Goodyear 400 Выбор, прогнозы, шансы

Анализ NASCAR Goodyear 400

Это уик-энд в стиле ретроспективы на трассе Darlington Raceway длиной 1,366 мили, овальной формы яйца, где все автомобили NASCAR Cup имеют ретро-схемы окраски. И вы не получите большего возврата, чем использование исторической гоночной трассы в Южной Каролине, которая действует с 1950 года.

Ресурсы для ставок на Goodyear 400

  • Дата: воскресенье, 9 мая 2021 г.
  • Время ТВ: FS1, 15:00 по восточноевропейскому времени
  • Место проведения: Darlington Raceway
  • Местоположение: Дарлингтон, Южная Каролина
  • Расстояние: 400,238 миль, 293 круга
  • Действующий чемпион: Денни Хэмлин

Спонсор гонки на этой неделе не может быть более подходящим. Воскресная гонка на кубок называется Goodyear 400, и шины станут историей гонки, потому что ни один асфальт в этой серии не изнашивает шины так сильно.

На этой неделе шины будут важнее топлива. Вместо обычного топливного окна, которое мы все рассчитываем между пит-стопами, мы будем говорить о более коротких временных рамках с окном для шин. Четыре свежие шины будут всем на всю гонку. Никаких двухколесных остановок здесь не происходит.

Goodyear 400 Анализ шансов

Я был шокирован, увидев, что Кайл Ларсон открылся в букмекерской конторе William Hill как фаворит 4: 1 на победу, а затем еще больше был шокирован тем, что SuperBook на Westgate Las Vegas открыл Ларсона как фаворита 7: 2. Конечно, у Ларсона три последних места - третье или лучше, но он никогда не выигрывал в Дарлингтоне.

В чем дело? У них также был Джои Логано с неприлично высокими шансами 18 к 1. Подождите, неужели они думают, что эта гонка будет проходить с командами, использующими гоночный пакет 550, поскольку у них есть последние два сезона?скачать 1 win

«Да, когда я устанавливал числа, я думал, что они используют пакет 550, а не пакет 750», - сказал вице-президент SuperBook по управлению рисками Эд Салмонс. «Я опустил Логано до 12: 1 и повысил шансы на таких гонщиков, как (Уильям) Байрон, (Алекс) Боуман и некоторых других, чтобы вернуться к желаемому теоретическому положению (обычно 25%)».

Но Салмонс не изменил шансы Ларсона, несмотря на то, что только один из пяти лучших в пяти гонках использовал пакет 750 л.с. в этом сезоне.

«У Ларсона удивительная история в Дарлингтоне, - сказал он. «Я бы сказал, что между Дарлингтоном и Хомстедом, это его лучшие трассы, потому что он может проехать по верхней строчке с большим успехом, чем другие гонщики. В 2018 году он выиграл первые два этапа, провел 284 круга и в среднем занимал первое место ».

Goodyear 400 претендентов

  • Кайл Ларсон +400
  • Денни Хэмлин +600
  • Кевин Харвик +700
  • Мартин Труекс младший +750
  • Кайл Буш +800
  • Брэд Кеселовски +900
  • Больше фьючерсов NASCAR
  • (Шансы могут быть изменены)

Лоббирует Ларсона?

Ларсон финишировал третьим или лучше в трех из своих последних четырех в Дарлингтоне и лидировал в своих последних пяти гонках там. Его дисквалифицировали в прошлом сезоне, поэтому он пропустил все три гонки Дарлингтона, но его главный экипаж Клифф Дэниэлс готов принять вызов на этой неделе.

«Есть некоторые заметки за прошлый год, которые мы собираемся использовать, но это сильно отличается от аэродинамики и пакета лошадиных сил», - сказал Дэниелс. «Все три гонки в прошлом году были с высоким сопротивлением, высокой прижимной силой и низкой мощностью. Возвращение в эти выходные без практики и пакета с низкой прижимной силой и высокой мощностью - это совершенно другая игра.

«Мы надеемся достичь прекрасного баланса между управляемостью и взглядом на Дарлингтон. Мы углубились в некоторые исторические заметки и тенденции 2018 года, когда мы в последний раз участвовали в гонках с этим аэродинамическим и силовым агрегатом. Это такая длинная гонка, что нам просто нужно настраивать машину по мере ее прохождения ».

Итак, вопрос здесь в том, доверяем ли мы руководителю экипажа создать машину, идеально подходящую для навыков Ларсона, и выбросить его предыдущие пять гонок, используя ее в этом сезоне? Он был пятым в Мартинсвилле и седьмым в Фениксе, но не преуспел в гонках Daytona Road Course, Bristol Dirt Race, в которых он участвовал, или в Ричмонде.

Я не могу выбросить эти гонки. Но они произошли и использовали тот же гоночный пакет, что и на этой неделе. Я пришел к выводу, что не хочу иметь ничего общего с Ларсоном в уравнении ставок, и из уважения к его навыкам в Дарлингтоне я не буду ставить против него в матчах. Нет, спасибо, шансы 4: 1. Пакет 550 л.с. - да, он лучший, он ведет больше кругов и с ним выиграл в Лас-Вегасе.

Гандикап NASCAR в Дарлингтоне

Только шесть активных пилотов выиграли в Дарлингтоне, и двое из них, Кевин Харвик и Денни Хэмлин, выиграли по три раза каждый.

Это было эмоциональное время как для болельщиков, так и для гонщиков, потому что мы все были в одной лодке, не зная, что ждет всех нас в будущем. Харвик дорожит этим моментом для своего сердца.

Но в 2021 году Харвик все еще ищет свою первую победу после девятикратной победы в прошлом сезоне. Как и Хэмлин, выигравший семь гонок, и чемпион Кубка Чейза Эллиотт, выигравший пять гонок. 10 разных гонщиков уже выиграли в 11 гонках.

Чейз Эллиотт (10/1), вероятно, должен был дважды выиграть у Дарлингтона в прошлом сезоне, но попал в аварию. Он выиграл пять гонок в прошлом сезоне, используя комплект 750 л.с., занял второе место в Мартинсвилле и пятое место в Фениксе с ним в этом сезоне. Он тот, кого стоит подумать о победе на этой неделе.

Покупка Хэмлина в воскресенье

Хэмлин попадает в очередь как хорошая ставка на этой неделе, потому что у него есть лучшее из всех миров, поэтому он является вторым фаворитом ставок с коэффициентом 9 к 2. Во-первых, Дама в черном (прозвище Дарлингтона) любит Хэмлина.

Они называют Дарлингтона «слишком крутым, чтобы приручить», но к Хэмлину это не относится. За 17 стартов он в среднем финишировал 7,5 с тремя победами, девятью попаданиями в пятерку и 13 попаданиями в топ-10, при этом лидировал 593 круга. Леди влюблена в Хэмлина, что также позволило ему выиграть там пять гонок серии Xfinity, включая зачистку на выходных в обеих сериях в 2010 и 2017 годах.

То, чего не хватает Ларсону как фавориту, Хэмлин покрыл на 100%. В пяти гонках этого сезона с использованием пакета 750 л.с. он был третьим или лучше во всех пяти, а его последняя гонка в Ричмонде стала его лучшим результатом, заняв второе место.

Драйверы команды с ограниченными возможностями

У Джо Гиббса Гонки пакет 750 вычислен лучше всего, за исключением того, что победитель прошлой недели Кайл Буш (13/2) не попал в пятерку лучших, использующих его. Но у победителя Дарлингтона 2016 года Мартина Труэкс-младшего (13/2) две победы и пятое с ними, а у Кристофера Белла (25/1) есть победа и четвертое место с ней. У них есть три из пяти побед, используя его. На этой неделе Truex и Bell участвуют в моей стратегии ставок.

Еще мне нравится Team Penske Fords, но только Джои Логано (15/1) и Брэд Кеселовски (15/2). У Райана Блейни (22/1) и Дамы в черном возникла проблема. По сути, она его ненавидит. Она его пугает. В восьми стартах у него нет топ-10 и нет лидера в кругах. Блейни также не входит в пятерку лучших в пяти гонках с пакетом 750 л.с., в то время как два его товарища по команде преуспели с ним. У Логано четыре пятерки и шестая, включая победу в Бристоле. На счету Кеселовски две пятерки.

Кеселовски также участвовал в гонках Xfinity и Cup в Дарлингтоне в выходные, посвященные Дню труда в 2018 году, что по совпадению было последним годом, когда они использовали гоночный пакет этой недели. Он лидировал в восьми из девяти последних стартов в Дарлингтоне.

Заключение по ставкам на Goodyear 400

Поэтому я прихожу в эту гонку с чувством, что у Хэмлина и Труекса будут лучшие машины, а Эллиот, Логано и Кеселовски будут их преследовать. Белл тоже будет участвовать - Эрик Джонс выиграл 20-ю позицию в гонке JGR Toyota в Дарлингтоне в 2019 году.

Но мне нужны еще несколько гонщиков, с которыми я могу вкладывать небольшие деньги и выигрывать по-крупному, и я думаю, что эти двое из Richard Childress Racing. Остин Диллон (60/1) занял достойное 12-е место в девяти стартах Дарлингтона. Он это понимает. Он уважает Леди.

Она позволила ему занять второе место в последний раз, когда они там участвовали. А еще есть Тайлер Реддик, который был седьмым в своем первом старте Кубка в мае прошлого года. На этой неделе Salmons из SuperBook одобряет образ Reddick.

«Я думаю, что Реддик - настоящий дальнобойщик», - сказал Салмонс. «Он будет вести сумасшедший успех, как Ларсон».

Goodyear 400

Top-5 прогнозов финиша

1) # 22 Джои Логано (15/1)

2) # 11 Денни Хэмлин (9/2)

3) # 19 Мартин Труекс младший (13/2)

4) # 2 Брэд Кеселовски (15/2)

5) # 20 Кристофер Белл (25/1)