненадолго отложена по порядку. Чтобы получить больше опыта и собраться с силами, остановка в Bellator MMA и еще два в Brave Combat Federation вернули его под прицел UFC. Нападение лесоруба Хаджимурата Бестаева ростом 6 футов 6 дюймов в Contender Series Даны Уайта в 2020 году привело к тому, что Хоуз быстро подписал контракт, а «Мегатрон» выбил двери чуть более чем через шесть недель, разбив Джейкоба Малкуна за 18 секунд. После того, как Хоуз завершил олл-ин в первом раунде, он намерен сохранить свою динамику за счет француза Насурдина Имавова.

Представитель «Фабрики ММА», родившийся в Дагестане, также прошел долгий путь: победа в первом мероприятии европейского промоушена Ares Fighting Championship дала ему трамплин, необходимый для выхода в UFC. Его дебют в UFC был гораздо менее зрелищным, чем Хоуз, опустошающий Малкуна, когда он вытеснил Джордана Уильямса, чтобы принять утомительное решение. Матч с Уильямсом действительно доказал, что Имавов может глубоко копать и выиграть последний раунд, когда он полностью израсходован, и это то, что может дать ему преимущество, если он выйдет из вступительной строфы здесь.

Хоуз, скорее всего, выйдет из своего угла, как если бы его волосы были в огне, выпуская огненные шары из правой руки, пока они не упадут на подбородок. Имавову нужно будет быть в тонусе, если Хоуз проявит хотя бы часть агрессии, которую он продемонстрировал в своем рекламном дебюте, и нет ничего, кроме плохой потери веса или травмы, которые указали бы, что все должно быть по-другому. «Мегатрон» не боится быть отмеченным по дороге, и ему никогда не приходилось заходить далеко во второй раунд ни в одном из его 11 боев в карьере. Таким образом, его бензобак до сих пор не испытан. За исключением раннего успеха, когда Имавов может привязать Хоуза к забору и замедлить бой, боец ​​Сэнфордского ММА должен обладать огневой мощью, чтобы поддерживать скорость финиша на уровне 100 процентов. Если простая ставка на денежную линию недостаточно смелая,Hawes Wins Inside the Distance на +115 - лучший вариант с плюсовыми деньгами.