Рейтинг силы Мировой серии: кто победит?

За три недели до конца регулярного сезона 24 команды находятся в пределах пяти игр от места в плей-офф. Дополнительные сентябрьские соперники, несомненно, выиграют от расширенного поля в постсезонье и сокращенного сезона из 60 игр.

Тем не менее, даже в этом странном сезоне у двух третей команд нет законных шансов пережить октябрьский гантлет и выиграть Мировую серию. Итак, давайте выделим 10 клубов, которые кажутся добросовестными претендентами на повышение Трофея Комиссара в следующем месяце, в рейтинге от наименее до наиболее вероятных на данный момент.

10. Окленд Атлетикс

«А» свергнули Астрос как лучшую команду на Западе Альберта. У них обширный состав и лучший КПЗ в бейсболе - их питающие занимают первое место в основных дисциплинах в ERA (2,17), а их 1.08 WHIP занимает третье место. Единственная слабость Окленда, если вы можете это так назвать, в этом году была его ротация: у стартеров A есть 4,67 ERA и 1,38 WHIP.

9. Чикаго Кабс

Ю Дарвиш и Ян Хэпп стали откровениями для «Детенышей» в этом сезоне, подтвердив веру в них, которую оказывала им организация, пока они боролись за последние несколько сезонов. Дарвиш сейчас является лучшим стартовым питчером в Национальной лиге и уступает только Шейну Биберу из Кливленда. В восьми стартах Дарвиш составляет 7–1 с 1,44 ERA и 7,88 соотношением аут / шаг, оба из которых являются лучшими в NL.

Между тем Хапп находится в разгаре сезона прорыва. 26-летний центральный полевой игрок может похвастаться 2.3 WAR, согласно версии FanGraphs (fWAR), что хорошо для четвертого места в основных турнирах. (Его 1.5 bWAR - версия Baseball-Reference - занимает 20-е место в рейтинге основных дисциплин, с основным отличием от защитных показателей, которые сайты используют для расчета своей формулы.) Бесспорными являются его наступательные характеристики: он рубит .304 / .420 / .659 с 12 хоумранами и 185 ОПС + 1win вывод средств отзывы. В год, когда Хавьер Баэз, Крис Брайант и Энтони Риццо не справляются с поставленными задачами, летучая мышь Хаппа помогла Детёнышам оставаться на вершине NL Central.

Так почему же «Детеныши» занимают только девятое место? Что ж, за Дарвишем и Кайлом Хендриксом (3,41 ERA) вращение Детенышей падает плоско. То же самое относится и к их нападению, за исключением Хаппа, Джейсона Хейворда (156 ОПС +) и неожиданно возродившегося Джейсона Кипниса (138 ОПС +). Это хорошая команда, но она, вероятно, слишком несовершенная, чтобы повторить 2016 год.

8. Кливленд Индианс

«Кливленд», пожалуй, самая устрашающая из команд Альберта, играющая в серии матчей первого раунда первого раунда. Ротация индейцев имеет лучшие ERA (2,77), FIP (3,36) и WHIP (1,06) в мейджорах. Шейн Бибер был лучшим питчером в бейсболе в этом году и мог бы выиграть премию AL MVP в дополнение к Саю Яну. В девяти запусках он 7–0 с 1,25 ERA и 94 аута за 57 2/3 подач. За Бибером идут Аарон Сивале, Карлос Карраско, Зак Плесак и новичок Тристон Маккензи. Если этого недостаточно, у всех их пяти лучших питчеров ERA ниже 3,00.

Однако нападение Кливленда не на том же уровне, что и его подача. Если клубные биты разогреются в нужный момент, победить в постсезоне будет сложно. Тем не менее, есть и другие претенденты на Мировую серию с таким же сильным составом качки и гораздо лучшими составами.

Дэвид Э. Клуто / Sports Illustrated

7. Сент-Луис Кардиналс

Кардиналы, похоже, преодолели проблемы с расписанием, возникшие из-за пропущенных 16 дней из-за вспышки COVID-19. У них один из лучших и самых глубоких кадров в бейсболе - их 3,51 ERA занимает третье место в основных дисциплинах - и их состав оказался более продуктивным, чем ожидалось. Это рецепт успеха в постсезонье.

Второй год Пола Гольдшмидта в Сент-Луисе был намного лучше, чем его первый год. Он лидирует в основных турнирах с 0,463 на основе процента, и он моргнул 0,324 с 164 ОПС +. DH Брэд Миллер набирает обороты (166 ОПС +), а Харрисон Бейдер, наконец, собирает атакующую продукцию (141 ОПС +), чтобы соответствовать его элитной защите в центре поля. Все мы знаем о Джеке Флаэрти, возглавляющем ротацию, но давайте не будем упускать из виду, что 39-летний Адам Уэйнрайт делает в этом сезоне, занимая 15-е место в высшей лиге. Waino составляет 4–0 с 2,68 ERA и 0,917 WHIP. Стартовав против «Кливленда» в Сент-Луисе в свой день рождения, Уэйнрайт провел полную игру, допустил две попытки и выбил девять.

Если Кардиналы смогут не отставать в эти последние три беспокойных недели, они, несомненно, смогут побороться за свой 12-й титул чемпиона Мировой серии.

6. Нью-Йорк Янкиз

Я понятия не имею, что делать с янки. В полной мере мы знаем, на что способна эта команда; мы видели это, когда они вышли на старт 16–6. Затем травмы начали расти: Аарон Джадж, Джанкарло Стэнтон, Глейбер Торрес, DJ LeMahieu, Джио Уршела, Джеймс Пакстон, Джонатан Лоайсга, Арольдис Чепмен и Зак Бриттон все время проводили на Иллинойсе. (Серьезно, прочтите этот список еще раз.)

Теперь, когда некоторые из этих игроков вернулись на поле, могучие янки кажутся потерянными, потеряв 14 из последних 19. Типично мощное нападение Нью-Йорка остыло; их блокировка КПЗ стала ненадежной. Геррит Коул проиграл каждый из своих последних трех стартов после того, как выиграл 20 подряд решений в регулярном сезоне.

Ничто не свидетельствует о том, как далеко Нью-Йорк упал больше, чем в понедельник вечером 12–6 проигрыш «Блю Джейс», когда в КПЗ разрешено 10 пробежек в жестоком шестом иннинге.

Каким бы плохим ни был этот отрезок для янки, у них по-прежнему самый грозный состав в Американской лиге, когда они здоровы. Джадж, Стэнтон и Уршела - трое нападающих, которые в настоящее время травмированы - как ожидается, вернутся к плей-офф. Они определенно претендуют на участие в Мировой серии - если они выходят в постсезон.

5. Тампа-Бэй Рэйс

Лучи собираются выиграть AL East. У них лучший результат в Американской лиге, и они полностью владеют «янки», выиграв 8 из 10 матчей против «Нью-Йорка» в этом году.

У «Тампа-Бэй» очень внимательный состав и солидный, но неисключительный состав. Этого достаточно, чтобы «Лучи» стали одной из лучших команд лиги, но сама по себе отличная подача не даст им титула. Если предположить, что их подача останется такой же сильной, как и весь сезон, надежды «Лучей» на победу в своем первом чемпионате Мировой серии в истории франшизы будут зависеть от того, насколько хорошо они попадут в октябре.

Джейми Шваберов / Sports Illustrated

4. Сан-Диего Падрес

Падре не только собираются выйти в постсезонье впервые с 2006 года, но они также борются за то, чтобы попасть в Мировую серию впервые с 1998 года. Такая талантливая команда из Сан-Диего появилась давно.

Все мы знаем о Фернандо Татисе-младшем, Мэнни Мачадо и остальных летучих мышах Slam Diego, но что отличает Padres от других хороших команд, так это их подача. В крайний срок обмена они добились, чтобы Майк Клевингер (питчер № 2 среди индейцев) присоединился к ротации с Динельсоном Ламетом, Крисом Паддаком и Заком Дэвисом. Их КПЗ добавил ближе Тревор Розенталь из королевской семьи.

Падре все еще может быть через год или два до победы в вымпеле Национальной лиги, но неудивительно, если они сделают это в этом году.

3. Чикаго Уайт Сокс

Уайт Сокс - команда, которую нужно обыграть в Чикаго. Они возглавляют все команды с 10,1 fWAR от своих игроков позиции, благодаря сильному вкладу как своих молодых стрелков, так и старых отбивающих. Первый игрок с низов Хосе Абреу совершил серию из 20 игр и выбил .386 / .433 / .831 с 10 хоум-ранами в этом промежутке. Разрекламированный вторым пришествием Майка Траута, центровой-новичок Луис Роберт был настолько хорош, насколько разрекламирован. Шортстоп Тим Андерсон (в среднем 0,351) борется за свой второй подряд титул бэтмена.