DraftKings MMA: превью UFC 229

Эта статья является частью нашей серии DraftKings MMA.

Независимо от того, являетесь ли вы давним фанатом боев или новичком в этом виде спорта (и связанных с ним соревнованиях DFS), историческая карта субботы - это время попробовать свои силы в составе DraftKings. Это будет одна из самых популярных боевых карточек года: DraftKings предлагает GPP «Бой года» с призовым фондом в 300 000 долларов и главным призом в 100 000 долларов. Надеюсь, мы сможем вывести вас на верный путь.

Если вы надеетесь превратить мероприятие в возможность увеличить свой банкролл DFS, DraftKings.com предложит вам полный список конкурсов. Игроки получают бюджет в размере 50 000 долларов на выбор шести бойцов, а подсчет очков распределяется следующим образом:

(Обратите внимание, что DraftKings изменили свою систему подсчета очков в декабре 2016 года, чтобы добавить нового бойца в состав и скорректировать начисление очков. Самые последние значения очков перечислены ниже.)

Движения, подсчитывающие

значимые удары (SS): +0,5 PTS

Продвижение (ADVC): +3 PT

Takedown (TD): +5 PTS

разворот / взмах (REV): +5 PTS

Knockdown (KD): +10 PTS

Бонусы за заключение боя за

победу в 1-м раунде (1rW +): +90 PTS за

победу во 2-м раунде (2rW +): +70 за

победу в 3-м раунде (3rW +): +45 за

победу в 4-м раунде (4rW +): +40 за

победу в 5-м раунде (5rW +): +40 очков за

решение (WBD +): +30 очков

Примечания к

подсчету очков Значимые удары - это любые дистанционныеудары или удары клинчем / наземными ударами, которые официальные счетчики считают «сильными ударами» 1 win букмекерская контора официальный сайт скачать приложение.

Достижения включают: в половину защиты, в сторону управления, в путь, в управление сзади.

Теперь перейдем к боям.

Главное событие - чемпионат в легком весе

Если это не самый большой бой в истории спорта, то он прямо там. Это матч, который всегда имел смысл как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения рейтинга, и, к счастью, UFC удалось добиться желаемого - это бой, который все хотят видеть.

Хабиб входит в качестве чемпиона, поэтому сначала мы прикроем его. Нурмагомедов должен был встретиться с Тони Фергюсоном (в четвертый раз) за вакантный титул чемпиона UFC в легком весе на турнире UFC 223 в Бруклине в апреле. Тони повредил колено в результате ужасной аварии, и чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй согласился заменить его на последней минуте. Короче говоря, Холлоуэй не смог сократить необходимый вес, чтобы провести бой, и Хабиб в конечном итоге столкнулся с Аль Яквинтой. «Raging Al» выступил очень хорошо, я имею в виду, что он продержался все 25 минут. Это был еще один доминирующий выход для Хабиба, которому еще предстоит по-настоящему бросить вызов в своей карьере в UFC. Хабиб делает в среднем пять (5,44) тейкдаунов за 15 минут времени боя, а его точность тейкдаунов составляет респектабельные 45 процентов. Если Нурмагомедов доберется до вас, вы проиграете.На самом деле нет другого способа сказать это.

Недавние выходки МакГрегора хорошо известны. От боксерского поединка против Флойда Мэйвезера до фиаско в Бруклине, которое привело к его аресту, Конору удавалось оставаться в заголовках газет, несмотря на то, что он не сражался за UFC с 2016 года. Конор остается самой большой звездой мейнстрима в мире. спорт на милю страны, и у него есть возможность здесь заработать кучу денег, а также расстроить одного из лучших бойцов фунта за фунт в мире.

Конор - лучший нападающий из двух, в этом нет никаких сомнений. Он гораздо более подвижен и обладает большей силой. Хабиб поглощает всего 1,55 значительных ударов в минуту, но это число вводит в заблуждение, потому что он проводит почти всю свою борьбу, доминируя над своим противником с верхней позиции. Нурмагомедов - парень, который очень бьет по ногам (просто посмотрите его матч с Майклом Джонсоном еще раз). Если этот поединок на какое-то время превратится в поединок по кикбоксингу, МакГрегору будет больше в пользу МакГрегора. Вопрос в том, выдержит ли защита от тейкдауна Конора. За всю свою карьеру в UFC он набрал почти 74 процента, но Хабиб, пожалуй, лучший грэпплер в истории этого вида спорта. Конор боролся с тейкдауном Чада Мендеса в их бою в июле 2015 года.и это меня серьезно обеспокоило перед этим матчем.

Я официально заявляю, что предпочел бы Хабиба любому 155-фунтовому стрелку на планете, и я придерживаюсь его. Лучший вариант Макгрегора - выйти из игры и надеяться на скорейший финиш. Чем дольше длится поединок, тем больше времени у Хабиба, чтобы затащить Конора на ковер и набрать очки с судьями. Конор обладает законной властью и, безусловно, имеет некоторую ценность как аутсайдер DraftKings, но Хабиб пользуется преимуществом сомнения до дальнейшего уведомления. Решением у меня Нурмагомедов.

ВЫБОР: Нурмагомедов

Co-Main Event - Легкий вес

Как хорошее вино, Фергюсон действительно поправился с возрастом. Бывший временный чемпионский титул UFC в легком весе переживает серию из 10 побед. Он победил Кевина Ли за ранее упомянутый титул в октябре прошлого года, но был лишен упомянутого пояса после травмы колена и вынужден отказаться от объединительного боя против Хабиба в апреле. Самая большая слабость Эль Кукуя - это количество повреждений, которые он время от времени поглощает на ногах, но он сам определяет стойкость (он никогда не был нокаутирован за свою профессиональную карьеру), а Петтис не известен как сильный панчер. Фергюсон должен быть в порядке, если его травма колена полностью зажила, и нет никаких оснований полагать, что это не так.

Петтис сделал важный шаг в правильном направлении, выиграв в июле сабмишеном над талантливым борцом Майклом Кьезой. Я все еще не уверен, что Showtime вернулся к тому бойцу, которым он был, когда обладал титулом, но нет никаких сомнений в том, что это было сильное усилие в ситуации, в которой ему нужна была победа. Сторонники Петтиса скажут, что его рекорды 3-5 в последних восьми боях - это просто результат соревнований мирового уровня. И хотя нет никаких сомнений в том, что эти неудачи произошли с некоторыми из лучших бойцов в этом виде спорта (Макс Холлоуэй, Дастин Пуарье, Эдди Альварес, Рафаэль дос Аньос, Эдсон Барбоза), Петтис все еще не кажется мне полностью правильным. Время от времени он будет демонстрировать вспышки своего фирменного атлетизма, но я определенно не видел достаточно, чтобы думать, что он может соревноваться с таким бойцом, как Фергюсон.

Хотя Петтис всегда ценится как аутсайдер просто потому, что он достаточно атлетически одарен, чтобы делать в клетке то, что другие не могут, я не вижу причин полагать, что Фергюсону здесь угрожает реальная опасность. У Тони есть скорость рук, чтобы бить Петтиса по ногам, и он достаточно силен и талантлив, чтобы устоять на ковре. Я, конечно, вижу, что Петтис продержится все 15 минут, учитывая, что это всего-навсего трехраундовый бой, но я думаю, что Фергюсон победит. Если это действительно так, и Хабиб победит Макгрегора, UFC не останется ничего другого, как попытаться забронировать двоих в сотый раз.

ВЫБОР: Фергюсон

Полутяжелый вес

OSP и Рейес встречаются в поединке между двумя бывшими футболистами. OSP играл в мяч первого дивизиона в Университете Теннесси, в то время как Рейес учился в Университете Стоуни-Брук, прежде чем получить нюх от клубов НФЛ на Драфте.

Сен-Прэ - один из самых разочаровывающих бойцов во всем составе UFC. Время от времени он будет демонстрировать блестящие вспышки, такие как его победа над Тайсоном Педро в первом раунде во время его последнего выступления в июне. Однако чаще всего OSP оставляет желать большего. Хотя Сен-Прё обладает законной властью (11 побед в карьере нокаутом), он делает все возможное на ковре. OSP - спортсмен мирового класса, чья многоборье прогрессировала настолько, насколько многие предсказывали, когда он пришел в компанию в апреле 2013 года.

Рейес продолжает подтверждать свой статус одного из самых ярких перспектив дивизиона. Обладая идеальным рекордом в карьере 9: 0 (три из этих побед в UFC), Рейес одержал досрочную победу в восьми из своих девяти поединков. На данный момент 28-летний игрок был чрезвычайно впечатляющим, но OSP будет самым тяжелым испытанием в его молодой карьере.

Непоследовательность Сен-Прэ хорошо задокументирована. Сейчас ему 35 лет, и я думаю, глупо полагать, что он вдруг станет претендентом на титул. Скорее всего, в ближайшем будущем он останется полутяжеловесом выше среднего, но никто не знает, что он будет обеспечивать в каждом бою. На стороне Рейеса молодость, и он один из немногих соперников, который может сравниться с OSP по атлетизму. Я думаю, он сможет сделать большой шаг вперед в соревнованиях.

ВЫБОР: Рейес

Тяжеловес

Мало кто будет оспаривать недостатки Льюиса (одномерный скандалист, отсутствие кардио, проблемы со спиной), но он по-прежнему демонстрирует рекорд 8-1 в своих последних девяти боях, датированных октябрем 2015 года. Травма спины Льюиса привела к тому, что он стоял без дела и ничего не сделав в своем последнем поединке против Фрэнсиса Нганну в июле, но каким-то образом Нганну сделал еще меньше, и Льюис одержал лишь вторую победу решением судей за свою долгую карьеру. Когда «Черный зверь» в своих лучших проявлениях, он обладает нокаутирующей силой мирового класса и сильным подбородком. Отсутствие оружия и физическое состояние Льюиса делают его идеальным кандидатом для трехраундовых боев вместо пяти, запланированных на пять.

Волков, которому в этом месяце исполняется 30 лет, приближается к титульному броску после четырех побед подряд, чтобы начать свою карьеру в UFC. Бывший чемпион Bellator в супертяжелом весе, Волков имеет смехотворную длину (6 футов 7 дюймов) и недооцененную силу. 19 из его побед нокаутом, и он отлично справляется с использованием своих длинных конечностей, чтобы бить противника, оставаясь вне досягаемости их ответных ударов. Имя Волкова пока не на слуху, но UFC поступило разумно, поместив его в одну карту с его земляком Нурмагомедовым. Это привлечет внимание к Волкову, и это хорошо, потому что он может оказаться в борьбе за титул чемпиона UFC в супертяжелом весе, если ему удастся остановить Льюиса.

Льюис беспокоит, что я буду двигаться вперед. Кажется, что проблемы со спиной могут возникнуть в любой момент, и вероятность того, что Волков будет имитировать бездействие Нганну в этом бою, меньше нуля. Если добавить к этому тот факт, что Волков был нокаутирован всего за 35 боев в карьере, это довольно простой выбор. Сила Льюиса всегда делает его вариантом DraftKings, но Волков вынослив, и он лучший боец ​​в многоборье.

ВЫБОР: Волков

Женщины, соломенный вес

Краткий забег Уотерсона в UFC с пятью боями (3-2) стал разочарованием. В июле 2015 года она вошла в компанию с огромной шумихой после успешного выступления с Invicta, но с тех пор, как она вернулась в тяжелый вес, ей пришлось нелегко. "The Karate Hottie" наилучшим образом проработала в легком весе (105 фунтов), и у нее были трудности с более крупными и сильными противниками. Это делает бой с могущественным Херригом особенно тревожным.

Феличе одержал четыре победы подряд, а в апреле уступил раздельным решением Каролине Ковалькевич. Бывшая профессиональная кикбоксерша, у Херрига шокирующе маленькая сила удара. В ее карьере всего один нокаут - почти восемь лет назад. Что она действительно обладает, так это невероятная сила верхней части тела и способность преодолевать сопротивление практически из любой позиции. Это огромное преимущество для бойца, который временами демонстрирует сомнительную технику.

Я беспокоюсь за Уотерсона. Я думал, что на данный момент она будет одной из лучших 115 фунтов в ростере, но этого просто не произошло. Ее игра в партере остается такой же острой, как и всегда, но практически везде ей приходится бороться. Я мало верю в ее способность слезть со спины, если Херриг посадит ее туда. Я бы прекратил этот бой, если бы это было возможно с точки зрения DraftKings, но если меня заставят выбирать, я принимаю Херрига решением. Я думаю, что она может пробиться к победе в бою, который, вероятно, будет далек от визуально приятного.

ВЫБОР: Херриг

Наилегчайший вес

Когда в августе Генри Сехудо сверг Деметриуса Джонсона и стал чемпионом UFC в наилегчайшем весе, внезапно появились возможности для немедленного продвижения в дивизионе. Победитель этого боя будет в лучшем положении, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Петтис имеет 5-1 в своих последних шести боях, датируемых почти ровно три года, с его единственным поражением за это время против Сехудо. 24-летний футболист одерживает самую крупную победу в своей карьере - победу раздельным решением судей над многолетним соперником Джозефом Бенавидесом в июне. Петтис продемонстрировал значительные улучшения с момента своего первого прихода в компанию в ноябре 2013 года. Он хорошо двигается, является хорошим спортсменом, и его удары по крайней мере средние, хотя и без какой-либо добивающей силы. У него есть склонность к длительным периодам борьбы, но это довольно полный набор для такого маленького ребенка.

Формига остается одним из лучших и наиболее недооцененных бойцов в дивизионе. Он боролся значительно лучше, чем его рекорд 6-4 в компании заставляет вас поверить, и все четыре его неудачи произошли против противников, которые в то или иное время боролись за титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе (Сехудо, Бенавидес, Рэй Борг , Джон Додсон). Самая большая сила Формиги - это его наземная игра: 10 из 21 его побед в карьере были получены с помощью сабмишен. Он достаточно талантлив, чтобы выполнять все виды зацепов из самых разных положений.

В совокупных 46 профессиональных боях Петтис и Формига одержали ровно три победы нокаутом, все из которых принадлежат Петтису. Один только этот показатель делает весьма вероятным, что этот бой увидит последний сигнал, который ограничивает потенциал роста DFS обоих мужчин. Петтис моложе и более атлетичен, в то время как Формига лучше борется на татами и имеет более высокий боевой IQ. На карте с очень небольшим количеством аутсайдеров, которые мне нравятся, Формига получает небольшое преимущество.