Как IPL изменил спортивную сцену в стране

IPL изменила определение крикета. Это помогло «Джентльменской игре» вернуть фанатов, увидеть, как франшизы тратят сногсшибательные суммы на необъявленных новичков, и добавило остроты спорту. В начале 14-го сезона IPL Минт исследует это явление.

Индийская премьер-лига (IPL) изменила определение крикета. Это помогло «Джентльменской игре» вернуть фанатов, увидеть, как франшизы тратят сногсшибательные суммы на необъявленных новичков, и добавило остроты спорту. В начале 14-го сезона IPL Mint исследует феномен.

Что такое IPL и как она началась?

Платформы для рамми, покера и киберспорта могут выиграть от приостановки IPL

В остальные игры IPL нельзя играть в Индии: глава BCCI Гангули

После переноса IPL, этап Кубка мира T20 перейдет в ОАЭ, а в ноябре ожидается третья волна.

BCCI понесет убытки в размере более 2000 крор из-за переноса IPL из-за Covid

IPL - это франчайзинговая лига по крикету, в которой участвуют 20 команд, в которые играют с вечера до поздней ночи. Восемь команд из такого же количества городов Индии борются за славу. У T20 было скромное начало: Совет по крикету Англии и Уэльса официально ввел этот формат в 2003 году в английские графства, через год после окончания Кубка Benson & Hedges. Два года спустя Австралия обыграла Новую Зеландию в первом международном мужском матче Т20. В 2007 году Индия обогнала Пакистан, чтобы выиграть первый турнир ICC World Twenty20, вызвав безумие. Чувствуя огромный рыночный потенциал, BCCI организовал IPL, и первое издание было проведено в 2008 году бонусы казино 1win.

Как прошел турнир?

IPL изменила крикет во многих отношениях. Его формат со строгими ограничениями по игре вызывает безудержное волнение, поскольку игроки с битой обычно отводят боулеров к уборщикам. Он демократизировал крикет, предоставил малоизвестным игрокам платформу мечты, чтобы добиться успеха, и заработал много миллионов. IPL - самая богатая крикетная лига в мире, помогающая своему администратору, BCCI, вкладывать огромные суммы в массовые крикетные сооружения, обеспечивая стабильный приток игроков мирового класса, бросающихся по пятам за старшими профессионалами, чтобы занять свое место в национальной сборной.

Какова структура оплаты труда игроков в IPL?

Игроки покупаются на аукционах, которые начинаются по минимальной цене. Цена, по которой покупается игрок, становится его сезонной зарплатой. Поскольку IPL необходимо сохранить свою привлекательность, BCCI обеспечивает доступность топ-имен, выплачивая из центрального пула доходов лиги 20% от цены игрока на его домашнюю доску.

Блокировка в Телангане продлена до 30 мая. Подробности здесь

Уттар-Прадеш выпускает новые правила Covid на фоне частичной блокировки. Подробности здесь

Район Карнатака вводит строгую изоляцию на 3 дня на фоне резкого увеличения числа случаев заболевания Covid. Прочтите здесь

Cyclone Tauktae LIVE: премьер-министр Моди завтра посетит Гуджарат и Диу, рассмотрит ситуацию

Каковы потоки доходов?

Важнейшим источником дохода IPL являются права на СМИ, которые канал приобретает для трансляции матчей по телевидению. Sony Entertai-nment приобрела эти права на первые 10 лет до 2017 года на общую сумму 8 200 крор вон. В течение следующих пяти лет до 2022 года Star India получила эти права за 16 347 крор. Титульное спонсорство - еще один крупный спонсор. Vivo является титульным спонсором и выкупила права на пять лет примерно за 2200 крор. Другими источниками являются продажа билетов, мерчандайзинг, пограничная реклама и спонсорство.

Как это повлияло на другие виды спорта в Индии?

Это оказало эффект домино на другие виды спорта в Индии. Лигу Pro Kabaddi League смотрели 435 миллионов человек во время ее открытия в 2014 году, что уступает только 552 миллионам зрителей IPL. У нас есть похожие лиги по хоккею, футболу, бадминтону и тому подобное. Лейтмотив, который гораздо более ярко выражен в IPL, заключается в том, что эти лиги предлагают пьянящую смесь гламура, политики и корпоративной власти, что придает им беспрецедентное влияние как средство продвижения бренда. Игры нашли новых поклонников.