Изучение вариантов ворот Кэпиталз

Поделись этим:

  • Нажмите, чтобы поделиться в Facebook (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться в Twitter (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Flipboard (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (открывается в новом окне)
  • Нажмите, чтобы отправить это другу по электронной почте (Открывается в новом окне)

С Ильей Самсоновым и Хенриком Лундквистом «Вашингтон Кэпиталз», казалось, полностью поставили перед собой цель на сезон 2020–21.

Самсонов - это будущее должности в Вашингтоне, и его присутствие немного облегчило команде расставание с давним игроком Брэйденом Холтби в свободном агентстве. Но им по-прежнему нужен был еще один дублер - желательно ветеран - в пару с ним. Лундквист был идеальным матчем: «Кэпиталз» дали ему возможность сыграть за претендента на Кубок Стэнли и, надеюсь, побороться за чемпионство.

Но эти планы были шокирующе изменены в четверг, когда Лундквист объявил, что не присоединится к команде в этом сезоне из-за сердечного заболевания, которое не позволит ему играть в этом сезоне.

Это, очевидно, открывает новые возможности для «Кэпиталз».

Давайте посмотрим, какие у них есть варианты на данный момент межсезонья.

Внутренние параметры

Когда дело доходит до их основного игрока, для «Кэпиталз» ничего не меняется. Это всегда будет Самсонов.

Что может измениться, так это тип нагрузки, которую он берет на себя в первый полный год в качестве стартера.

Если в «Кэпиталз» не будет другого вратаря из-за пределов организации, их двумя наиболее вероятными внутренними вариантами будут Феоникс Копли и Витек Ванчек 1win букмекерская контора официальный.

Если «Кэпиталз» решат пойти именно по этому пути, это даст им возможность начать сезон наименее опытному дуэту вратарей в лиге. Самсонов сыграл всего 26 игр, а Копли сыграл в 29. У Ванчека нет опыта игр в НХЛ.

Как это будет по сравнению с остальной частью НХЛ? В таблице ниже показано, где каждый дуэт соотносится с другими наименее опытными вратарскими дуэтами в лиге.

Как видите, любой вариант окажется в нижней части лиги с точки зрения опыта. Это не обязательно означает, что это будет плохая ситуация. Просто большая и большая неизвестность для команды, у которой на протяжении большей части последнего десятилетия не было ничего, кроме стабильности голевых команд.

У Самсонова есть потенциал, и он умеет делать свою работу. Но мы никогда не видели, чтобы он делал это за полный сезон. Если он пойдет в сезон с Ванчеком или Копли в качестве основного запасного вместо ветерана, это может означать значительно большую рабочую нагрузку, чем кто-либо ранее ожидал.

[Связано: бесплатный трекер агентов ProHockeyTalk 2020]

Ванчек и Копли последние пять лет в основном играли в Американской хоккейной лиге с аналогичными результатами. В 176 играх АХЛ Копли имеет 0,911 процента бросков, а Ванечек - 0,906 в 141 игре. В прошлом сезоне Ванечек был более результативным голкипером.

При нормальных обстоятельствах это может быть битва в тренировочном лагере, которая решается в предсезонных играх. Но поскольку в этом сезоне не ожидается никаких предсезонных игр, это в значительной степени приведет к тому, что решение будет зависеть от того, что вы видите в более коротких тренировочных сборах, и от собственных внутренних знаний «Кэпиталз» о каждом вратаре.

Для команды, которая имеет очень ограниченную гибкость ограничения зарплаты, это будет самый простой вариант.

Возможности бесплатного агентства

Есть горстка ветеранов-свободных агентов на свободном рынке.

• Кори Шнайдер : Возможно, это не вариант, потому что все еще существует мнение / ожидание, что он заключит сделку с жителями островов Нью-Йорка, как только они исправят ситуацию с потолком заработной платы. Но поскольку он технически еще не подписан, давайте включим его. За последние два года он провел всего 37 игр и не был особенно эффективен, когда играл. Однако он очень хорошо завершил сезон 2019-20, когда вернулся в феврале.

• Крейг Андерсон : Одно время Андерсон был одним из самых недооцененных (и лучших!) Вратарей лиги. В мае ему исполняется 40 лет, и последние три года он играл на уровне ниже среднего. Также будет справедливо отметить, что он сыграл кучу игр за это время за ужасной восстанавливающейся командой. Сможет ли он лучше сыграть меньшую роль с соперником перед ним?

• Джимми Ховард : Ховард переживает худший год в своей карьере. Было ли это исключением из-за того, что он играл за худшую команду лиги, или признаком того, что его карьера рухнула? Насколько вы уверены, что он сможет прийти в норму?

• Райан Миллер : Миллер, очевидно, серьезно настроен по-прежнему играть в этом сезоне, но захочет ли он сейчас играть где-нибудь, кроме Анахайма? Ситуация с потолком зарплат в Анахайме, возможно, единственное, что удерживает его от повторного подписания контракта там.

Лучший вариант

Внешние варианты не очень хороши. Учитывая ситуацию с потолком заработной платы Кэпиталз, сделка была бы сложной и стоила бы им актива. Варианты бесплатного агента здесь тоже не особо заманчивы. Лундквист был бы идеальным штурмом в том смысле, что он должен был быть доступным, все еще мог играть на довольно высоком уровне и, возможно, даже быть надежной подстраховкой в ​​случае, если Самсонов будет бороться. Способен ли на это кто-нибудь из четырех упомянутых выше ветеранов? Вряд ли.

Лучшим вариантом для Кэпиталз здесь может быть бросок кубика с одним из Копли или Ванчека. Они будут дешевыми и, вероятно, смогут дать аналогичные результаты. Может быть, даже лучше, учитывая, насколько плохо некоторые из них выступали за последние пару лет. Это авантюра, учитывая отсутствие у них начального опыта в НХЛ, но, возможно, на данный момент это их лучший вариант.