3 хитрости, которые могут сделать воины, чтобы справиться с огорчением в первом раунде

Плей-офф НБА: от игры со Стефом Карри до опоры на свой лучший состав - вот почему воины представляют угрозу

Поделись этим:

  • Нажмите, чтобы поделиться на Facebook (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Twitter (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы отправить это другу по электронной почте (Открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы распечатать (открывается в новом окне)

Дреймонд Грин, который возглавлял команду НБА, которая побеждала в течение последних пяти лет, подытожил позицию «Уорриорз» в этом сезоне после победы во вторник вечером над «Финикс Санз».

«На секунду мы были охотниками, потом мы превратились в охотников на пять, шесть лет, что бы это ни было. А теперь мы снова охотимся », - сказал Грин в среду после того, как« Уорриорз »обыграли две лучшие команды на Западе подряд вечерами. «Это всегда забавное положение, когда ты охотишься, преследуешь всех».

Столкновение со Стивеном Карри, Грином и этими воинами могло быть страшной мыслью для лучших семян Западной конференции. Принимая во внимание слабую стрельбу Карри и активную игру Грина за последние несколько месяцев, есть основания полагать, что «Голден Стэйт» будет непростым противником. Если они выйдут из розыгрыша розыгрыша, вот как охотники могут выйти из первого раунда.

1. Поиграйте со Стивеном Карри больше минут.

Учитывая ту нагрузку, которую Карри несет в атаке, тренер Стив Керр старался ограничить его 34 минутами в большинстве игр в этом сезоне. Но первый и наиболее очевидный способ для «Голден Стэйт» улучшить результаты в постсезонье - увеличить количество минут, в течение которых текущий лидер НБА по результативности находится на площадке 1win зеркало скачать приложение.

Ни одна команда в лиге не считает секунды своего звездного игрока на скамейке запасных так внимательно, как «Голден Стэйт». Карри обычно отдыхает первые шесть минут второй и четвертой четвертей, и во время этих отрезков его товарищам по команде нужно просто оставаться в игре. Может показаться, что это немного, но 12 минут вместе могут решить игру. Сокращение этих минут ограничило бы время, в течение которого Воины без карри могли позволить игре выйти из-под контроля.

В своем последнем раунде плей-офф в 2019 году Карри играл более 38 минут за вечер. Если сделать это еще раз, эти периоды отдыха сократятся на одну-две минуты каждый. За последний месяц «Уорриорз» опережали соперников на 7,7 очка за игру с Карри на площадке. Экстраполируйте это, добавив еще четыре минуты, и это почти 8,6 балла за игру. После победы над Jazz and Suns с общим счетом в девять очков, Golden State знает, что каждое очко на счету.

2. Положитесь на усиленное вращение.

Хотя на первый взгляд это не идеально, травмы новичка Джеймса Уайзмана и охранника Келли Обре-младшего прояснили ситуацию для Golden State.

Травма колена, полученная Уайзманом в конце сезона, изменила цели Голден Стэйт в этом сезоне. Больше не сталкиваясь с проблемой балансировки развития Wiseman и выхода в плей-офф, Warriors пошли ва-банк в своих лучших составах. Начиная с последней игры Уайзмана 10 апреля, стартовый состав «Уорриорз» с Кевоном Луни в центре считается одним из лучших в лиге, опережая соперников на 7,6 очка на 100 владений.

В течение этого периода «Голден Стэйт» занимает первое место в рейтинге защиты, девятое место в рейтинге атак и первое место в общем чистом рейтинге на милю (плюс -9,1 балла на 100 владений). У «Уорриорз» 13-5 в этом отрезке, и Обре сыграл всего в пяти из этих игр с хронической травмой запястья.

Хотя и Уайзман, и Обре могли собирать числа группами, эти числа не означали победу. За сезон «Уорриорз» уступили 183 очка по протоколу Уайзмана и 190 очкам по протоколу Обре. Оба изо всех сил пытались играть вместе с Карри в тяжелом нападении Керра, в то время как Уайзман остается на самом крутом этапе своего обучения в обороне.

Эти травмы, а также травмы Эрика Пашалла вынудили Керра сократить ротацию до восьми игроков. Это также сгладило слабые стороны Golden State. В начале сезона команды могли нацеливаться на Уайзмана в пик-н-роллах, уговаривать Обре, 31% -го стрелка с 3 очками, превратиться в неосмотрительных прыгунов и использовать размер Паскала как центрового.

Теперь составы Warriors более сбалансированы и не дают явной слабости, которой оппоненты могут злоупотреблять. Когда Обре вышел, Воины расправились с Кентом Баземором (который сделал 41% его трехочковых попыток) и Майклом Малдером (39% из-за дуги), оставив больше места для Эндрю Виггинса, чтобы разрезать, и Грина, чтобы создать открытые образы. Луни - крепкий защитник, способный переключаться на периметр, и, когда он отдыхает, Уорриорз становятся маленькими с защитниками с высоким IQ в лице Грина или Хуана Тоскано-Андерсона в центре.

3. Разверните новую линейку смертей.

Составы смолл-болла, в которых Грин в центре стоял рядом с Тоскано-Андерсоном и Карри, помогли оживить сезон «Уорриорз». Воины превосходят оппонентов на 12 очков на 100 владений, когда те трое находятся на полу, и обычно окружают их создателями бросков, такими как Виггинс и Джордан Пул.

Именно Тоскано-Андерсон, откровение в этом сезоне, был отмычкой. Он не только безупречно вписывается в агрессивное нападение Керра, но и усиливает его. С мячом он быстро принимает решения и видит игру на шаг впереди защиты. Без мяча он постоянно в движении, ставит заслонки, делает данк и разводит площадку (бросок 41% на 3с).

Прищуриться, когда Карри, Грин и Тоскано-Андерсон находятся на корте, и появятся контуры знаменитого состава смерти. Тоскано-Андерсон играет роль Андре Игуодала, стрелок может заменить Клея Томпсона, а Уиггинс - следующий в линии переключаемых малых форвардов Голден Стэйт. На отрезке закрытой игры во вторник против «Санз» именно этот состав Керр помог одержать победу.

Если Виггинс играет агрессивно, а стрелок (Пул, Баземор или Малдер) делает броски, это сложный состав для соперника в первом раунде плей-офф. Санз казался совершенно сбитым с толку, выставив неуклюжего центрового Деандре Эйтона на Пуле, что привело к трехочковому броску Пула в последние две минуты. Если Голден Стэйт осмелится сыграть против Юты, то Джаз столкнется с аналогичным решением с семифутовым Руди Гобертом.

Статьи по Теме

  • Уорриорз-Лейкерс: предсказание, кто победит и почему
  • Куртенбах: Отойди, Стеф - пора Дреймонду в плей-офф взять бразды правления в свои руки.
  • Warriors-Lakers: Крупнейшие сюжетные линии в преддверии разборок игры
  • Леброн Джеймс заявил, что Стеф Карри станет самым ценным игроком НБА перед матчем в среду
  • Куртенбах: второй результативный титул Стефа Карри должен заставить его сомневаться раз и навсегда

Контраргумент

В целом, эти корректировки сводятся к тому, что Воины полагаются на свои лучшие качества - то же самое, что и любая другая команда будет делать в постсезонье. Придет время плей-офф, «Санз» сотрут эти случайные минуты для Джевона Картера и Торри Крейга и увеличат количество минут для Криса Пола и Девина Букера.

Джаз мог бы вернуть Донована Митчелла и Майка Конли и принять участие в самой глубокой ротации из девяти человек в лиге. Митчелл больше не будет играть в этом регулярном сезоне из-за задницы правой лодыжки, в то время как Конли может вернуться в эти выходные из-за перенапряжения подколенного сухожилия, но у обоих будет почти неделя, чтобы восстановиться и подготовиться между окончанием регулярного сезона и началом первого раунда. .

Но если «Воины» выйдут из розыгрыша розыгрыша, любая из команд должна будет приложить максимум усилий, чтобы не допустить расстройства. Golden State заслуживает их внимания.