Холли Холм нокаутирует Ронду Роузи и Вегас Дэйв выигрывает 240 тысяч долларов по ставке на UFC 193

Холли Холм нокаутировала Ронду Роузи, чтобы выиграть титул чемпиона UFC среди женщин в легчайшем весе, что считается самым большим разочарованием в истории смешанных единоборств. Дэвид «Вегас Дэйв» Оанча, спортивный игрок, который, как известно, недавно сделал 2,5 миллиона долларов, сделав ставку на фьючерсы на Kansas City Royals, заработал 240 000 долларов на массовом огорчении Ронды Роузи прошлой ночью.

Fansided, который освещает новости спорта, развлечений и образа жизни, сообщил, что Дэйв в Вегасе поставил 20 000 долларов на денежную ставку. Эта ставка, которая, согласно фотографии билета, размещенной в Интернете, была сделана 1 ноября, Холли Холм была проигравшей на $ 1200. Когда Холм нокаутировал ранее непобедимого чемпиона UFC во 2-м раунде боя в легчайшем весе, он собрал почти четверть миллиона долларов.

Холли Холм - аутсайдер + $ 1200

Вступая в бой, мало кто ожидал проигрыша Ронды Роузи. Роузи была бывшим бронзовым призером Олимпийских игр по дзюдо. Она провела карьеру в смешанных единоборствах 12: 0 и доминировала в своей карьере в UFC из 6 боев.

Во время своего титульного боя Ронда Роузи заработала репутацию быстрой драки и непревзойденной загадочности. Ее подачи на перекладину руки добили нескольких противников менее чем за 30 секунд, и у пары были вывихнуты локти. В сочетании с красотой, харизмой и хорошей прессой «Роуди» Роузи стала одной из звезд спортивных единоборств.

Боксерское прошлое Холли Холм

Из списка противников Роузи, Холли Холм имела самую лучшую родословную. Холм провела 38 боев в качестве профессионального боксера и в течение многих лет была чемпионом мира в этом виде спорта - в итоге участвовала в 19 различных чемпионских поединках и была названа бойцом года среди женщин в 2005 и 2006 годах уважаемыми изданиями бонус 1win экспресс. Холли Холм также сделала короткую и беспроигрышную карьеру кикбоксера. Короче говоря, она принесла на ринг редкий набор навыков.

Ронда Роузи изгнана и превзойдена

Эти навыки были продемонстрированы с самого начала боя с Роузи. Холм кружила слева от нее, держась подальше от мощной правой руки чемпиона, но при этом подчеркивая свою силу (Холм - левша).

Она использовала жесткий джеб, чтобы удержать Ронду Роузи в страхе, нанося урон прямой левой. Призывая к своему владению кикбоксингом, она использовала косые удары ногами, чтобы повредить переднюю ногу Роузи. Удары не только вывели ее из равновесия, но и удержали Роузи от «выстрела» - попытки вывести соперницу на ковер.

Роузи не смогла перейти на коврик

Это было ключом к битве: Роузи не могла переключить битву на свою специальность. Не имея возможности вывести соперницу на ковер, Ронда Роузи не смогла противостоять боксеру мирового класса.

Эксперты после боя отметили, что кто-то с борцовским прошлым имеет тенденцию быть лучшим стрелком, даже если его замки на руках и другие приемы могут быть не такими, как у мастера дзюдо. А вот дзюдоист не умеет стрелять. В дзюдо оба соперника уже находятся в непосредственной близости, где основное внимание уделяется тактическим приемам.

Один шанс Роузи на победу

Ронде Роузи однажды удалось вывести Холли Холм на коврик восьмиугольника, примерно в середине первого раунда, но она не смогла воспользоваться своим преимуществом. К тому времени казалось, что удары Холма по голове возымели действие. Роузи не была своей обычной агрессивной личностью, когда бой закончился. Она либо вялая от полученных ударов, задыхалась от попыток драться так, как ей было неудобно, либо просто нехарактерно колебалась.

Как бы то ни было, Холли Холм смогла избежать перекладины и подняться на ноги. Позже в раунде она даже смогла сама вывести Роузи на коврик. К тому времени Роузи, похоже, начала быстро отравлять газом.

Холм контролирует игру во 2-м раунде

Во 2-м раунде Холли Холм, похоже, полностью контролировала ситуацию. К ее чести, чемпионка продолжала продвигаться вперед, но она делала много уверенных ударов, пытаясь сократить разрыв. Через минуту после начала 2-го раунда Роузи выглядела настолько уставшей, что упала на ковер в выпаде на своего соперника. Она поднялась на ноги, но вскоре пришел конец.

В финальном эпизоде Холли Холм ударила Роузи прямым левым ударом . Ронда Роузи упала на холст, но быстро поднялась на ноги. Однако то, как она упала, оставило Роузи спиной к претенденту. Холли Холм выполнила идеальный высокий удар левой. Удар пришелся прямо за правое ухо Роузи, и она выглядела нокаутированной, прежде чем упала на землю. Холм бросилась на упавшего соперника и нанесла еще два удара - один в лицо и один в плечо, - прежде чем рефери смог вмешаться до конца матча.

Vegas Dave Pockets - 240 000 долларов

Холли Холм - новая чемпионка UFC в легчайшем весе. Ее поражение от Ронды Роузи считается самым большим разочарованием в истории UFC, и это, безусловно, относится к букмекерам. Несомненно, в ближайшие дни фанаты боев и спортивные игроки услышат еще больше историй, таких как история Дэйва Оанча, который заработал большие деньги за правильное предсказание главного события UFC 193.

Как сообщает USA Today, тренировочная команда Холли Холм объединила свои ресурсы и сделала ставку на своего бойца. С коэффициентом 10 к 1 группа выиграла «шестизначную».