Футбол BYU: игра в Стейт Бойсе - большая, но были и другие

В то время как взоры горного Запада и за его пределами будут прикованы к пятничной игре BYU против No. 21 Boise State, давайте не будем забывать и о других крупных играх, в которые играли Пумы.

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты публикации для: Футбол BYU: игра Boise State - большая, но были и другие

Карман

  • Электронное письмо
  • Тренер BYU ЛеВелл Эдвардс улыбается после того, как его команда перехватила передачу штата Канзас в конце четвертой четверти, чтобы закрепить свою победу 19-15 на Cotton Bowl в Далласе 1 января 1997 года. AP Photo / Tim Sharp

    Вы ждали этого, и теперь у вас есть это: BYU наконец-то играет с достойным оппонентом после семинедельной разминки. В пятницу вечером «Пумы № 9», не проигравшие в семи играх, сыграют в «Бойсе Стейт» № 21, не проиграв в двух играх, в игре, которую все с нетерпением ждали.

    Главный тренер Калани Ситаке говорит, что в предыдущие недели «Пумы» никогда не смотрели мимо своих оппонентов на эту игру, но остальные из нас смотрели.

    Для BYU это хорошие новости и плохие новости. Хорошие новости: игра наконец-то ответит на вопрос, который задают многие в студенческом футболе: действительно ли BYU?

    Плохая новость: это штат Бойсе.

    «Бронкос» стали силой в студенческом футболе около 25 лет назад и начали играть в УБЯ в 2003 году. «… Мы считаем их соперниками для нас», - сказал Ситаке на этой неделе. Результаты соперничества были аналогичны другим соперникам команды. Кроме Юты, нет команды, которая доставляет BYU больше проблем 1win бонус за установку приложения. «Бронкос» выиграли семь из 10 встреч с «Кугарз», в том числе три из четырех последних. Половина игр была решена с перевесом в пять или меньше очков.

    Когда дело доходит до штата Бойсе, речь идет не столько о голубых фишках, сколько о фишках на плечах.

    В последний раз BYU приезжал в Бойсе в 2018 году, и Cougars были 4-4 и начинали с защитника-новичка по имени Зак Уилсон. Они проиграли 21-16 после того, как Cougars поехали к линии ворот в заключительные минуты. С мячом на пяти-ярдовой линии BSU Cougars провели пять розыгрышей и не подошли ближе, чем 2. В финальной игре Уилсон взял мешок вместо того, чтобы выбросить мяч за пределы поля.

    С тех пор многое изменилось. Уилсон, пропустивший из-за травмы последние четыре игры сезона 2019 года, превратился в кандидата Хейсмана. «Пумы», которым было 27-25 в течение первых четырех сезонов Ситаке, превратились из сложной программы в непобедимую команду национального рейтинга, при этом играя по обновленному графику пандемии, который был исправлен со слабыми противниками.

    Итак, BYU против штата Бойсе на голубой ковровой дорожке в Бойсе. Если «Пумы» победят, они станут на один большой шаг ближе к тому, чтобы провести беспроигрышный сезон. Через две недели они встретятся с недостаточно укомплектованной командой Северной Алабамы, после чего последует трехнедельный перерыв, прежде чем они сыграют с хорошей командой штата Сан-Диего в Прово, чтобы завершить регулярный сезон.

    Перетягивание каната из-за Зака ​​Уилсона

    В средствах массовой информации обсуждалось, что пятничная игра является одной из самых крупных BYU, в которые когда-либо играли. Это большая игра, но Пумы много раз участвовали в больших играх. Справедливо сказать, что это их самая большая игра за 19 лет. Несколько раз они оказывались в удивительно похожем положении в предыдущих сезонах. Это уже четвертый раз, когда они заняли 9-е место и провели длинную победную серию перед большой игрой.

    «Пумы» были № 9 и победителями из 12 подряд, когда они играли на Гавайях в финале регулярного сезона в 2001 году. И проиграли.

    Cougars заняли 5-е место и провели серию побед из 12 игр, когда они встретились со штатом Канзас, занявшим 14-е место в Cotton Bowl в 1997 году. И выиграл.

    Cougars заняли первое место в рейтинге в стране, выиграв серию из 12 игр, когда они играли в Мичигане в Holiday Bowl 1984 года с национальным чемпионатом на кону. И выиграл.

    Они заняли 9 место и выиграли серию из 11 игр, когда играли в Миссури на турнире Holiday Bowl в 1983 году. И выиграл.

    Они заняли 14-е место и выиграли серию из 12 игр, когда сыграли 19-ю позицию SMU в турнире Holiday Bowl / Miracle Bowl 1980 года. И выиграл (на последнем розыгрыше игры).

    № 9 BYU против № 21 Стейт Бойсе: Это самая важная футбольная игра Cougars с 1984 года?

    Cougars были 9-м номером и выиграли серию из 12 игр, когда играли в Индиане на турнире Holiday Bowl в 1979 году. Они проиграли (на одно очко после пропущенной попытки броска с игры на последней секунде).

    Победа BYU над Майами №1 упоминается как большая игра, и так оно и было, но Cougars заняли только 16-е место в то время, и это была только вторая игра в сезоне. На исходе конкурса не было ничего особенного, кроме возможности обыграть команду №1, отполировать резюме программы и заработать повышение в рейтинге.

    И в 2006, и в 2007 году Cougars одержали 10 побед подряд, но ни разу не поднялись выше 19 места.

    Назовем пятничную игру крупнейшей игрой BYU с 2001 года. Победа повысит авторитет команды и, возможно, откроет путь к повышению рейтинга. Но разумно задаться вопросом, насколько выше в опросах могут подняться Пумы. Pac-12 с опозданием присоединяется к сезону через семь недель, и, справедливо это или нет, эти команды получат преимущество перед Cougars, если они выиграют. С другой стороны, это странный сезон, и все старые (неписаные) правила были отброшены, поэтому Coastal Carolina, Marshall и Liberty находятся в национальных рейтингах.

    В сезоне COVID-19 в пятницу поединок между штатом BYU и Бойсе станет Игрой года на горном западе.