Disney возобновляет сделку MLB и подписывает соглашение с испанской LaLiga; Генеральный директор говорит, что воскресный билет в НФЛ все еще действует

13 мая 2021 г., 14:21

Услуги, чтобы поделиться этой страницей.

  • Поделиться через фейсбук
  • Твитнуть
  • Распечатайте эту страницу
  • Электронное письмо
  • Показать другие варианты обмена
  • Отправить на Reddit
  • Поделиться в LinkedIn
  • Поделиться в WhatsApp
  • Опубликовать в Tumblr
  • Приколи это

«Мы верим в силу живого спорта», - заявил в четверг генеральный директор Disney Боб Чапек, объявив о расширении присутствия бренда в различных областях. Disney заявила, что возобновила текущую сделку с Высшей бейсбольной лигой и еще больше увеличила объем за счет нового соглашения с испанской футбольной лигой LaLiga, сообщил исполнительный директор в отчете компании о доходах за второй квартал.

Опустив эту новость перед началом довольно сухого разговора, глава материнской компании ESPN добавил, что Disney считает, что спорт имеет «огромную ценность сейчас и в будущем». В рамках этого Чапек повторил, что Дисней продолжал переговоры о пакете воскресных билетов НФЛ, который был исключительно на DirecTV; несколько женихов надрали эту услугу.

Связанная история

Рост Disney Streaming замедляется, поскольку компания опубликовала смешанный квартальный отчет

Теперь, приближаясь к 2028 году, по бейсбольному соглашению ESPN будет транслировать 30 игр регулярного сезона в год. Соглашение, которое вступит в силу в следующем году, включает 25 выпусков Sunday Night Baseball , национальной игры недели MLB, а также освещение матчей MLB All-Star и MLB Little League Classic . Поскольку Disney сильно ориентируется на потоковую передачу, все игры, показанные на ABC и ESPN, потенциально будут транслироваться одновременно на ESPN + на основе подписчиков 1 вин сайт.

Эксклюзивно для ESPN +. Восьмилетнее соглашение с Ла Лигой - домом для футбольных клубов «Барселона», «Реал Мадрид» и, конечно же, суперзвезды Лео Месси - распространяется на права владения английским и испанским языком. В этом контексте спортивный стример будет транслировать 380 матчей Ла Лиги за сезон, в которых примут участие все 20 команд первого дивизиона Испании.

Обладая правами на все основные виды спорта, дополнительная мускулатура является частью общего движения Disney, направленного на то, чтобы отказаться от давно падающих доходов от кабельного телевидения и количества зрителей и дать ESPN +, который входит в комплект Disney + и Hulu, новую силу.

«Мы знаем, что все изменится», - признал Чапек о стратегии, заложенной в спортивные сделки как для линейного, так и для цифрового использования. Подчеркнув «параллельный путь с ESPN и ESPN +», генеральный директор добавил, что он готов сместить акцент, если потребуется. Тем не менее, Чапек сказал аналитикам, что Disney «действительно доволен сделками, которые у нас есть» и их акционерной стоимостью.

В последние годы потоковое вещание стало более важным фактором в освещении бейсбола, поскольку Amazon Prime Video получает долю в сети YES и транслирует несколько игр Yankees, начиная с этого сезона. Другие игры транслировались на Facebook и YouTube, а WarnerMedia, родительская компания HBO Max (чья Turner Sports имеет долгосрочный контракт с MLB), упомянула бейсбол в своей дискуссии о будущих предложениях спортивной потоковой передачи.

Сказав это, в потоковом мире Диснея не все штрафные. Как и Netflix, House of Mouse почувствовал, что подписчик укусил в этом квартале, и результаты Disney + заметно ниже, чем ожидалось. В только что опубликованной информации о доходах за второй квартал у Disney + было 103,6 миллиона подписчиков по сравнению с предполагаемыми 109,3 миллионами.

После быстрого роста в течение последних полутора лет с момента своего дебюта, акции Disney + упали на 4,4% в первые часы после закрытия торгов после того, как были объявлены результаты за второй квартал.

Подпишитесь на рассылку новостей о крайних сроках и сохраняйте свой почтовый ящик счастливым.