Влияние Трампа на зрительскую аудиторию и ставки НФЛ: нанесен ли призыв Трампа к бойкоту какой-либо ущерб?

«НФЛ превратилась из одного из наиболее объединяющих институтов в этой стране в, вероятно, самый вызывающий разногласия спортивный бренд, который у нас есть», - сказал Марк Лейбович, автор книги «Большая игра: НФЛ в опасные времена», и одна из причин этого - политика."

Редактор New York Times Magazine сделал эти комментарии во время выступления на The Daily Show на той же неделе, когда USA Today опубликовала свое исследование о том, прав ли президент Дональд Трамп в своем заявлении о том, что НФЛ страдает из-за протестов игроков.

Я уже много писал по этой теме, основываясь на своем опыте, и подтверждаю следующее:

Если вы в толпе MAGA, что ж, у нас есть плохие новости для вас и вашего бойкота - это даже не вмятина. НФЛ прекрасно справляется и без тебя.

Чтобы лучше всего проанализировать состояние НФЛ, нужно оценить доходы, посещаемость и зрительскую аудиторию. Только одна из этих трех категорий, последняя, ​​была подробно изучена в последнее время и недавно получила освещение в СМИ. Это также единственная область, где культ Трампа может честно навредить Национальной футбольной лиге, потому что они не являются (и никогда не были) группой, которая с самого начала утверждает доминирование в посещаемости лиги или доходах.

Эффект Трампера?

Если вы собираетесь увидеть эффект Трампера, он будет в числах Нильсена, но его просто нет или, в лучшем случае, он будет очень слабым, согласно USA Today. «Национальная газета» посмотрела на телезрителей воскресного ночного футбола (шоу с самым высоким рейтингом на телевидении, предложение, которое определенно должно держать ситуацию в правильном свете) на 37 рынках в сезонах 2016 и 2017 годов 1win vaucher ru. Они собрали данные Comscore о процентном соотношении телевизоров на данном рынке, настроенных на трансляцию NBC.

Затем они изучили, как эти рынки проголосовали на президентских выборах 2016 года, а также различные футбольные факторы.

Они обнаружили, что за игрой смотрело больше людей, если их местная команда была актуальной, выигрышной или интересной. Другими словами, это та же старая история, что и всегда с футболом или любым другим продуктом в этом отношении. Если вы сделаете качественный продукт, спрос на его потребление будет выше,

Исследование USA Today показало, что «люди увлекались футболом, если была« футбольная причина »для просмотра. Данные показывают, что качественный футбол и лояльность хозяев поля привлекали телезрителей гораздо больше, чем политический трайбализм ».

Трамп упивался любой статистикой, свидетельствующей о снижении рейтингов НФЛ, и высказывал идею о том, что протесты против государственного гимна будут концом лиги.

Его предсказание, вдохновленное, по крайней мере частично, чувством отвержения, которое он все еще испытывает из-за того, что его не пустили в братство владельцев НФЛ много лет назад, было совершенно неверным. Его постоянные нападения на игроков, протестующих против жестокости полиции и расовой несправедливости во время Усеянного звездами знамени, служат для него политическим целям.

Он подбрасывает красное мясо на свою базу в надежде, что это оживит их по мере приближения промежуточных выборов в ноябре. Он знает, что эта тема вызывает сильные чувства у части населения, которое одновременно смотрит на него благосклонно и, как правило, не заботится о том, чтобы оставаться в курсе дел.

Хотя эта группа знает, как и все остальные, кто обращает внимание на то, что рейтинги НФЛ снизились, они не знают истинной причины этого и готовы поверить в это Трампу.

Телевидение в упадке

В последние годы рейтинги практически всего на телевидении снизились, включая НФЛ. Обрезание шнура является основной причиной, и мы видим этот эффект наиболее широко у поколения миллениалов и младше. То, как в этой стране смотрят телевизор, кардинально изменилось, и теперь оно больше не будет таким, каким было раньше.

Однако, как однажды сказал мне в интервью аналитик ESPN NASCAR / бывшая звезда баскетбола НБА и колледжа Брэд Догерти, НФЛ убивает все. Телесериал NBC Sunday Night Football стал самым просматриваемым телесериалом 2017 года. НФЛ также может претендовать на три самых просматриваемых телепередачи в 2017 году и шесть из 10 лучших.

В то время как почти все наши вкусы почти во всех жанрах развлечений находятся в нишах, футбол объединяет все эти различные демографические группы под одной очень большой палаткой. Это уникально расположенный вид спорта, которым занимаются в то время, когда большинство людей не на улице, не в поездках и, как правило, не на работе. Это то, что делает лигу больше, чем просто спортивным туром, но культурным туром.

«Щит» управляет не только спортивным сектором Америки, но и сектором развлечений. Давайте посмотрим, как щит складывается в игре, которую обычно называют «национальным прошлым». Джон Уранд из журнала Sports Business Journal опубликовал в Твиттере следующие цифры зрительской аудитории ESPN в понедельник, 1 октября:

Brewers-Cubs: 2,532 млн зрителей;

Rockies-Dodgers: 2,688 млн зрителей;

Chiefs-Broncos: 13,214 млн зрителей.

Количество зрителей «Футбол в понедельник вечером» увеличилось на 11% по сравнению с прошлым годом. Самая последняя игра на тай-брейк MLB состоялась в 2013 году, когда в прайм-тайм матч между Тампа-Бэй и Техасом TBS собрал 2,938 миллиона зрителей.

Итак, вот оно, даже когда рейтинги НФЛ падают, игра в регулярном сезоне все еще полностью затмевает бейсбол плей-офф.

Вышеупомянутый термин «перерезание шнура» относится к людям, отменяющим свои кабельные пакеты. Широкое распространение каналов привело к увеличению затрат, и простой и эффективный способ для людей, желающих сэкономить, - это сократить расходы на оплату полного спектра услуг за кабельное телевидение.

Дом Каристи, профессор телекоммуникаций в Государственном университете Болла, утверждает, что есть три причины, по которым предполагаемый бойкот, вызванный Трампом, не приведет к существенному снижению рейтингов НФЛ.

Историческое влияние бойкота на телевидение

Во-первых , бойкоты телепрограмм в целом редко бывают успешными.

Ранее в этом году рекламодателям было приказано бойкотировать Full Frontal после того, как Саманта Би использовала ненормативную лексику в отношении дочери президента. Ушел только один рекламодатель, и программа все еще в эфире.

Совет родительского телевидения (группа общественных интересов, которая часто призывает к бойкоту) призвал рекламодателя бойкотировать шоу $ # *! «Мой папа говорит» в 2010 году. Шоу длилось всего шесть месяцев, но не было никаких проблем с поиском рекламодателей. В 2012 году PTC попросила рекламодателей бойкотировать America's Got Talent из-за присутствия Говарда Стерна. Очевидно, рекламодатели не вытащили.

Некоторые рекламодатели временно прекратили поддержку «Женатые с детьми» еще в 1989 году из-за призыва к бойкоту, но рейтинги шоу повысились, а рекламодатели вернулись. Шоу продолжалось еще 8 лет.

Во-вторых , как отмечает член Института цифровой политики университета, прошлогоднее снижение рейтингов НФЛ нельзя объяснить бойкотом. Исследования показали, что рейтинги НФЛ падали задолго до того, как кто-то «призвал к бойкоту».

В-третьих , сложно поддерживать интерес к какой-либо новостной статье в течение долгого времени, поэтому призывы к бойкоту, если они окажутся эффективными, могут со временем утратить силу. Даже крупные истории о катастрофах, войнах, голоде и т. Д. Со временем перестают поддерживать интерес зрителей. Люди, на которых может повлиять призыв к бойкоту, скорее всего, вернутся к своему «естественному» поведению в средствах массовой информации через некоторое время, а иногда и не очень долго.

В случае с НФЛ, если кто-то перестанет смотреть в поддержку бойкота, он, скорее всего, вернется к просмотру, если конкретная игра будет им сильно нравиться.

Наконец, в конце концов, НФЛ или любой другой профессиональный спорт в этом отношении - это бизнес. В этом вопросе бизнес важнее политики, и так было всегда. 27 сентября Carolina Panthers подписали контракт с защитником Эриком Ридом, который был одним из первых игроков, которые преклонили колено во время исполнения государственного гимна, когда он присоединился к Колину Капернику на боковой линии San Francisco 49ers в сезоне 2016 года в знак протеста против социальной и расовой несправедливости.

Рид продолжал протестовать в течение сезона 2017 года, а позже присоединился к Капернику в подаче жалобы на сговор против НФЛ. Рид начал в безопасности на прошлой неделе для Пантер после того, как он упал на колено во время Усеянного звездами знамени. Он также сказал СМИ перед игрой, что Пантеры даже не удосужились спросить его о его планах относительно государственного гимна, прежде чем подписать его.

Другими словами, настоящая команда НФЛ не видела игрока, протестующего против гимна, как имеющего потенциально неблагоприятные последствия. Они были настолько безразличны к концепции, что даже не удосужились взвесить ее как фактор при принятии своего решения.

Повлиял ли призыв Трампа к бойкоту на ставки НФЛ?

НФЛ неизменно представляет наибольший объем ставок на спорт в США, и в 2017 году он составлял 36%. Примечательно, что это был самый низкий процент с 1992 года. Если посмотреть на общее количество ставок в Неваде в 2017 году, по словам Дэвида Пурдхэма, на спорт в Неваде в 2017 году было больше ставок, чем в любом предыдущем году.

По данным Nevada Gaming Control, в 2017 году спортивные букмекеры Невады выиграли 248,7 миллиона долларов, что является рекордным показателем. В 2017 году было разыграно 4,86 ​​миллиарда долларов, что также является рекордным показателем.

- Дэвид Пейн Пурдум (@DavidPurdum) 31 января 2018 г.

Трудно представить, что что-то мешает игрокам делать ставки на их любимые виды спорта. Игроки Sharp зарабатывают на жизнь просмотром, анализом и ставками на спорт. Давайте посмотрим на ставки на крупнейшее событие ставок НФЛ - Суперкубок. Суперкубок, безусловно, приносит большие острые ставки, но он также привлекает большой процент случайных игроков. Дата Суперкубка оказалась в центре внимания призыва Трампа к бойкоту. Давайте посмотрим, как это было в букмекерских конторах Невады:

Ставки на Суперкубок 2016: 132,54 миллиона долларов Ставки на

Суперкубок 2017: 138,48 миллиона долларов Ставки на

Суперкубок 2018: 158,6 миллиона долларов

Мой вывод

Подъем движения #MAGA и альтернативная реальность, в которой живут Трамп и те, кто находится в пузыре FOX News Channel, вдохновили на повествование о том, что «факты больше не имеют значения». К сожалению, для них, пока вы имеете право на собственное мнение, вы не имеете права на свои собственные числа и статистику.

Как мы видели, данные не лгут, и их не волнуют неправильные названия, которые широко распространены среди крайне правых.